Большой передел мира
246,388,394 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
25 мар 2022 15:56:41

Global Times

новая дискуссия Дискуссия  188

Китайская Global Times отжигает на тему прошедшего саммита стран НАТО.

НАТО именуется ‘brain-dead’, Столтенберга напрямую называют завравшимся и запутавшимся, до кучи добавляя оборот "когда он врёт, то у него кожа на лице толще Берлинской стены". Не остался и без внимания эпизод "давайте из фонда мира выделим полмиллиарда долларов на закупку вооружений для нацистов".

Примечательным является то, что в тексте первый раз Китай говорит от лица "всех крупных стран мира, а также регионов". Перечисляются Индия, Бразилия, подразумевается Китай и РФ, плюс регионами названы Африка и Юго-Восточная Азия. То есть конфуцианское "исправление имён" добралось до пресловутого форсируемого мема про "все нормальные-то страны" и его сельского варианта "весьмирснами", теперь Китай говорит "Не, все нормальные-то страны как раз заняли объективную и взвешенную позицию, а США и некоторые там мелкие вокруг них, несамостоятельные - наоборот. Весь мир с нами, а не с вами". У нас тут, подчёркивает Китай, более 2/3 населения планеты, большинство ресурсов, поэтому вы там кто такие-то вообще, чтобы от лица всего мира говорить?

Ну и вишенка - это притягивание коронавирусной темы. И как!

NATO, which has long been considered "brain dead," needs to find a life-saving ventilator, as relying on the oxygen brought about by creating a "Russophobia" is increasingly insufficient. It fears it will expire at any time without being "intubated."

Т.е. у НАТО кислородом является русофобия, и без ИВЛ с подачей этого "кислорода" у НАТО сразу проблемы. Отличный образ, сочетающий и беспомощность, и отсутствие перспектив (мозг-то у НАТО умер).

НепонимающийПодмигивающий
  • +4.44 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!