Большой передел мира
251,980,927 506,308
 

  Игорь_ ( Слушатель )
05 апр 2022 14:58:31

Немецкие пивовары вынуждены поднимать цены из-за дорогих энергоносителей

новая дискуссия Новость  666

ЦитатаГлава DBB Айхеле: немецкие пивовары вынуждены поднимать цены из-за дорогих энергоносителей

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Глава Немецкого союза пивоваров (Deutscher Brauer-Bund, DBB) Хольгер Айхеле заявил, что пивовары вынуждены поднимать цену на продукцию из-за подорожания сырья и энергоносителей.
"Мы наблюдаем беспрецедентный рост цен на сырье, упаковку, энергоносители и логистику. Цены растут и угрожают выйти из-под контроля", - сказал Айхеле агентству Рейтер.
Поэтому, считает Айхеле, неудивительно, что производители вынуждены повышать цены на конечный продукт. "Остается надеяться, что доминирующие на рынке торговые концерны осознали чрезмерный и угрожающий существованию рост затрат, с которым сталкиваются их поставщики", - сказал глава DBB.


Вместе с тем он отметил, что рост цен не повлияет на объем предложения, дефицита продукции опасаться не стоит.


https://ria.ru/20220405/pivova…um=desktop

Тут многие почему то пишут что рубль будет слишком укрепляться по сравнению с евро, типа их товары заполонят мир. Чушь это полная, с такими ценами на энергоносители цены на европейские товары стартуют в небеса. Опять же при отсутвии газа ляжет почти вся химическая промышленность а цены убьют всю оставшуюся. Откуда браться евротоварам если химии нет а металлургия издыхает без легирующих сталей из России? Это при условии что Германия опять начнет добывать уголь в рурском бассейне, что потребует нескольких лет.
И это я не беру психологических эффект на санкции. На моем заводе рубанули поставки комплектухи резко, в течении половины дня,чем плюнули глубоко в души эффективных манагеров, никто же не ожидал как всегда. Сейчас идет судорожное замещение в том числе и импортозамещение и был издан высочайший указ что не брать европейских поставщиков никаких, даже если они вернуться и будут скулить под дверью. Дорогу они себе закрыли очень надолго. А ТМХ контора очень не маленькая.
  • +4.36 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Rava ( Специалист )
05 апр 2022 15:32:45

Думается мне, текущие санкции - это контрольный в голову многим отраслям промышленности Запада (японцев тоже туда).
Как пример - хотели мы увеличить номерную ёмкость нашей АТС. Организация растёт, филиалов все больше.
Поставщик говорит - Panasonic отказался поставлять новое оборудование и лицензии. Только сервис и тех поддержка остались.
Однако местный дистрибьютор подготовил информационное письмо, где напротив каждой единицы японского и европейского оборудования указал китайский аналог (ну не делают у нас оборудование для телекомаГрустный ).
Причём оно спокойно коммутируется с уже имеющимся японским. Проблем нет. Новая АТС Panasonic стоила тысяч 400, китайский аналог за 70 предлагают. Работает ничуть не хуже. Просто Панас брали из-за бренда и годами проверенного качества. Ну и просто потому, что "все его ставят".
Вопрос: что услышит Panasonic, когда решит все же вернуться на наш рынок?
  • +2.46 / 54
  • АУ
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
05 апр 2022 15:48:16

Надо было обратиться не к местному дистриьбютору (у которого совершенно свой шкурный интерес) а к тому кто эти сети строит, чтоб соблюсти свой шкурный. Отечественный Eltex дешевле китайцев, и вся Западная Сибирь небольшими узлами связи Ростелекомом этим Eltex окучена (кстати не тока по ТСОП но и по TDM, ETH, FTTH и GEPON, хуавеевские BRASы у них). При этом уровень саппорта - мое почтение. Например можно как под гарантийное письмо взять станцию на "покататься", так и "я тут боюсь неудачно прошиться, дайте мне прошитый модуль а я вам старый потом верну". В свое время под меня там фичу запиливали. Просто попросил.

Я тоже на нем работаю, горя беды не знаю у меня и станция и TDM мультиплексоры и GEPON оборудование ихнее. Можно хоть как УПАТС его, хоть как ГАТС, в СОРМ умеет, в надзор сдается, за SS7 доплачивать не надо, со всех портов может сразу и оптом. Дружит со всем чем можно нафантазировать. Аварийная сигнализация из коробки, ничо доносить не надь. Абонентские комплекты на борту имеют измериловку параметров СЛ. На классике IP стык из коробки, хошь SIP хошь H323 хошь оба вдвоем. Нахаляву. Не станция - сказка.

А все лыжи эти с панасами я лет 10 назад на мороз выставил. И ценовая политика невменяемая и лицензионная. У лыжи-нортел еще и конфигуратор наркоманский, хуже я только на SI2000 видел.
  • +3.39 / 68
  • АУ
 
 
  Бур2022 ( Слушатель )
05 апр 2022 16:28:38

Это от результатов работы китайского аналога зависит. Есть шанс что все будет хорошо и тогда Panas пойдет погулять.
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
05 апр 2022 17:10:52

Нихао?
  • +1.00 / 25
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
05 апр 2022 18:37:20

Делают, а уж по телефонии - и подавно
Просто вашему дистрибу удобнее китаем торговать
  • +2.00 / 44
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
05 апр 2022 20:28:23

Японский корабль, иди на×√*
Не?
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
05 апр 2022 15:34:27

ТМХ - Трансмашхолдинг?
высочайший указ - откуда?
...
если так, то зер гут ...
  • +0.40 / 10
  • АУ