Большой передел мира
262,228,508 516,188
 

  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
31 мар 2022 22:30:34

Я - гений! Потому что догадался первым.

новая дискуссия Дискуссия  137

Камрады, по-моему, я понял гениальную задумку Владимира Владимировича. И наши "недружественные партнёры" тоже её поняли... Потому и поступают так нелогично.
Следите за руками:
1. ЦБ выставил стоимость золота 5000 руб. за 1 г.
2. Стоимость тройской унции сейчас 1942 доллара. Таким образом, 1 г золота - около 60 долларов, копейки не важны для расчётов. Соответственно, доллар около 80 руб. в этом кросс-курсе.
3. Объективно мы не можем предъявить, что продаём всё только за золото. Это сразу будет воспринято в штыки. Но есть многоходовочка.
4. Продаём ништяки за рубли. Для начала газ (но это минимум 1.000 тонн в золотом эквиваленте в год!). На Мосбиржу ГазпромБанк (по газу, по другим ништякам другие банки подключат, думаю) выходит с еврами и долларами, а там из продавцов рублей в масштабах сотен миллиардов только Минфин и ЦБ, они же ставкой рефинансирования 20% у всех бабки высосали), ну, поторгуйся с ними, а чоУлыбающийся
5. Укрепляют рубль до 60-70 за доллар. Ну, для красоты картинки пусть будет 60 руб. И получается, что 5000 руб. - это уже не 60 долларов, а 80 долларов, а цена на лондонской бирже остаётся 60 долларов (тут же нет дурачков, которые считают, что это реальный рыночный курс, а не придуманный шайков банкстеров, чтобы облапошивать весь остальной мир). И куда ломанутся буржуины, чтобы слить физическое золото на 30% выше его номинальной цены?
6. ЦБ РФ становится пылесосом золота по всему миру. Уж доллариев и евров у нас немеряно (ибо их все предоставят все эти недружественные страны, которые прибегут покупать за рубли газ, нефть, уголь и прочие прекрасности).
7. Всё это им разжевали их экономисты, потому и срут кирпичами. Странно только, что наши "экономисты" этот ход не просчитали, а какой-то Вася из Негрожопинска - просчиталУлыбающийся
ПыСы. Для тех, кто придираться к цифрам намерен - вообще не важно, какие % мы теряем на всех этих перетрубациях: ещё недавно нефть стоила 30 баксов, и даже в этом раскладе мы были бы в плюсе. А при кратно выше цене можно ставить фиксированные ставки на любые ценности этого мира - и всё пылесосится внутрь страны в любых количествахУлыбающийся
  • +1.22 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!