За Китай
1,089,876 5,126
 

  Vediki977 ( Слушатель )
12 апр 2022 09:27:29

Из последнего...

новая дискуссия Статья  179

Цитата: Телеграм-канал Битва ТитановПредставитель МИД КНР Чжао Лицзянь 11 апреля на пресс-конференции ответил на провокационный вопрос западных журналистов

Газета The Hill на днях опубликовала статью, в которой говорилось, что с тех пор, как разразился российско-украинский конфликт, ют, Россия все больше и больше полагается на Китай в экономическом плане.
Однако Китай придерживается долгосрочной стратегии игры с Россией и ожидает, что, когда конфликт закончится, Россия сможет сдать в аренду или даже продать Китаю значительную часть российского Дальнего Востока.
Каков комментарий Китая? Использует ли Китай эту стратегию?

Чжао Лицзянь: Мы приняли к сведению соответствующий отчет. Это всего лишь очередное издание "теории китайской угрозы", основной целью которой является посеять раздор между Китаем и Россией.
Мы предлагаем соответствующим средствам массовой информации внимательно ознакомиться с Договором о добрососедстве и дружественном сотрудничестве между Китаем и Россией, который был продлен только в прошлом году.
Обе стороны недвусмысленно заявили, что мы полностью решили пограничные вопросы, оставшиеся от истории, каждая из них не имеет территориальных претензий к другой, и обе полны решимости приложить активные усилия для превращения границы между двумя странами в границу, где царят вечный мир и дружба.
Вот уже более двух десятилетий мы выполняем наши обязательства конкретными действиями.

Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что Китай и Россия не стремятся сформировать какую-либо исключительную клику, и вбить клин между нами просто невозможно.
Китайско-российские отношения могут выдержать новое испытание меняющимся международным ландшафтом. Мы надеемся, что некоторые люди воздержатся от повторного обсуждения так называемого китайско-российского территориального вопроса. Такие слухи не имеют аудитории ни в одной стране и никогда никуда не дойдут. Я также хочу подчеркнуть, что в украинском вопросе есть сложные исторические аспекты. Китай самостоятельно принимает свои решения и излагает свои позиции с объективным и справедливым отношением, основанным на существе самого вопроса.

Я также хочу подчеркнуть, что в украинском вопросе есть сложные исторические аспекты. Китай самостоятельно принимает свои решения и излагает свои позиции с объективным и справедливым отношением, основанным на существе самого вопроса. Китай не является стороной, непосредственно связанной с этим вопросом, но он привержен продвижению мирных переговоров и играет конструктивную роль в достижении мирного урегулирования кризиса. Некоторые западные державы, напротив, были заняты тем, что подливали масла в огонь, создавая новые проблемы, связывая украинский кризис с китайско-российскими отношениями, чтобы использовать ситуацию в своих скрытых стратегических целях.

https://t.me/ClashOf_TheTitans/10550

  • +0.36 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!