Чердачок передела
1,745,023 22,582
 

  DeC ( Профессионал )
09 апр 2022 15:06:09

Володин

новая дискуссия Дискуссия  148

Спикер Госдумы Володин: "Вашингтон, перечёркивая все принципы демократии, делает всё, чтобы на платформах, в том числе YouTube, присутствовала только его точка зрения и никакой другой. США хотят получить монополию на продвижение информации. Мы этого допустить не можем".
Непонимающий
  • +2.20 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
09 апр 2022 15:24:00
Чесс слово - не хотел писАть. Но думаю стоит на это обратить внимание и почитать, как более грамотные, чем я, люди прокомментируют.

Италия открывает снова своё посольство в Киеве. 

Чувствуют, что это безопасно. Соответственно в этой зоне боевых действий не предвидится и логически получается что те земли и людей на ней живущих, тяготеющих к России мы оставили на всегда. Хотя не думаю там их много осталось. Самых самых, хохлы потихоньку под ехидную улыбку их покровителей на западе, вырезают. 

Вы себе представить не можете что я сегодня прочитал в Итальянской газете....а я вам вклею и переведу, захотите проверите. Это в одной из ведущих газет Италии.

ЦитатаA Bucha, dove i russi hanno creato una camera delle torture, secondo i sopravvissuti “lì c’era il quartier generale di Kadyrov” (leader ceceno), scrive Denisova, aggiungendo che i russi hanno sparato in faccia alle persone, bruciato i loro occhi, tagliato parti del corpo e torturato a morte adulti e bambini.

В Буче, где русские создали камеру пыток, по словам выживших, «там был штаб Кадырова» (чеченского лидера), пишет Денисова, добавляя, что русские стреляли людям в лица, жгли им глаза, отрезали части тел. и замучили взрослых и детей до смерти.

https://www.ilsole24…o-AEsDWQQB


Я это вижу как, Киев – мать городов русских, повторит судьбу Константинополя, утерянного на всегда православным миром. Россия в Киев вернётся никогда.

Киево Печерская лавра перейдёт под патриархат раскольников. 

России будет не только тяжело от экономических последствий, надо сосредоточиться, собраться и выстоить морально.
X
09 апр 2022 23:24
Предупреждение от модератора Сизиф:
Отдохнуть
  • -2.49 / 79
  • АУ
 
 
  Из Сибири ( Слушатель )
09 апр 2022 15:34:18

Ну и не надо было. Тем более выделять ложь итальянской газетёнки. 
А Киев был потерян когда создавалась УССР.
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
09 апр 2022 15:36:29

Я вообще не злой, но кое-то, похоже, зажился...
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
  Os-A ( Практикант )
09 апр 2022 15:37:01

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских фашистских газет." (ц)
  • +1.65 / 20
  • АУ
 
 
  Krechet ( Профессионал )
09 апр 2022 15:56:31

Киев никогда не был "матерью" русских городов (это советские хохлоисторики придумали, которые позже и великоукров замутили), а был всего лишь вотчиной Новгородских князей откуда было удобно путь  "Из Варяг в Греки" контролировать... А в 9-м веке так вообще это просто деревня в сравнении с Господином Великим Новгородом...
Константинополь. Что с ним будет - надо еще очень внимательно посмотреть. Греки православные там недалече... Никогда не говори никогда. То же и с Киевом, и с Лаврой...
Тяжело будет не России, нам на истерику запада - нас рать. Пора кончать сосредотачиваться, давно пора усердно РАБОТАТЬ...
  • +1.64 / 65
  • АУ
 
 
 
  Os-A ( Практикант )
09 апр 2022 16:02:08

"Мы не просто близкие соседи, а один народ. Киев - мать городов русских. Мы все равно не можем друг без друга" (ц)
  • -0.28 / 27
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
09 апр 2022 22:13:25

Это еще и дурной перевод с греческого, где метрополия - центральный город и митрополия - место столованья митрополита, писались одним словом. При этом митрополит и митрополия были. Крутой
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Специалист )
09 апр 2022 17:51:13

По поводу иностранных газет.
Жаль, что мы не проводим судебные процессы с миллиардными штрафами.
Да, сегодня это востребовать нельзя.
Но пройдёт несколько лет и возможны интересные варианты.
  • +1.10 / 19
  • АУ
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
09 апр 2022 19:05:58
Сообщение удалено
DMV
10 апр 2022 08:27:42
Отредактировано: DMV - 10 апр 2022 08:27:42

  • +0.00
 
 
  Никодим ( Слушатель )
09 апр 2022 20:33:48

И Турция возвращает в Киев свое посольство. 
Ты похоже прав. Значит получается что уже все решено, и будет Киев и будет он столицей Украины. Непонятно в каких границах. Похоже уже всем кому нужно уже все известно, а нм потом преподнесут как результат будущих переговоров.
Значит не вся Украина будет денацифицирована?
Хотя как раз в Киеве откуда ускакало большое количество западенцев, осталось немало нормальных украницев кто прекрасно говорит на русском.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
09 апр 2022 20:42:03

Как вернулись, так и свалят обратно в Черновцы......... если не в СтамбулДумающий
  • +0.14 / 6
  • АУ