Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,085,471 101,299
 

  muromec ( Слушатель )
07 ноя 2009 19:15:56

Тред №162815

новая дискуссия Дискуссия  126

Цитата: Alexander Rozinsky
Я вас не понимаю. Я из России, из Москвы. Может вы как то скорректируйте ваш пост?



Лучше почитайте мои посты в этой ветке-  "Глобальная экономика.":
http://glav.su/forum…503.0.html

Здесь рассказано что такое Проект "ЗО", вообщем, конечно. Хочу заметить,что чтобы понять сегодняшние экономические проблемы нужно разобраться с банальным вопросом: "Что такое ДЕНЬГИ?"Веселый
  • -0.83 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
07 ноя 2009 19:26:36
Да все банально.Деньги по большому счету один из элементов системы перераспределения ресурсов(людских природных)А проект полная пурга.От того какой инструмент вы введете собственно говоря мало зависит как вы работаете.вы конечно можете быть талантливым манагером и инвестировать удачно.Но если все поступления от всех ваших видов деятельности меньше ваших расходов-рано или поздно -вы в ..опеУлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
  muromec ( Слушатель )
07 ноя 2009 19:35:08


Не-е, ДЕНЬГИ - это Функция меновой стоимости. И когда мы говорим об экономике ,то должны договорится о терминах и понятиях этого предмета.
А ваше "общее представление" здесь не катит, потому как это всё равно что разговаривать тому же архитектору с шабашником, который только смутно понимает ,что такое фундамент дома. Без базовых знаний тут никуда. Вот потому и представляется некоторым это что типа "нью-васюков" ...Уверяю вас ,панове, всё очень реально. Хотя конструкция Су-30 для меня тоже "тёмный лес", но я же не называю этот летательный аппарат "нью-васюками"?
Во всяком случае ,я стараюсь разъяснять всё наиболее простым экономическим языком.

Насчёт расходов-поступлений: ОНИ БЫВАЮТ РАЗНЫМИ, прежде всего - по времени.  :D
  • -0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
07 ноя 2009 19:42:49

Эм а перераспределение ресурсов как собственно говоря происходит?)).Мое общее представление позволяет всякую пафосную шелуху по убирать и понятным языком обозначить суть.А не камуфлировать (или искажать-в зависимости от целей) грудами простыней которые лишь затрудняют понимание для остальных участников.Поэтому тут большой вопрос по вашей базе.Основа всегда проста и понятна.И когда ее пытаются нагромоздить то два варианта-либо сознательная деза для проталкивания своих персональных интересов либо непонимание процесса.Суть всех ваших простыней-давайте поменяем исходный элемент системы мены.А проблема в самой системе.Ее надо менять.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  muromec ( Слушатель )
07 ноя 2009 19:56:29


Дело не в каком-то "исходном элементе мены" ,точнее не только в нём, а в НОВОЙ концепции ДЕНЕГ, которая соответствует сегодняшнему уровню разделения общественного труда (УРОТ) и учитывает не "условные единицы" сами по себе , хотя и в "условных единицах",а СТОИМОСТИ. Что и есть главное.  8)
  • -0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  iva_dim ( Слушатель )
07 ноя 2009 20:09:23
Так зачем огород городить-все банально выстраивается по тому же текущему счету.Есть расходы есть доходы.Отбалансировали и все дела.Хоть в тугриках хоть  oil toe.Расходы и доходы и будут балансировать разделение труда.
И не цепляйтесь вы к ВВП.Такое скользкий показатель.В РБ им ой как балуются...
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  muromec ( Слушатель )
07 ноя 2009 20:26:59


А как вы будете аккамулировать ВНУТРЕННИЕ сбережения? Что пану Васе  предложите в качестве инструмента сбережения?Веселый
И чтобы не баловались?
  • -0.29 / 3
  • АУ