Война в Йемене и на аравийском полуострове
661,521 1,171
 

  User78 ( Слушатель )
25 мар 2022 20:11:11

Хуситы нанесли ракетный удар по нефтебазе в Джидде прямо во время заездов «Формулы-1»

новая дискуссия Новость  956

ЦитатаРакетные удары на «Формуле-1». В Джидде атаковали нефтяные хранилища неподалеку от тренировки пилотов
25.03.2022



Организаторы не хотели отменять Гран-при Саудовской Аравии, несмотря на ракетные обстрелы.

Во время практики «Формулы-1» в Саудовской Аравии появились сообщения о том, что хуситы атаковали Джидду и нефтяные объекты компании Aramco.
В сети распространяются кадры, на которых видны последствия предполагаемого ракетного удара.

Видео с последствиями взрыва предоставил канал RT в Telegram. На кадрах виден плотный слой дыма черного цвета со стороны объектов нефтехранилища компании Aramco. Портал WorldNews IL сообщил, что хуситы атаковали Джидду, нанеся удар по нефтяным объектам, после чего раздался громкий взрыв и начался пожар. 

Журналист Альберт Фабрега поделился фото с автодрома и сообщил, что официальной информации о причинах пожара еще нет. Его коллега Крис Медланд написал, что место пожара находится примерно в десяти километрах от трассы, а «Ф-1» ожидает информации от властей страны. В данный момент в Джидде проходит квалификация «Формулы-2».

https://www.kp.ru/sp…anilishha/

Хорошо так попали:




.
Крутой

Ирония ситуации ещё и в том, что западные **ки отменили этап F1 в Сочи под предлогом, что это якобы небезопасно из-за войны. Хотя там до украинских фронтов под 800 км и к сентябрю всё скорее всего закончится.  А в активно воюющей с хуситами Саудовской Аравии, по которой прямо сейчас регулярно прилетают баллистические ракеты и ударные дроны - типа всё в порядке. Л - лицемерие, Д - двойные стандарты. :)

В любом случае, это мощный удар по репутации саудитов (не смогли обеспечить безопасность, проворонили атаку) и по их экономике (огромное нефтехранилище похоже сгорит полностью вместе со всем содержимым). Интересно, квалификацию и гонку "Формулы 1" всё же проведут несмотря ни на что, или отменят?Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 25 мар 2022 20:43:29
  • +0.39 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!