Перспективы развития России
25,117,069 129,317
 

  DeC ( Профессионал )
28 мар 2022 16:27:32

ФСТЭК

новая дискуссия Дискуссия  66

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) отзовет сертификаты более 50 продуктов иностранных разработчиков, остановивших работу в России, если они в течение 90 дней не гарантируют обеспечение техподдержки своих решений. Хотя некоторые вендоры заявили, что сохранят поддержку уже работающих систем, решение о прекращении сертификации может носить политический характер, считают эксперты. В результате государственным информационным системам (ГИС) и объектам критической информационной инфраструктуры (КИИ) придется еще быстрее искать замену зарубежным системам - Ъ

Непонимающий
  • +0.25 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
28 мар 2022 17:19:02

По информации из мое ленты новостей , могу вспомнить - сименс (отказ от сопровождения) , парк самолётов (условно национализированных , что логически ведёт к отказу по техсопровождению) , движки всех "пород" (импорт и лицензии - авто , авиа , ЖД и прочие силовые установки разного рода компрессоре и тыды) ,программное обеспечение , фарма .
Кто нить мне если скажет где может быть применён "политический характер" - я сниму шляпу (в том числе и перед  Ъ и перед экспертами) а пока как мне видятся Ъ со своими экспертами - клоунами и откровенными идиотами (это я очень мягко , так сказать дипломатически выразился) .
  • +0.04 / 1
  • АУ