Большой передел мира
247,818,278 501,532
 

  sarboz divona ( Слушатель )
28 мар 2022 19:20:42

Нужно откосить?

новая дискуссия Дискуссия  753

Побегал тут по ряду форумов посвященных "обвесу" и прочим "ништякам".
И вот на Дзене прилетела ссылка пока ходил страница обновилась...
Как стоит откосить, но почему-то в Кирове. Скрин, плюнул и ушёл...
Зашёл на АфтерШок, и там догнали и уже в Москве...


 

Весьма Да, патриотично?   
Чё-то нужно с поганцами делать...
Зы. Большой Брат и до Авантюры добрался...


Отредактировано: sarboz divona - 29 мар 2022 19:30:01
  • +2.14 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 мар 2022 19:40:27

Уважаемый камрад, ку Вас "бегун" шалит. Он на самом деле выдает то, что запрашивали чаще всего с вашего IP адреса. 
Я уж не знаю, кто у Вас там такой "откашивающий", но у каждого в этих фреймах свой отображение, под свои поисковые запросы.
  • +1.69 / 46
  • АУ
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
28 мар 2022 19:46:39

В общем-то правильно, первый раз случайно по воен-тематике, а потом увидели, что зашел, и начало системно прилетать...
Но, с "поганцами", что-то надо делать!
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
  Pauls_77 ( Слушатель )
28 мар 2022 20:00:59

Всем Здравствовать!
У меня некому откашивать и запросов я не производил. Но у меня тоже на ГА рекламка подобная появилась.
С Уважением
  • +1.97 / 39
  • АУ
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
28 мар 2022 20:30:17

Ребята, ну именно здесь на ГА разбиралось творчество ципсят в этой области - робот видит ключевые для него слова и Вы читаете эти тренды - ну выдает Вам "соответствующую" рекламу.
Я такое заметил, - после заходов на ветку РВСН - мне предлагают обучение "моментальному загару"  Под столом
  • +0.75 / 18
  • АУ
 
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
29 мар 2022 14:37:52

Поддерживаю! Злой на комитет нерожавших матерей.
У меня на АШ. Поводов вообще трогать эту гадость нет.
И мужики в семье давно служили.. Бардак.Злой
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
29 мар 2022 14:48:56

Камрады, совсем недавно тут достаточно активно обсуждался очередной хохлофейк: 
Осторожно, фейк! Приказ о направлении весенних призывников 2022 года на Украину
Использовались слова и словосочетания военкомат, новобранец, весенний призыв и т.д. Поэтому ничего удивительного в появлении рекламы на эту тему я не вижу. Автоматика работает.
Удивительно другое - как подобная контора вообще существует в российском правовом поле, выпускает абсолютно наглую рекламу явно незаконной деятельности, причём практически в военное время и не получает за  это заслуженных звиздюлей в рамках УК РФ... Очень надеюсь, что награда найдёт героев.
Расстреливающий
  • +0.91 / 25
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
28 мар 2022 20:03:56

мне тоже выдает здесь рекламу на эту тему - пару недель точноГрустный. Ничего подобного не запрашивала и не могла запрашивать, Вместо рекламы "саженцы малины-голубики" вдруг начали предлагать отмазку от армииЗлой.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
  mse ( Практикант )
28 мар 2022 20:05:16

Угу... И рекламку "Астанавитя вайну" тоже кто-то запрашивал? Или "асвабадитя ВиллиНавальново"?
  • +0.81 / 24
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 мар 2022 20:09:37

Для бегуна достаточно запросов "война" и "Навальный", чтобы он выдал то, что выдает. Это контекстное. 
P.S. кстати "откосить от армии" он может легко выдавать на запросы - "добровольцы", "мобилизация" и т.д.
  • +1.30 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Дочь профессора ( Слушатель )
29 мар 2022 12:13:40

Сир Макс, не всё так просто - у меня тоже вышла здесь реклама про откос от армии, хотя ни про Навального, ни про войну и т.п. я никогда запросов не делала, все новости читаю на этом форуме.
  • +0.95 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
29 мар 2022 12:21:45

В таргетинге всегда ищется какой-то баланс в размытости аудитории. Выделить отдельно аудиторию призывников гораздо сложнее и дороже, чем выделить аудиторию интересующуюся вопросами армии. Таким образом, проще зацепить всех возможных призывников. 

Ни в коем случае ни к чему не призываю, но... Не нравится реклама, кликнули, зашли на сайт, побродили немного, закрыли. Таким образом компания-заказчик бесполезно потратит деньги, а администрация сайта полезно часть этих денег получит на хостинг. Чем больше денег компания-заказчик потратит бесполезно, тем меньше будет такой рекламы.
  • -0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
29 мар 2022 14:51:51

Не согласен. ИМХО, вся эта "реклама" от сторонних сетей с непонятной репутацией должна безжалостно резаться на корню. Сегодня вам кажут Навального, а завтра - там будет мальварь. Прецеденты, и не единожды, были.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 мар 2022 14:01:45

Всё еще проще, эти умники читают заданные ключевые слова на странице, на которой выводится реклама. У нас здесь тоже такое было. Причем я поймал момент, когда две разные рекламные сети возбуждались от слов в рекламе друг друга ) Но это давно было.
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 мар 2022 14:15:37

Надо писать в роскомнадзор... ибо реклама идет от "специализирующихся на распространении коммерческой рекламы" фирм, и это уже, скорее всего, за гранью закона.
  • +0.39 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ol17 ( Слушатель )
29 мар 2022 14:26:59

 А сейчас прет реклама о настройке Яндекс.Директ😁
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
29 мар 2022 14:49:42

Здравия желаю!
Тоже поймал гадость.
Порылся в истории запросов Яндекса,
Иии. три дня назад запрашивал о
Вьетнамско-китайском конфликте 1978 года.
Такое свинство от Яндекса, фига сё.
Благодарю.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
28 мар 2022 20:34:06

Это не совсем так работает, там скорее на "боевые действия" , "вооружённые силы" и всё связанное с уркаиной срабатывает, показывая из пула проплаченной, где кто-то оплатил из "стригущих хомяков" , во вс. случае раньше было именно так (у меня при залогинивании сейчас рекламы нет) . Заходы на "Отвагу" помнится тоже провоцировали Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Антон C ( Слушатель )
28 мар 2022 20:21:53



А мне вот неделю назад свастику-коловрат купить предлагали и немецкую форму, ту самую, с крестом и фуражкой, причём один и тот же магазин с глупым английским названием – "вайлдбери". Отправил жалобу, что самое время толкать такое во время денацификации. Даже без денацификации всё равно противно. Распространение свастик – поддержка сект, псевдоязычники обожают такое, но называют свастику "солярным символом", как и чубатые нацюки. На днях один такой попался, как бы за наших, попросил его снять свастику, а он мне про "солярный символ" задвигает, про "христанутых" и "библейские сказки", это от короткой вежливой просьбы так расколбасило. Пришлось объяснить подробно про то, что их секта идёт с запада, это нюйэдж, и что раньше все они были "харе Кришна", а теперь перековались в "славяно-арийских" дуРАков и баРАнов, прямо как Мария Цвигун (секта "Белое братство" из Киева), которая теперь Виктория ПреобРАженская с горсткой сектантов вместо стадионов, которые собирала в 90-е. Именно так и пишут, египетский Ра у них тоже "славянский", но не русский, слово "русский" они недолюбливают. Неудивительно, что такие замечены в активной помощи украинским нацистам, даже будучи гражданами РФ.
  • +1.11 / 34
  • АУ
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
28 мар 2022 20:43:41

Тут ранее тема о религиозности, нацизме с язычеством пролетела:
https://glav.su/foru…age6398826
Думаю, Вам, будет интересно...
  • +0.00 / 0
  • АУ