Понемножку обо всем
233,692 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
22 мар 2022 14:55:34

Ларри С. Джонсон: "Украинская армия потерпела поражение. То, что осталось, - это зачистка" часть 1

новая дискуссия Статья  267

Ларри С. Джонсон: "Украинская армия потерпела поражение. То, что осталось, - это зачистка"
МАЙК УИТНИ •
21 МАРТА 2022
Биография – Ларри С. Джонсон - ветеран ЦРУ и Управления по борьбе с терроризмом Государственного департамента. Он является основателем и управляющим партнером BERG Associates, которая была основана в 1998 году. Ларри в течение 24 лет обучал сообщество специальных операций вооруженных сил США.

Вопрос 1 - Можете ли вы объяснить мне, почему вы считаете, что Россия выигрывает войну на Украине?
 
Ларри С. Джонсон - В течение первых 24 часов российской военной операции на Украине все средства украинского наземного радиолокационного перехвата были уничтожены. Без этих радаров ВВС Украины потеряли способность осуществлять перехват «воздух-воздух». За прошедшие три недели Россия де-факто установила бесполетную зону над Украиной . Несмотря на то, что Россия по-прежнему уязвима для управляемых с плеча ракет «земля-воздух», поставленных США и НАТО украинцам, нет никаких доказательств того, что России пришлось сворачивать боевые воздушные операции.
Мое внимание также привлекло прибытие России в Киев через три дня после вторжения. Я вспомнил, что нацистам в операции «Барбаросса» потребовалось семь недель, чтобы добраться до Киева, и еще семь недель потребовалось, чтобы покорить город. Преимущество нацистов заключалось в том, что они нанося удары, не стремились избежать жертв среди гражданского населения, и стремились уничтожить критически важную инфраструктуру. Тем не менее, многие так называемые американские военные эксперты утверждали, что Россия увязла. Когда к северу от Киева в 24 милях (или 40 милях, зависит от источника новостей) более недели находилась российская колонна, стало ясно, что способность Украины начать серьезные военные операции была устранена. Если их артиллерия была цела, то эта колонна была легкой добычей для массового уничтожения. Этого не произошло. В качестве альтернативы, если бы у украинцев был жизнеспособный самолет или вертолет, они должны были уничтожить эту колонну с воздуха. Этого не произошло. Или, если бы у них были жизнеспособные крылатые ракеты, они должны были бы обрушить ад на якобы застопорившуюся российскую колонну. Этого не произошло. Украинцы даже не устроили значительную пехотную засаду на колонну своими недавно поставленными американскими «Джавелинами».
Масштабы и размах российской атаки впечатляют. За три недели они захватили территорию, превышающую площадь суши Соединенного Королевства. Затем они приступили к точечным ударам по ключевым городам и военным объектам. Мы не видели ни одного случая, когда украинское подразделение размером с полк или бригаду атаковало и разгромило сопоставимое российское подразделение. Вместо этого русские разделили украинскую армию на части и перерезали пути сообщения. Русские укрепляют свой контроль над Мариуполем и обезопасили все подходы на Черном море. Украина сейчас отрезана с юга и севера.
Я хотел бы отметить, что США было труднее захватить такую большую территорию в Ираке в 2003 году, сражаясь против гораздо более слабой и менее боеспособной военной силы. Во всяком случае, эта российская операция должна до чертиков напугать военных и политических лидеров США.
По-настоящему важные новости пришли на этой неделе, когда российские ракеты нанесли удары по базам НАТО, которые де-факто являются базами НАТО в Яворове и Житомире. В сентябре 2018 года НАТО провело учения по кибербезопасности в Житомире и назвало Украину «партнером НАТО». Житомир был разрушен гиперзвуковой ракетой в субботу. Та же участь постигла и Яворов в минувшее воскресенье. Это был основной учебный и логистический центр, который НАТО и EUCOM использовали для поставок истребителей и оружия в Украину. Пострадало большое количество военного и гражданского персонала этой базы.
Мало того, что Россия регулярно наносит удары и уничтожает базы, используемые НАТО с 2015 года, но и не было предупреждения о воздушном налете и отключения атакующих ракет.
 
Вопрос 2 - Почему СМИ пытаются убедить украинский народ в том, что он может победить в войне против России? Если то, что вы говорите, верно, то все мирные жители, которых отправляют воевать с российской армией, гибнут в войне, которую они не могут выиграть. Я не понимаю, почему СМИ хотят вводить людей в заблуждение относительно чего-то столь серьезного. Что вы думаете по этому поводу?
 
Ларри С. Джонсон – это сочетание невежества и лени. Вместо того, чтобы делать настоящие репортажи, подавляющее большинство СМИ (печатных и электронных), а также крупные технологические компании поддерживают масштабную пропагандистскую кампанию. Я помню, когда Джордж Буш был Гитлером. Я помню, когда Дональд Трамп был Гитлером. А теперь у нас новый Гитлер, Владимир Путин. Это нудный, неудачный учебник. Любой, кто осмеливается поднимать законные вопросы, немедленно объявляется путинской марионеткой или марионеткой России. Когда вы не можете оспаривать факты, единственный выход — обзывать.
 
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!