Перспективы развития России
25,115,830 129,316
 

  Лета ( Практикант )
23 мар 2022 16:49:15

Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента

новая дискуссия Новость  619

МОСКВА, 23 марта. Анатолий Чубайс покидает пост специального представителя президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития, сообщил в среду ТАСС источник из окружения Чубайса.
"Да, это правда. Анатолий Борисович покидает этот пост", - сказал он.
Еще один источник, близкий к Чубайсу, также сообщил, что он уехал из России. "Он и ушел с поста спецпредставителя, и уехал из страны", - сказал источник.
Анатолий Чубайс занял пост спецпредставителя президента РФ 4 декабря 2020 года.
https://tass.ru/politika/14157837
  • +0.71 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Антониони ( Слушатель )
23 мар 2022 17:23:34
Толя ч. в Стамбуле...
На протяжении последнего десятилетия Чубайс на всех своих должностях был реликтом «прошлой России», при активном попустительстве которой выстраивалась текущая архитектура европейской безопасности, низвергнутая «Россией современной».
  • +0.30 / 12
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
24 мар 2022 00:55:44

Не...
Чубайс (почитайте его биографию) - реликт не "прошлой России", а СССР
24.02.2022 - ушла эпоха
  • +0.65 / 23
  • АУ
 
 
 
  Антониони ( Слушатель )
24 мар 2022 06:30:47

Во время СССР он был как мне кажется рядовым бойцом... а вот после переворота получил реальную власть... и наверно свои "подвиги" совершил уже в РФ...
Давно писал что пока Толя Ч. при власти Россия не имеет перспектив... Что будет сейчас судя по всему узнаем скоро...
Поживем увидим подумаем...
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 мар 2022 08:47:19

Чубайс певец капитализма и либерального рынка, 
ненавидящий СССР животной ненавистью, 
о чем он не раз в 90-е говорил в своих интервью, 
не стеснялся даже хвастается мелкими пакостями...
ЦитатаНе вызывает у меня моя школа нежных чувств. И главное воспоминание состоит в том, что мы с друзьями как-то раз решили ее разобрать на части, а лучше поджечь. Мы сумели оторвать только одну ступеньку на крыльце и чайку, приваренную на военно-патриотическом памятнике. Большего ущерба мы нанести ей не могли. Но ненавидели мы ее все вместе.


 "Я ненавижу советскую власть" А.Б. Чубайс
и ещё хорошая подборка интервью 
ЧУБАЙС: Я ПРОСТО АНТИНАРОДНЫЙ. Я НЕНАВИЖУ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ.
.
.
По сути Чубайс символ той черно-коричневой пыли над Россией, что нанесли 90-е, 
которую сейчас сметает возрождением как ураганом.
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Антониони ( Слушатель )
24 мар 2022 10:07:13

Смыслы и оценки.


Персона дня: Анатолий Чубайс
Спецпредставитель президента РФ уволился и улетел за границу. 

@PetrAkopov Это имело бы огромное значение в конце 90-х, очень большое в 2011 - но сейчас это абсолютно не важно. Это просто отъезд человека, давно всё проигравшего и уже ни на что не влиявшего.
@Preemnik Как минимум, уход Чубайса с должности может быть не самым лучшим сигналом для будущего российской климатической повестки как части общемирового движения. 
@hellotransfer Чубайс, очевидно, исчерпал все выданные ему кредиты доверия. Спасательные круги, которые ему кидали, должны были помочь выплыть. Но Чубайс, не грёб на сушу - он «купался».
@okolokremlya Сигнал сигналов. Для всех, кто ещё не понял, что происходит, и тем или иным образом связывал свое будущее и будущее страны с перспективой вхождения в ЕС и переходом под патронат геополитического полюса США. Сценарий закрыт.
@Ohranitel Это знаковое и очень своевременное бегство, за ним последует ещё какое-то количество людей, не готовых жить в Новой России по новым правилам.
@pltrk Не говорите «Чубайс сбежал», говорите «Чубайса шугнули». Уж как минимум, намекнули, что пора, и выпустили.
@GusyAndrew Надо чётко осознавать — Анатолий Чубайс, как проект, продолжит свою работу — надо ждать, когда он начнёт залезать в политику обратно. 
@rusbrief Источник не исключил, что Чубайс и Абрамович могут включиться в политическую деятельность, находясь зарубежом.

Подборка мнений от Незгыря....
Наверно как всегда разнобой мнений...
По моему Толя Ч. отыгранная карта... Судя по всему ВВП держал его для демонстрации лояльности либерализму... 
Интересно какие сейчас игроки сейчас сядут за игровой стол вместо толи...
  • +0.08 / 8
  • АУ