Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,798,939 45,207
 

  753 ( Слушатель )
07 ноя 2009 18:38:07

Тред №162800

новая дискуссия Дискуссия  177

Так.  Есть ещё разговор Медведева с иностранцами, которые сразу взяли быка за рога (по недавнему высказыванию Медведева о Сталине).
http://kremlin.ru/transcripts/5929
" .....Все оценки ( насчет Сталина) были даны, то, что делалось, было названо мной преступлением. Кто-то пишет, что это неприемлемо, потому что Сталин привёл страну к очень высокому уровню развития, мы получили развитую промышленность, хорошо продвинутую социальную сферу, где многие продукты получали бесплатно, в обществе почти отсутствовала преступность. И что, мол, современным лидерам России ещё надо достичь таких успехов.
Власть должна быть честной, а честность власти заключается и в том, чтобы определённые исторические события, которые уже имеют глубокий анализ, назывались абсолютно понятным правовым языком. С точки зрения права, уничтожение огромного количества соотечественников по политическим или надуманным экономическим поводам является преступлением. Каких бы экономических успехов мы тогда ни достигли, как бы хорошо ни был выстроен государственный механизм, не возможна реабилитация лиц, которые причастны к совершению преступлений.
У меня всегда была такая позиция, во всяком случае, с того периода, когда я получил, как и многие другие мои соотечественники, доступ к документам, к материалам того времени. То есть, по сути, с периода начала перестройки в нашей стране, когда появилась возможность получать многие документы в подлиннике. А это, кстати, я считаю, безусловно, была заслуга тех лиц, которые тогда руководили государством, и того же самого Горбачёва, что они не постеснялись придать огласке те документы, которые бросали тень и на систему государственного управления и уж точно на Коммунистическую партию...."
-------------------------------------------
Медведев обвиняет старую власть в преступлениях. Ну, что же, тогда пусть он не удивляется, что его последователи, будут делать тоже самое , но уже в отношении его самого и России под его управлением.
Один горбатый уже правил, после катастрофы  с АЭС в Чернобыле, посмотрим, что будет делать Медведев,  после катастрофы с СШГЭС в Хакассии.
Он видел документы по "преступлению"  Сталина!
Такое мог сказать только Медведев и Новодворская! Поздравляем вас с этим.
  • +0.87 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!