Большой передел мира
252,029,379 506,399
 

  DeC ( Профессионал )
03 апр 2022 23:41:31

Венгрия

новая дискуссия Дискуссия  102

ОРБАН В ВЕНГРИИ ОСТАЕТСЯ У ВЛАСТИ, ПОСЛЕ ПОДСЧЕТА БОЛЬШИНСТВА ГОЛОСОВ

Подмигивающий
  • +1.93 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 апр 2022 23:50:24

Более того, у Орбана есть реальные шансы на конституционное большинство в парламенте!
По данным NVI, после обработки 53,19% голосов Фидес-ХДНП набирает 67,34%, что дает предварительно 134 места в парламенте, коалиция оппозиционных партий набирает 29,15%, то есть 56 мест. Оставшиеся предварительные семь мест - у правого движения "Наша Родина".
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 апр 2022 23:54:44

Премьер Венгрии Орбан объявил о победе на выборах

Подмигивающий
  • +2.08 / 35
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 апр 2022 01:50:36

По данным Национального избирательного комитета, после подсчета почти 88 процентов голосов альянс Орбана Фидес-ХДНП набирает около 68 процентов голосов, а оппозиция получает 28 процентов.
У Орбана будет конституционное большинство. 88% - это очень большая выборка. Оставшиеся 12% уже ничего не изменят.
По сути, Орбан сделал выборы, в том числе, и референдумом по отношению к Украине, заявив перед выборами, что не позволит втянуть Венгрию в украинский конфликт.
«Я убежден, что наши оппоненты не чувствуют серьезности и хотят предпринять шаги, которые вовлекли бы Венгрию в этот конфликт, который, я думаю, был бы трагичен для Венгрии, именно поэтому мы баллотировались на выборы, чтобы не допустить этого», — цитирует Орбана Hirado.hu.

И вот после таких заявлений получить более 2/3 голосов избирателей - это очень серьёзно.

Кстати, такая же ситуация и в Сербии. Александр Вучич объявил о своей победе на выборах президента в Сербии. На пресс-конференции в штабе Сербской прогрессивной партии он сообщил, что в первом туре набрал около 60% голосов по данным с 85% участков.

Что до Марин Ле Пен. Это интересно, потому что разрыв между Макроном и Ле Пен во втором туре составляет всего 5% по опросам. При этом, очень многие не готовы открыто заявлять о том, что они готовы голосовать за "крайне правого кандидата" - ярлык, который был навешан мейнстримными СМИ. 

Так что пусть вспомнят, как ВВП сказал, что Россия будет иметь дело с новыми политиками, которые осознают необходимость общаться с Россией. 
  • +2.86 / 53
  • АУ