Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,798,984 45,207
 

  753 ( Слушатель )
07 ноя 2009 14:40:16

Тред №162725

новая дискуссия Дискуссия  202

Здесь - доказательства подделки  нашими демократами  от "перестройки и гласности" секретных протоколов  к  Московскому договору 1939 года. Секретных протоколов не было.
 http://community.liv…l#comments
  • +0.20 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Nikakoy ( Слушатель )
07 ноя 2009 19:26:15


Ссылка на дилетанта-ниспровергателя.  Да и латиницей Молотов "наследил"  в относительно безобидных документах.
Цитата- «Профессиональные» историки – умственно неполноценные люди. ....

И уж совсем ни в какие ворота не лезет такой фортель – Молотов якобы расписался на некоторых «секретных протоколах» по-немецки.


==============================
31. ИМПЕРСКИЙ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ В МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ
Телеграмма
Москва, 23 августа 1939 — 20 час. 05 мин.
Вне очереди Берлин
Телеграмма № 204 от 23 августа
Срочно!
Пожалуйста, немедленно сообщите Фюреру, что первая трехчасовая встреча со Сталиным и Молотовым только что закончилась. Во время обсуждения, которое проходило положительно в нашем духе, сверх того обнаружилось, что последним препятствием к окончательному решению является требование русских к нам признать порты Либава [Лиепая] и Виндава [Вентспилс] входящими в их сферу влияния. Я буду признателен за подтверждение до 20 часов по германскому времени согласия Фюрера. Подписание секретного протокола о взаимном разграничении сфер влияния во всей восточной зоне, на которое я дал свое принципиальное согласие, обсуждается.
Риббентроп================= - http://www.aroundspb…t/pakt.php

Здесь говорится о подготовке такого протокола.  Риббентроп врёт фюреру?

Неразумно утверждать, что секретных протоколов не было. Другое дело, что нет доступных публике оригиналов, а некоторые копии могут быть сфабикованы.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
  starik ( Слушатель )
07 ноя 2009 19:38:53

Вы когда нибудь сами телеграммы с грифом писали.? Подписание секретного протокола о взаимном разграничении сфер влияния во всей восточной зоне, на которое я дал свое принципиальное согласие, обсуждается. Данная фраза такая же фальшивая, ибо  в телеграмме так не пишут. Сам номер 240 вызывает сомнение, ибо телеграмма с грифом, так не нумеруется, а в простой такие данные не указываются.  Это делопроизводство почти одинаково во всех странах, изготовителю этой мульки, следовало бы изучить секретное делопроизводство МИДа  Германии.
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
  753 ( Слушатель )
07 ноя 2009 19:54:26

Секретных протоколов действительно могло и не быть.  Могли быть дополнения к договору (хотя и они спорные), но секретные, или тайные протоколы  навряд ли были. Вот, если бы вы привели доказательство самого Риббентропа об уже подписанных им секретных протоколах. Тогда можно было бы вести разговор, что он подразумевалось под этими документами.  Ведь для Москвы они могли быть и не секретными, а для Берлина  наоборот (например, придать вид секретности несекретным документам). Всё могло быть.
  • +0.08 / 1
  • АУ