Большой передел мира
251,438,690 505,667
 

  DeC ( Профессионал )
03 апр 2022 02:24:24

Washington Post

новая дискуссия Дискуссия  194

Рассмотрение антироссийских законопроектов, внесенных в Конгресс США в связи с военной спецоперацией на Украине, застопорилось, сообщила газета The Washington Post.

Речь идет о мерах, направленных, в частности, на запрет импорта российской нефти, отмену торговых преференций для РФ и Белоруссии, отмечает газета.

Незнающий
  • +2.96 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Wat ( Практикант )
03 апр 2022 06:31:14

Тут часто выступают камрады с мыслью о том, что Европу надо "не дать сожрать Штатам", а то мы ЕС потеряем и всякое такое. А вот лично я - не против. Пусть будет голое поле, т.к. просто поле нам сможет угрожать разве что возможностью установки на этом поле военной базы США. Так это в любой момент может случиться, а договориться со сторожами поля куда проще будет, чем когда это полноценные страны со своими фантомными болями и всякими хотелками.
Причем я не слышал про какую-то волну ненависти от обычных компаний США в адрес России, единственно что - трудности с транзакциями и на совсем крупные компании сильно давят. А вот мелкие и середнячки вполне себе за бизнес, и тут я тоже не против. Бизнес есть бизнес, ну будет он мутиться через некие прокладки - и что?
Напомню, Украина - проект европейский, и мы сейчас должны получать урон от ЕС ради сохранения ЕС? Не думаю.
  • +3.35 / 69
  • АУ
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
03 апр 2022 06:39:26

И Америка и Европа ... и Азия с Африкой ...  не такие уж и враги они ..
просто очередные расходные фигуры на доске разборок кланов Рокфеллеров и Ротшильдов ..

одна Россия, как кость в горле и у тех и у других, со своим "особым пониманием правды и совести" не дает ни тем ни другим победить.
вот они и вызверились всеми своими укронациками, фейсбуками и свифтами.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
03 апр 2022 08:21:11

Не совсем так.
  • +3.44 / 77
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 апр 2022 15:08:00

Эт если глобус не жалко, то, да, именно этот вариант остаётся. В реальности без Европы США - прощай фантазии об однополярье и вполне возможно даже филиал Африки в Северной Америке. А борьба таки идёт по линии однополярный-многополярный мир. И это буквально очевидно.
  • +1.10 / 15
  • АУ