Чердачок передела
1,745,192 22,582
 

  АндрК ( Дилетант )
14 апр 2022 15:00:25

Лукашенко: если бы Россия хоть чуть-чуть опоздала со спецоперацией, Запад бы нанес по ней сокрушительный удар

новая дискуссия Новость  497

12 апреля, Амурская область /БЕЛТА/. Если бы Россия хоть чуть-чуть опоздала со спецоперацией, Запад бы нанес по ней сокрушительный удар. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам по итогам переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным на космодроме Восточный в Амурской области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обсуждая сегодня проблему, о которой говорят все, я это особо подчеркнул в разговоре с Президентом России. И это мое заявление не на голом месте было озвучено. Если бы только с военной операцией Россия хоть чуть-чуть запоздала, то по территории России готовились нанести, как они считали, сокрушительный удар - по соседним областям. В том, что это возможно, мы сегодня четко убедились. Поэтому если кому-то неймется и он кричит, что не туда влезли, не тогда или не там начали, тогда на весы положите этот гвалт и то, что можно было бы получить, опоздав хотя бы на полмесяца или месяц", - сказал белорусский лидер.-

https://cont.ws/post/2261371
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Aliot ( Практикант )
14 апр 2022 17:25:01

И в ответ Запад получил бы по сусалам центрам принятия решений.
И вообще, какой Запад?  Насчет хохлов не знаю, но военную доктрину РФ в Брюсселе точно читали.
Там дурных нэмае. Остаются хохзлы. Нанесли бы они сокрушительный удар? Чем? Массовый запуск Точек-У, градов и торнадо? 
После учений в Белоруссии полную готовность ПВО вряд ли отменяли. Возможно, что-то и прилетело бы. И даже проскочило. А потом?
В ответ получили бы как минимум сразу Кинжалом по Верховной раде и прочим центрам принятия решений... 
Я тут как-то посчитал - у него только кинетическая энергия эквивалентна  двум тоннам тротила. Не считая штатного заряда в БЧ.... 
Ответ был бы в течение нескольких минут, учитывая скорость кинжалов.
  • +0.00 / 0
  • АУ