Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,666,206 48,814
 

  footuh ( Практикант )
30 мар 2022 08:40:23

Магия Кино #61 Ширли Мырли по корейски

новая дискуссия Дискуссия  583

https://youtu.be/s2QeZYYuRBU

Сегодня мы в нашей "культурной программе" решили наконец-то "отдохнуть от политики" и поближе познакомиться с "теорией квадр". Как я уже говорил, рассказ по теории в ролике недостаточно информативен, ибо в нем огромное количество легко пропускаемой нашим восприятием информации, а имеющийся в Ютубе функционал не позволяет в нужной мере смешивать текстовую информацию с видеопотоком. Поэтому мы решили выпустить на здешней платформе ролик-затравку, а на Яндекс-Дзене собственно саму конструкцию. У меня для таких работ это лишь первый опыт, я еще не до конца освоился со всем функционалом, который предлагает Яндекс-дзен так что не обессудьте, ежели что не получится. Короче говоря, данный ролик это скорее анонс некоей достаточно большой лекции по теории в текстовом виде с видео-иллюстрациями, которая из-а стены текста в основном не здесь но на Дзене появится (возможно кусками, ибо я не очень понимаю - как именно туда видеоматериал компонуется).
А в остальном - речь об удивительной корейской дораме "Винченцо", которую корейцы исходно сделали для сети Нетфликс то есть не для родного, но американского рынка. Она довольно длинная (20 серий по полтора часа), там много штампов, но в целом... Короче корейцыв в надеждах "массово прорваться на американский рынок" - показали товар лицом во всех смыслах. "Слезогонка" по факту отсутствует, "розовых соплей" характерных для дорам тут практически нет, все очень живенько и цинически выглядит. Да, это очень характерная сказка-комикс с очень непривычно смещенными акцентами, но она интересна не этим. Как мы уже говорили, главная проблема кинематографа в том, что примерно половины существующих психотипов вы в кино не увидите, просто потому что актеров этих психотипов не существует (реальным людям данных психотипов это не нужно) и в итоге сплошь и рядом подобные роли играют "не те и не так" и от этого страдает зрительское восприятие. В данном случае сценаристы проделали большую работу и сам сценарий был написал под роли исключительно "динамические" и взаимодействие меж актерами - точно соответствует этому взаимодействию в реальной жизни. Именно поэтому данная дорама вся из себя представляет идеальную схему межличностных отношений, а также межквадрального взаимодействия, - за что корейцам - безмерный респект и уважуха.





ЖОС Целующий
  • +1.09 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!