Чердачок передела
1,637,439 21,678
 

  Елка ( Практикант )
26 мар 2022 12:31:06

Пропаганда как она есть

новая дискуссия Дискуссия  540

Сегодня смотрела ТВ. На первом канале разбирают фейки украинской стороны. С привлечением свидетелей. Я бы даже сказала беспристрастно. Понравилось. На Россия 24 в Панораме обсуждают ВТО. Тоже довольно подробно и с привлечением специалистов. Звучит как за так и против. Все это спокойно и аргументированно. Переключилась на РБК. Что случилось с каналом, были довольно адекватные ребята. Сейчас с глумливыми улыбочками обсуждают: Газпрому некуда экспортировать свой газ, биржа рухнула, перспектив нет и тд. Как в лепешку какую-то вляпалась. Некому продать наш газ. За рубли никто не будет покупать, никогда. И биржа рухнула ( как это скажется на реальной капитализации и деятельности наших предприятий?- никак). Поспешила переключиться опять на Россию24. Там нормальные специалисты нормально обсуждают реальную проблему. 
Ну и где реальная пропаганда? На РБК  кмк.
  • +2.71 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Senya ( Профессионал )
26 мар 2022 12:40:08

Шокированный
РеБеКка была есть и будет есть выгребной ямой под зарубежным управлением.
  • +2.01 / 35
  • АУ
 
  VS451 ( Слушатель )
26 мар 2022 12:52:58

Извините, не были. Компрадоры, как они есть.
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 мар 2022 14:00:17

давно говорил - РБК надо отправить на свалку истории. вслед за Ухом Мацы и телеканалом Лождь
И присовокупить Новую газету ...
  • +2.44 / 57
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
26 мар 2022 14:39:45

 
С одной стороны я безусловно поддерживаю эти мысли.
С другой стороны - СВО она же не на вечность, когда нибудь и она кончится. А оппозиционные СМИ, как не крутись, нужны.
Иначе мы опять скатимся в эпоху СССР, где все СМИ поддерживали единственную линию, заданную партией.
 
А мне вот это вот "учение ленина всесильно потому что оно верно" или еще что то подобное в современной обертке изо всех утюгов оно надо? При всем моем неуважении к указанным СМИ, я признаю, они иногда вскрывают весьма злободневные темы, которые местные царьки предпочитали бы замести под ковер и делать вид что так и було.
 
Убирая эти иноагенты, нужно что-то другое взамен. Но что?
  • +1.21 / 26
  • АУ
 
 
 
  Gizz ( Слушатель )
26 мар 2022 15:08:32

А сколько в Израиле оппозиционных СМИ, финансируемых из-за рубежа ? К примеру может Иран открыть там свой канал или газету ?
Зачем России вместо одних иностранных агентов еще какие-то ? Вот когда в Европе и США RT будет беспрепятственно вещать, тогда и можно будет пускать другие СМИ на территорию и то с оглядкой. И не надо рассказывать про честность и неподкупность журналистов. Кто им заплатит того идею и будут продвигать. У нас в стране кроме плохого есть много и хорошего - кто из оппозиционных СМИ про это рассказывал ? И не расскажут потому что стоит задача очернять страну и руководство. 
Борьба за знания и информацию важнее даже количества пушек. Иначе если не ты учишь своих детей тому что хорошо, а что плохо, то не удивляйся, что дети, наученные чужими дядями будут считать тебя врагом и предадут все твои идеалы. Нельзя чужих мозгоправов пускать в свою страну.
  • +1.24 / 30
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 мар 2022 17:34:30

Нам не нужны финансируемые из-за рубежа СМИ. И уж тем более оппозиционные. Высказать точку зрения можно на любом  СМИ. С полной ответственностью в соответствии с действующим законодательством.
  • +1.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
26 мар 2022 17:38:23

 
Ага, и придем к тому же "учение Ленино верно ибо...", потому что всё приведет к тому, что проще будет писать речевки и лозунги, чем доставать убойный материал, а потом встревать на официальном основании.
Мне как то не любо гопакировать по граблям СССР.
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  GM ( Слушатель )
26 мар 2022 18:15:56

Вот и сидите себе на попе ровно, вспоминая лишь о том, что если бы не воля СССР, то и Израэлевки вашей бы не было от слова совсем.
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 мар 2022 18:26:44

      
Врёте, господин хороший.
   
"Оппозиция", которая на деньги вражеской разведки, врёт ещё хлеще, чем убогая пропаганда убогого товарища Суслова.
Поэтому что сусловское враньё, что голоса ЦРУ — разница небольшая.
   
И в этом смысле всякие РБК и коммерсанты — такое же оголтелое враньё, сплошной вред.
Поэтому запретить, разогнать, расстрелять.
    
Здесь организовать что-то вроде RT на русском.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
12 апр 2022 15:25:06

Редкий случай, когда я с вами, г-н Дмитрик, полностью согласен. При условии, что директором этого нового RT будете именно и только лично вы.
Популярность этому новому RT будет гарантирована - клоунов обожают все, от мала до велика, а Маргоша по сравнению с вами - это скучная старая дева на уровне старшего помощника младшего инструктора ЦК КПСС...
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
26 мар 2022 18:29:36

В оппозиционном сми конечно же наоборот...только в интернете правда)) расскажите мне, как блохер продирается сквозь омон и колючку добывать правду))) А то все вокруг сидят и ничего не знают))) 
Убойный материал.... доставать.... что достали то такого, за последние 100 лет, что прям никто ничего не ведал и не знал... 
А что  сейчас в европах то  - запрещают писать про поддержку Путина - как вы это охарактеризуете - уже тоталитарный режим или это другое?  Речевки там знатные - русские плохие. И где убойный материал то, вроде грабель СССР то нет в европах? Али это другое?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
26 мар 2022 19:41:39

  Прохоров играетсяЗлой...  Где автомобиль от прохоровщины?Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
26 мар 2022 14:25:07

Дофига ещё вражеских информационных ресурсов,маскирующихся под нейтральные или даже пророссийские.Радио КП,к примеру,тот же РБК и тд.А ещё есть некий «Шкулев и Херст»,который владеет местными интернет-сми,типа Е1 в екб или «фонтанки» в спб и тд - во  всех крупных городах России, https://mediakit.iportal.ru/our-team
Вот до них-то руки у государства должны в первую очередь дойти.
  • +2.04 / 36
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
26 мар 2022 14:48:35

Оставьте нашу Фонтанку в покое. Их заносит иногда, но они пытаются быть объективными и проводят интересные расследования.
  • -1.02 / 17
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 мар 2022 14:56:13

Это фонтанка то пытается быть объективной???
  • +1.72 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
26 мар 2022 15:03:46

Да. Смотрите "Итоги недели с Андреем Константиновым" и будет вам счастье. Все нормально, все по делу. https://www.youtube.…RAv58ZR6M0
  • -0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
26 мар 2022 15:08:48

Да, пытаются. Кроме того, они пишут интересные статьи о жизни города. И довольно смелые. Я считаю, это правильно, потому что власти города должны быть в тонусе. А вы хотите, чтобы все во фрунт стояли сми?
  • -0.57 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 мар 2022 15:20:47

Нет. Не сказать, что я в восторге от губернатора города. Хотя Беглов однозначно получше Полтавченко будет, мне хотелось бы, чтобы губернатором был более подходящий Питеру человек. 
Что же касается фронды, то на фонтанке её навалом. А это и есть пропаганда высокого уровня, когда вместе с правдой выдаётся попуправда, а затем и ложь. Люди начинают ей верить, потому что источник же правду говорил. Вкрапления полуправды и лжи - это не попытки быть объективными, это пропагандистские приёмы.
  • +2.66 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мерк ( Слушатель )
26 мар 2022 15:25:32

"Ложь легче всего спрятать между двумя правдами" (с) не помню откуда
  • +1.50 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 мар 2022 17:24:54

так почему же эту Фонтанка.сру не разгонят к ипеням?
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
26 мар 2022 17:26:48

Не знаю. У меня много вопросов. Почему Новую газету до сих пор не разгонят. Почему против Невзорова только сейчас возбудили дело. Почему Эхо Москвы работало до марта месяца почти? Почему Нарусова до сих пор является сенатором? Много вопросов. И я не знаю на них ответа.
  • +1.16 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
26 мар 2022 15:55:34

Это всегда вопрос чувства меры,точные кодифицированные правила не прописать.Но сейчас,к примеру,с подобными «оппозиционными» сми надо действовать согласно законов военного времени и правил поведения в прифронтовой полосе.Паникеров и подстрекателей - к стенке,без суда и следствия,властью местного оперуполномоченного.
  • +1.05 / 12
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
26 мар 2022 15:45:43

Ее - фонтанку - достаточно недавно купили,так что,кмк,их «интересность» это инерция редакционной политики старого коллектива.Но не тешьте себя иллюзиями,их покупали(8 млн долларов кажется) не для того,что б ленинградцев развлекать.Это конкретный,замаскированный и спящий до нужной минуты фугас.
  • +1.34 / 21
  • АУ
 
 
  LeftScrew ( Слушатель )
26 мар 2022 14:55:21

В онлайн играх, нет-нет, да всплывают мемы: "Вы этого хотели?", "Не стреляй в детей Украины". Наверное, есть и другие.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  МастерОк ( Слушатель )
26 мар 2022 14:33:56

ИМХО, закончилось время РБК. Останутся околоэкономической попсой по вызову.
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
  basilevs ( Слушатель )
26 мар 2022 15:17:11


Так РБК всегда такими были. Это не экономический канал, а канал биржевых спекулянтов. Он всегда такой и был.

А нормальные издания про экономику - они у нас только отраслевые: "Металлоснабдение и сбыт", "Гудок" и т.д. Финансового-банковского издания адекватного не знаю ни одного, к сожалению. Сполшные биржевики-спекулянты.
  • +1.25 / 20
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
26 мар 2022 17:21:55

Пропаганда это хороший, отличный, замечательный метод доведения информации. Этот метод используется всеми, включая последний медпункт. 
А вот то, что доводят до населения этим методом - это вопрос к РБК.
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
26 мар 2022 17:45:01

РБК - помойка. 
ЭхоМосквы с псевдоэкономическим уклоном. Слухи, сплетни, домыслы с набором притянутых за уши невесть откуда взятых цифр. 
Нерукопожатны. 
Приличным людям там делать нечего. В очках
  • +1.02 / 14
  • АУ