Перспективы развития России
25,121,183 129,328
 

  DeC ( Профессионал )
14 апр 2022 17:14:17

Путин поручил

новая дискуссия Дискуссия  89

Путин поручил ускорить реализацию инфраструктурных проектов, в том числе трубопроводных, чтобы перенаправить поставки ресурсов на новые рынки.
Подмигивающий
 
Правительство разработает к 1 июня план развития нефте- и газотранспортной системы РФ, - Путин
 
Путин поручил предусмотреть создание новых нефте- и газопроводов из Сибири.
Отредактировано: DeC - 14 апр 2022 17:17:48
  • +0.19 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  timofey41 ( Слушатель )
14 апр 2022 18:11:39

Если честно, я мечтаю, что бы решили газифицировать не только населенные пункты, но и все СТ и СНТ.  Этот рынок сбыта обеспечил бы такой внутренней спрос, что ни какие Европы и Китай бы ли бы не нужны. Если бы ко мне в СНТ провели газ, я бы перестроил свою летнюю бунгалу под круглогодичное проживание. Уверен на 99%, что все остальные поступили бы так же.
Это совсем другой уровень проживания на земле. Тут тебе и продовольственная безопасность и рынок строй материалов и рабочие места (строительство, деревообработка, ремонт и пр.), а главное - демографическая проблема. Растить детей на природе в тепле, в собственном газифицированном доме. В однушке, или двушке много не нарожаешь. 
Может я ошибаюсь, но я до сих пор уверен, что не будут рожать много детей, пока не будет соответствующая жилищная инфраструктура. Большая по площади, со своим двором и землей.
Газ решил бы большинство этих проблем.
ИМХа конечно.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
14 апр 2022 18:13:32

Ага, а в садик/школу будете их на машине каждый день возить? Кружки-музшколы?
Город - это концентрация ресурсов. В одной школе у вас десятки учителей разных профилей и уровня.
В СНТ у Вас в лучшем случае будет пара учителей, один по "естественным" наукам, другой - по "неестественным".
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  Yopa Zaretchnij ( Слушатель )
14 апр 2022 18:25:29

  При этом коэффициент рождаемости в городах неизбежно падает ниже уровня воспроизводства, а что касается образования, сейчас в сети отличные лекции на любой вкус от лучших преподавателей бывшего СССР.
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 апр 2022 18:34:56

Детей вообще то водят в школу и садики не только для получения знаний но и для того что бы они социализировались. Человек социальное существо.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yopa Zaretchnij ( Слушатель )
14 апр 2022 18:40:50

 А в деревнях они прям на улице социализируются )
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 апр 2022 18:54:08

В школе гораздо шире выборка, иными словами придется столкнутся с более широким спектром поведенческих реакций чем это можно встретить в достаточно замкнутом микросоциуме.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
14 апр 2022 20:29:10

 Обязательно! У меня пример перед глазами, мои парни вечно всех во двор тащат Веселый, у нас там, особенно в каникулы, прям демонстрация детская. Дел у них полно. У соседей девчонка, 8 лет-как хвост. Ей интересно только со взрослыми сидеть, уши греть.Веселый Хотя ноет им постоянно, что скучно, с нашими не занимается. А это на первый взгляд только небольшая проблема.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  timofey41 ( Слушатель )
14 апр 2022 18:49:15

Конечно это рождает массу вопросов и проблем. Но как говорится, было бы желание. И школы можно построить и садики и музыкалки со спорт залами))
Вы наверняка без меня знаете сколько вузов у нас выпускают специалистов разного профиля. Педагогические вузы выпускают около 100тыс. специалистов в год. Реально по специальности устраиваются около 30%. Больше нет профильных рабочих мест.  Будут рожать в три раза больше - будут строить в три раза больше школ и дошкольных учреждений.
Спрос рождает предложение.)
Вы правы, сейчас у СНТ нет нужной инфраструктуры. Но в СНТ и СТ имеют собственность 70-75% городских жителей. Это же не кот начихал. Это цифра.
Может пора выбираться из многоэтажных одно-двух комнатных "казематов"? 
У нас в стране разве мало земли?  Может не в ввысь, а в ширь? 
В общем вопрос конечно не простой, но рожать в клетушках не будут. Хоть убейте.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
14 апр 2022 20:20:43

 Земли полно, но вокруг городов она вся выкуплена, а в СНТ вы не получите разрешение на газификацию (смотря какое СНТ конечно). Но в целом, я с вами согласна. В первую очередь вывезти из оборота сельхозку, которая в черте города оказалась или вдоль оживлённых шоссе. Нахрена она там, кто нибудь объяснит? А строить  нельзя. Что на этих землях можно вырастить, если всё это дышит бензином и орошается городским смогом...
  • +0.03 / 1
  • АУ