Авантюрист LIVE
41,102 91
 

  avanturist ( Слушатель )
26 мар 2022 10:54:12

По поводу предыдущего поста у многих случилось недоумение

новая дискуссия Аналитика  200

По поводу предыдущего поста у многих случилось недоумение. Но прямо как в анекдоте про Сталина и его предложение покрасить Кремля в зеленый цвет и расстрелять всех депутатов  🤣 Т.е. сама идея применить для воспитательной беседы удары ногами и тяжелыми предметами возражений не вызвала ни у кого. Вопрос только почему Германию, а не Британию, Польшу или, прости Господи, Эстонию. Да все просто:

1. В компании отморозков мочить надо всегда самого здорового – все плюгавые наложат в штаны сами. В ЕС самые здоровые – немцы. Лягут немцы – ни у кого в Европе потом даже мысли не возникнет проверять наше терпение на себе.

2. Несмотря на свои габариты именно Германия самая слабая в смысле зависимости от России по большинству критических ресурсов. Т.е., как ни забавно, именно ей мы можем сделать по-настоящему больно, а вот Британии – хрен.

3. Для нас больше всего выгоды. Ну что ты с этой Польши возьмешь кроме петрушки и визга? А в немецком свинтусе много всего вкусного – его и на холодец можно, а на бекон, и на шкварки.

4. У нас есть три моральных права мочить Германию на полную катушку. Первое: после 2МВ им нужно было еще пару тысяч лет сидеть очень тихо – мы их не простили, а отпустили по УДО. Второе: мы им сделали царский подарок – просто так разрешили объединиться и даже настояли на этом, хотя та же Британия была категорически против. И третье – они обманули наше доверие. Был договор – Германия становится мотором интеграции России и Европы. Договор нарушен не просто нагло, а вообще по беспределу. У нас в 90-е за такое прикапывали в лесу.

5. Германию все в Европе терпеть не могут за их чванливый и грубый экономический диктат. И никто не поддержит. Наоборот, все будут со злорадством смотреть, как немцев ставят враскоряку.

Мне кажется – достаточно причин. А вы как, товарищи, думаете? 😃
  • +1.46 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!