Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,969 48,436
 

  footuh ( Практикант )
10 ноя 2009 10:04:44

Тред №163445

новая дискуссия Дискуссия  333

По поводу переезда ПП в Китай, Гонконг, или на Тайвань - позвольте обратить Ваше внимание на картину весьма известного в Китае художника Lui Liu, созданную в 2009 и имеющую название: "Maid in China" - "Китайская прислуга" (однако по слуху можно и понять как - "Made in China" - "Сделано в Китае".)



Смотрим долго и очень внимательно. Делаем выводы - каждый сам для себя, ибо от меня никаких комментов по этому поводу вы не услышите.

Однако, - хотелось бы обратить внимание на два момента:
1. Картинка в современном Китае весьма популярна. Это не мнение отдельного эстета, это то - как они в настоящий момент действительно думают.
2. "Всякий раз, когда ты смотришь на звезды, помни что в этот самый момент звезды смотрят на тебя".

Здесь на Форуме есть отдельные люди - типа Зангриффа, которые утверждают, что у меня есть то, что называется "китаефобией". Однако - если вы посмотрите мои посты за конец прошлого года, или начало нынешнего - вряд ли вы найдете что-либо, что можно было бы назвать "китаефобией". Однако с определенного момента, когда я от моих родственников (у которых есть дела в Китае) узнал, что данная картинка висит уже внутри самых обычных китайских такси, или на водительских окнах китайских автобусов - отношение к Китаю у меня слегка изменилось. Оно изначально - не было образцом толерантности, так что особых сдерживающих факторов тому не было.

Более от меня - по этому поводу - пояснений не будет. На картинке все сказано. И ежели у любого ПП есть глаза, я думаю, что он в состоянии понять - то, что видит.
  • +1.78 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Leto ( Слушатель )
10 ноя 2009 10:11:28


Дао выраженное словами http://www.daokedao.…#more-2427 (мысли о символизме данной картины).
  • +0.62 / 7
  • АУ