Большой передел мира
263,609,030 517,723
 

  Никодим ( Слушатель )
11 апр 2022 20:32:04

Украинские пограничники и ВСУшники из Чонгара повторно сдались в плен

новая дискуссия Новость  1.760

Недавно состоялся обмен военнопленными в формате «86 на 86» между Россией и украиной.
Россия, позаботившись об украинских военных, выполнила свои обещания и вернула их к мамам и папам накормленными, здоровыми и чистыми, строго пригрозив напоследок не участвовать в боевых действиях против России.
Не прошло и недели, как украинское военное командование вновь направило их на «ратные» подвиги. 
Но укровойнам настолько понравилось в гостях у русских, что воевать они отказались и, подняв лапки вверх, уверенным шагом сдались в плен второй раз. Один из украинских военнопленных сообщил, что возвращаться на Украину больше не хочет, так как думал, что после обмена вернётся домой героем, дадут мать увидеть, дома побыть пару дней, а его на допрос в СБУ и на передовую.


https://t.me/policeforum/5536
Отредактировано: Никодим - 11 апр 2022 20:32:25
  • +6.42 / 138
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
11 апр 2022 20:37:08

Повторная сдача в плен  равносильна расстрелу  , как не исполнение своих обязательств .  Во все времена было так .
PS Хотя... возможны и исключения .. Учитывая обстоятельства .  Я не кровожадный , но бесит лояльность .
  • +0.33 / 24
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
11 апр 2022 20:40:36

 
А от них зависело?
Сказали же, допрос СБУ, потом отправка на фронт. С учетом того что сразу сдались, без ведения каких либо боевых действий - то зачем расстреливать то? Они ведь так то тоже люди подневольные.
Другой вопрос - если выяснится что они все таки реально воевали, тогда да, к стенке, в формулярах "при попытке побега".
  • +1.71 / 31
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
11 апр 2022 20:44:11

Я выше дополнил в PS .
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
11 апр 2022 22:45:37

Похоже больше обменов не будет.
Можно же было информацию придержать.
Значит посчитали целесообразным озвучить и ситуацию обострить.
Значит будут трудовую повинность нести.
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
11 апр 2022 23:29:27

Почему? 
Обязательство не воевать - строго говоря, распространяется только на тех кого отпустили в одностороннем порядке. На обменянных военнопленных это обязательство скорее всего не распространяется.
Другой вопрос - что сдавшиеся добровольно (а тем более сдавшиеся повторно) - будут просить о том, что бы их не обменивали - ибо будут резонно опасаться репрессий на той стороне. Но я не думаю, что у нас в плену исключительно повторно и добровольно сдавшиеся.
Кого обменять - думаю найдем. Проблема то увы - на той стороне.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
  Andres ( Слушатель )
11 апр 2022 21:03:03

 Ну если добровольно сдаются, то куда деваться.  Боюсь после таких новостей на укре штрафбаты организуют для бывших военнопленных.
  • +0.72 / 11
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
12 апр 2022 02:33:44

что ж они просто так ходят  -   полковников бы своих хотя бы приводили, сбушников, 

еще лучше  -  инструкторов иноземных прихватили бы парочку
  • +1.17 / 41
  • АУ