Спецслужбы
1,321,299 7,956
 

  Vediki977 ( Слушатель )
28 мар 2022 09:24:53

Из последнего...

новая дискуссия Дискуссия  1.173

На участке железной дороги в Калужской области обнаружено самодельное взрывное устройство, установленное в релейном шкафу.
На место происшествия были вызваны сотрудники полиции и ФСБ. Ведётся расследование. 

▪️В социальных сетях западные специалисты призывают размещать подробные инструкции по диверсионной деятельности на российских железнодорожных путях, утверждая, что таким образом можно существенно замедлить переброску военной техники. 

▪️В период проведения специальной  военной операции противник задействует на территории России агентурный состав и силы спецопераций для ведения подрывной деятельности и оказания психологического давления на местное население с целью нарушения благоприятного оперативного режима ВС РФ и раскачивания политической ситуации в стране. 

▪️Объектами воздействия становятся посольства в зарубежных странах, военные комиссариаты, транспортная и промышленная инфраструктура.
  • +0.26 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  small__virus ( Слушатель )
28 мар 2022 12:42:30

Самое интересное, что глупость полная.
Уничтожения шкафа приведет только к "аварии" у диспетчера в следствии потери контроля блок-участка и/или перегона. А движущийся поезд потеряет сигналы АЛСН (автоматическая локомотивная сигнализация), доложит об этом диспетчеру, и должен будет как раз остановиться перед светофором - считайте перед этим самым шкафом. О чем, опять же, сразу передаст сообщение диспетчеру. 
Это только часть мер, есть и другие.
Безопасность ж/д писана кровавыми слезами и каждый параграф оплачена чей-то жизнью. Лишнего там нет. Соответственно, продумано и внедрено. С запасом.
  • +0.09 / 3
  • АУ