Понемножку обо всем
233,638 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
27 мар 2022 14:52:49

Некоторые украинские беженцы боятся Швеции, ссылаясь на проблемы общественной безопасности

новая дискуссия Статья  278

Некоторые украинские беженцы боятся Швеции, ссылаясь на проблемы общественной безопасности
Швеция становится известной среди украинских беженцев как место с частыми перестрелками
ДЖОН КОДИ
24 марта 2022

Украинцы заряжают свои электронные устройства в приюте для беженцев в Надаржине, недалеко от Варшавы, Польша, четверг, 17 марта 2022 года. (AP Photo/Czarek Sokolowski)

По сообщениям, ряд украинцев отказываются искать убежища в Швеции из-за опасений за свою безопасность.
Об этом впервые сообщило шведское новостное издание Nyheter Idag после сообщения из первых рук от гуманитарного работника на местах в Польше.
Джимми Хеммингссон, гражданин Швеции, который в настоящее время помогает гуманитарным усилиям в польской столице Варшаве, объяснил в радиоинтервью, что беженцы выражают озабоченность по поводу количества перестрелок, которые происходят в Швеции, в дополнение к сообщениям о том, что службы социальной защиты забирают детей.

Он рассказал, что в настоящее время ему трудно заполнить автобусы, предназначенные для Стокгольма.

Смертельные перестрелки достигли рекордного уровня в Швеции в прошлом году, поскольку полиция не контролирует банды мигрантов
85 процентов преступников родились за границей или от родителей-иммигрантов
 
“Слухов много. Люди уязвимы, они слышат одну вещь, а затем это становится реальностью”, - сказал Хеммингссон слушателям, прежде чем предложить шведским властям отправить кого-то в Польшу, чтобы помочь проинформировать и заверить беженцев в их безопасности в Швеции.
“Мне легко ходить и говорить, что я хороший старик по имени Джимми и приехал из Швеции, но это никому не дает уверенности. Власти сделали бы это”, - добавил он.
Из Швеции уже поступали сообщения о том, что украинским женщинам угрожают сексуальным насилием — те, о ком идет речь, уже выразили желание вернуться домой в Украину из-за опасений за свою безопасность.
На прошлой неделе шведское новостное издание Samnytt сообщило об инциденте в городе Эребру, где группа мужчин-мигрантов попыталась ворваться в общежитие, в котором проживают украинские женщины и дети.
Одна женщина сказала изданию, что, по крайней мере, они знали, что получают в Украине: “Когда есть бомбы, я знаю, по крайней мере, что могу спуститься в подвал и спрятаться там.

Украинские беженцы в Швеции боятся после того, как мужчины-мигранты попытались проникнуть в их общежитие
“Они сказали, что Швеция-безопасная страна, но я этого не видел”.
 
“Они сказали, что Швеция-безопасная страна, но я этого не видел”, - сказал другой шведскому общественному радио.

Что касается перестрелок, La Croix daily сообщила в январе, что перестрелки достигли рекордного уровня по всей Швеции в 2021 году, поскольку полиция изо всех сил пыталась сдержать насилие банды мигрантов.
В прошлом году было совершено 46 убийств в 335 перестрелках по всей Швеции, причем большинство из них произошло в крупных городах Мальме, Гетеборге и Стокгольме.
Рост проблем в бывшей модельной стране привел в прошлом году к тому, что немецкий таблоид Bild опубликовал заголовок: “Швеция-самая опасная страна в Европе”.
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!