Понемножку обо всем
214,363 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
29 мар 2022 13:29:28

#GotGoldorRubles? Россия просто сломала спину Западу часть 2

новая дискуссия Аналитика  273

И вот тут-то и приходит привязка рубля к золоту.
Банк России сейчас является покупателем золота по 5000 рублей за грамм, или 155 500 рублей за тройскую унцию. В пятницу, 25 марта, цена закрытия составила 96,62 рубля по отношению к доллару США, что подразумевает цену золота в 1610 долларов за унцию.
Рубль сейчас свободно укрепляется по отношению к доллару США.

Теперь это не так уж замечательно само по себе.
Как я объяснил в Твиттере в тот день:
·       1: При $1550 за унцию эффект первого порядка здесь заключается в том, что это подразумевает курс RUB/USD около 75. Стимулирование тех, кто держит рубли, и тех, кто нуждается в них, чтобы поднять цену с текущих уровней.
·       2: Это создает положительный стимул для возвращения рубля к довоенным уровням. Затем после этого рыночные эффекты вступают в силу, поскольку рублевый спрос становится структурным, основанным на торговом балансе России.
  • 3: Как только это произойдет, и курс RUB/USD упадет ниже 75, цена золота в долларах США вырастет структурно, истощая бумажные рынки золота и разрушая финансовую систему, основанную на заемном/заложенном золоте. Теперь мы в вилке. фаза @Lukegromen постулируется с 100 баррелей на унцию.


Таким образом, эта схема стимулирует россиян держать сбережения в рублях, потому что рубль недооценен. Это также стимулирует иностранных трейдеров держать рубли, потому что рубль недооценен относительно переоцененной открытой цены на золото.
Очевидно, что валютные спекулянты в Москве, Шанхае, Сингапуре, Мумбаи и Гонконге развлекаются с этим.
В сочетании с тем, что Путин требует, чтобы "недружественные страны" платили за свой российский импорт золотом или рублем, естественным выбором для них является покупка рублей до тех пор, пока цены на золото и рубль не будут синхронизированы на международных рынках.
Вопли боли от G-7 и Германии, в частности, в равной степени жалки и веселы, поскольку они жалуются, что Путин "нарушает контракт", требуя другой валюты оплаты за газ, отличной от евро, оговоренных в контракте.
Ранее в понедельник министр экономики Германии Роберт Хабек заявил из Берлина, что требование Кремля о том, чтобы контракты на природный газ оплачивались в рублях, является “односторонним и явным нарушением контрактов”, заявив, что контракты должны выполняться на предварительных условиях, сообщает Bloomberg“Это означает, что оплата в рублях неприемлема, и мы призываем соответствующие компании не выполнять требование Путина”, - сказал Хабек. “Усилия Путина вбить клин между нами очевидны, но вы можете видеть, что мы не позволим разделить себя, и ответ G-7 ясен: контракты будут соблюдены”.
Быстрая стрельба Кремля по комментариям министра экономики Германии и позиции G-7 по рублю пришла в понедельник через российского законодателя в государственное РИА Новости: “Российский законодатель Абрамов говорит, что отказ G7 платить в российских рублях за газ определенно приведет к остановке поставок.”
Разозленные русские, безусловно, умеют обращаться со словами, как писатель, я это очень ценю. По данным ТАСС:
Москва рассматривает детали своих планов поставок газа недружественным странам для оплаты в рублях, но не будет заниматься благотворительностью , если Европа откажется платить в российской валюте, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
...Пресс-секретарь Кремля не уточнил, какие меры может принять Россия, если Европа откажется платить за газ в рублях, отметив, что эти “вопросы должны решаться по мере их развития”. “Но мы точно не будем поставлять газ бесплатно, это точно. Заниматься благотворительностью в нашей ситуации вряд ли возможно и разумно”, - подчеркнул он.
Вы слышите, это Давос? Это звук тикающих часов.
Торговля - это вещь…
Причина, по которой эта текущая схема уже работает, заключается в том, что Россия имеет положительный торговый баланс в основном в экспорте базовых товаров. Давос не хочет, чтобы они зарабатывали деньги, продавая эти товары миру, и будет продолжать вводить санкции, чтобы заставить людей не использовать рубли.
Однако они борются с невидимой рукой рынка Адама Смита. Спрос на рубль поднимется выше довоенного обменного курса около 75:1 по отношению к доллару США.
Цена на золото/рубль подразумевает этот обменный курс. Россия вернется к этому в конце Q2. Это также означает, что они ожидают, что курс рубля к доллару упадет до 75 к концу Q2, если не раньше.
После этого, если рубль укрепится, они могут скорректировать цену покупки золота.
Если курс рубля к доллару опустится ниже их привязанной цены, покупатели получат нефть со скидкой при оплате золотом. Это вынудит CRIMEX и LBMA столкнуться с нехваткой предложения, или им придется прекратить экспансию бумажного золота по сравнению с реальным золотом и позволить открыть реальную цену вверх.
Если санкциям удастся напугать всех, чтобы они не использовали рубли для российских товаров, то обменный курс будет упрямо оставаться выше 75, и бойкотирующий мир потеряет конкурентное преимущество по сравнению с теми, кто готов отважиться на гнев США, получая российские товары по дешевке.
Как я говорил в предыдущих статьях, это создает возможность положить конец подавлению цены на золото через рехипотекацию (прим. Rehypotékacia-это процедура, при которой банки и брокеры используют в своих целях активы, которые клиенты разместили в качестве залога) физического золота на бумажных рынках, что является основой для всей системы финансовой колонизации, которую я описал выше.
К вашему сведению, этот же сценарий будет разыгрываться в биткойнах теперь, когда Россия заявила, что ‘дружественные страны’ могут платить за импорт биткойнами. Кто-нибудь заметил текущее ралли в самой ненавистной в мире криптовалюте?
Теперь у нас есть полная система взаимопревращения золота/биткойнов/рублей (и вскоре юаней), которая полностью и полностью отключает Давос и разрушает их колониальную долговую модель, а также отнимает у них возможность обрушивать экономику через потоки горячих денег.
Потому что следующий шаг во всем этом для России - закрыть свой счет капитала и национализировать Банк России, сделав единственным источником международных рублей российское правительство.
Внутри страны рубль будет де-факто обеспечен золотом и может свободно циркулировать.
Война без конца, закончилась
Война закончилась, люди. Россия, Китай и остальной глобальный Юг уже победили. Как ответил мне Люк Громен., “В конце концов, они ничего не могут с этим поделать”.
Меня пугает последнее, что я написал в этой теме: 
“Кроме расширения войны на земле. Это та часть, которая меня пугает”.
И это именно то, что я ожидаю, что произойдет дальше, к сожалению. Байден в Брюсселе говорит тихие части вслух, разговаривая с 82-м воздушно-десантным о том, чтобы войти в Украину и призвать к смене режима в Москве.
Эти люди все еще верят в свою собственную чушь до такой степени, что думают, что это становится войной, которую русские не могут выиграть.
Путин легко потряс мир этим заявлением. Он мог бы войти и сказать 8000 рублей за грамм или 2575 долларов за унцию, и это сломало бы рынки в пятницу, перейдя в выходные, продав свою нефть и газ с крутой скидкой.
Он ждал, пока в прошлую пятницу не будет объявлен OpEx и план повышения процентной ставки ФРС.
Сроки имеют значение, ребята.
Но, делая это, он очень тонко также поддержал ФРС и ее план по выводу долларов из Европы, потому что это будет держать цену на золото под контролем некоторое время и не позволит ЕЦБ компенсировать рост доходности еврооблигаций более высокими запасами золота на своем балансе.
Путин одной левой, Пауэлл справа и Лагард вот-вот разорвутся по швам, если Давос не сыграет в мяч и не сдастся.
Проблема заключается в неутолимом высокомерии этих европейских элит, которые просто не верят, что их могут победить “колонии” США и “грязные славяне” в России. Я уже много лет говорю вам, что именно их врожденный расизм движет их действиями.
Так что не удивляйтесь, если они дадут возможность неоконам в Великобритании и США начать обострение. Накапливаются признаки того, что Пентагон и Белый дом не согласны с запланированной эскалацией. Государственные и казначейские отделы - это гнезда гадюк, узурпировавших Конгресс, чтобы вести войну без ее объявления.
Я могу только надеяться, что серьезные и взрослые люди в Пентагоне, наконец, прекратят эту чушь, прежде чем мы окажемся в войне, которую никто не хочет, кроме кучки инбредных евротрашей (прим. Inbred – вырожденец;  Euro Trash -  Человек, мужчина или женщина, из континентальной Европы, который проводит большую часть времени на вечеринках и самолетах по всему миру в самой заметной (иногда грубой) манере искать веселья и солнечного света. Часто можно увидеть спортивную моду от дизайнерских брендов, таких как Versace и Dolce & Gabanna, с смелыми цветами и принтами животных. Слишком загорелый и всегда украшенный чрезмерными 18-килограммовыми золотыми украшениями и солнцезащитными очками. Далеко не тонкий и часто недавно богатый. Ест икру и пьет  шампанское, как воду, только потому, что они дорогие, не имея ни малейшего представления или оценки), с давно просроченным сроком их использования.
Я всегда говорю, что призраки начинают гражданские войны, но военные заканчивают их. Будем надеяться, что нам никогда не понадобится какая-либо другая армия, кроме русских, чтобы закончить эту войну.
Между тем, сообщение ясно, #GotGoldorRubles?
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!