Большой передел мира
261,417,602 515,424
 

  NavyGator ( Профессионал )
14 апр 2022 19:05:53

Сладков о генерале Клотье

новая дискуссия Дискуссия  13.692


Судя по всему, Клотье, действительно захвачен в плен. Тогда становится понятным, почему вчера вытащили из чулана на свет Медведчука в глупых надеждах обменять его на Клотье. Понятны становятся смски Меланшона Микрону об иностранце французского происхождения, которому сейчас очень плохо за границей. Становится понятно, почему Макрон столько раз звонил Путину и каждый раз после звонков усиливал санкции против России и собирается звонить Путину ещё.
Но, главное, Клотье может рассказать миру о роли НАТО в развязывании украинского конфликта, и роли командования НАТО в данной операции. И может рассказать ПОЧЕМУ Россия не могла не вторгнуться на Украину сейчас.
  • +5.19 / 126
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Янаверное ( Слушатель )
14 апр 2022 19:19:51

По выделенному: и что? Даже, если он расскажет, что все на Украине - это задумка и реализация НАТО? На что это повлияет? Граждане ЕС выйдут на митинги против правительств и в поддержку РФ? Мое мнение: скажут, что НАТО было право, посмотрите на Бучу, Краматорск, Мариуполь и все остальные картинки из пропаганды. А мы и так знаем, чьи уши торчат.
Так что, по большому счету, ничего это не изменит, увы....
  • +2.81 / 85
  • АУ
 
 
  SubAndy ( Слушатель )
14 апр 2022 19:28:11

 А еще он много знает, и много расскажет, но не для прессы.  Такое - что и так то в прессе не появилось бы никогда.  Но кому-то очень интересно будет.
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
14 апр 2022 19:42:05
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
13 май 2022 22:19:35
Отредактировано: Andrew Carlssin - 13 май 2022 22:19:35

  • +2.12
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
14 апр 2022 22:18:28

Сейчас возможно и не изменит, но мы оптимисты и ЗНАЕМ что после победы будет трибунал. И вот там его показания очень сильно пригодятся
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
  Апологет ( Слушатель )
21 апр 2022 11:22:26

Не скажите, не скажите, что ничего не изменит... Давайте просто включим воображение и представим, что Клутье у нас в плену, Клутье разговорился, Клутье проговорил про НАТО всё то, что ранее писалось на форуме. Это исходная (стартовая) позиция. Промотаем время вперёд на несколько месяцев: начинаются переговоры между Лавровым и Блинкиным после завершения СВО по достижении всех её целей. Представили? И о чём теперь будут говорить? Теперь обе стороны знают, что НАТО только что крупно проиграло России. НАТО! Проиграло! И дальнейшие переговоры могут идти только в рамках "безоговорочная капитуляция САСШ", потому что НАТО – это и есть САСШ. Без Клутье... это тоже произойдёт в тех же рамках, только такая переспектива сбудется чуток подальше во времени и, возможно, с бОльшими разрушениями на территории Европы.
Это одна проекция. Есть и другие проекции опубликования всех этих сведений. Для наших людей – это прекрасный повод сплочения всей нации. Вы не обратили внимание, что из нашего инфополя как-то тихо исчезла проблема засилия кавказцев в Москве?
А все эти фейки, которые плодит клика Зеленского? Каждый из них разоблачён публично, и лично для меня это тоже очень нужное дело. Моя половина родом из Кривого Рога, и вся аргументация её родни разбивается об железобетонные аргументы всех разоблачений как действий украинской влады, так и её кураторов, публикуемых сразу или чуть погодя после каждой такой провокации. Это ещё одна проекция, которая нужна разным людям (не только мне одному)...
А что касается плебса в европах... Какое нам до них дело, если у них есть свои элиты, которые перед ними отвечают и которые уже боятся России?
P.S. Находясь много лет на чужбине, я осознал такой момент: человек чувствует себя увереннее (защищённее) всего, когда он находится на своей территории (в широком смысле) среди людей своего языка (и желательно, единомышленников). Как мне видится, свежайшие новости о взаимодействии наших соотечественниках в европах со свидомыми беженцами и наших олигархов с властями западных стран только подтверждают мой тезис. Те, кто эвакуировался на запад из Мариуполя (по описанию от родственников жены), так и остались свидомыми. Все, кто пережил освобождение Мариуполя, в один голос ненавидят неонацистов и украинство. Поэтому те люди, которые остаются жить и дальше на территории современной украины, должны пройти через понимание, что говорящие на мове – это их враги. Тогда они смогут для себя осознать, что им надо жить среди русских и называть себя русскими. Только всё это возможно через кровь, пот и слёзы!
  • +3.33 / 94
  • АУ
 
  Byblos ( Слушатель )
14 апр 2022 19:22:57

Ну расскажет он что-то и что? НАТО открыто воюет с Россией на Украине. Кто там литовец вроде это так прям и назвал недавно.  Поставлют оружие , там их наемники и инструкторы, пишут планы действий и отдают приказы, ведут экономическую войну. Это весь мир видит.  Выход только один: либо они , либо мы.  Поэтому я вот не совсем понимаю что  поменяет его рассказ. Ну какие-то схемы и фамилии если только.  Так та же нуланд была один из главных создателей майдана с которого все началось и как бы нормально с ней все. 
Я бы не предавал какого-то знакового значения всем этим наемникам.  Им суд , тюрьма а лучше вышка.
  • +1.23 / 40
  • АУ
 
  gmk ( Слушатель )
14 апр 2022 19:26:30

Если так и есть, то вполне понятно почему про это молчат.
Будет Клотье молчать- вывернут на изнанку химией и выбросят на свалку овощем.
Даже если начнет говорить, то не факт что жить будет.
Он теперь как справочник, по гроб жизни будет сидеть - понадобится, спросят и опять на полку.
Отпускать таких только со стёртой памятью- что вполне реально.
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
 
  Янаверное ( Слушатель )
14 апр 2022 19:30:30

Единственный шанс выстрелить такой поимке будет, если он в курсе биологической или химической программы. Особенно, ковид бы. И если он хорошо заговорит на камеру. Вот тогда да. Иначе от поимки его мы получим только чувство глубокого удовлетворения и пару фото.
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
14 апр 2022 19:37:17

Цена тех слов, вес тех букв!
Что толку от того что он сообщит- проверять надо.
Вот потому и жить он уже прекратил в любом случае.
И говорить он будет тоже в любом случае, и скажет все!
И дышать будет, когда разрешат.
И разрешал ли?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
14 апр 2022 19:44:49


Видео с генералом под конвоем где то гуляет ....А почему оно ГА стороной обошло и к нам на огонек не заглянуло????

Видео в студию!
  • +1.10 / 26
  • АУ
 
 
  kangaroo ( Слушатель )
14 апр 2022 19:48:08


Возможно, об этом видео речь.
  • +1.36 / 41
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
14 апр 2022 19:54:25


Это я видела - лица там нет... Не думаю, что это Клотье , тк его ведут без бронника и вообще слишком открыто.
Ну никто же не хочет второго Освальда встретить и такую важную птицу потерять!
Поэтому и не верится мне, что это он. Возможно какаой  то другой иностранный инструктор...
  • +0.47 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
14 апр 2022 20:01:05
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
15 апр 2022 15:04:35
Отредактировано: Andrew Carlssin - 15 апр 2022 15:04:35

  • +0.02
 
 
 
 
 
  Август ( Слушатель )
14 апр 2022 20:12:57

Задержали- не задержали.
Это вопрос вторичный.
Даже если и взяли кого ценного, боюсь мы будем последние кто об этом узнает.
Не верю я, что наши будут торговать чьим нибудь лицом в прессе.
Во всяком случае сразу после пленения.
Я бы торганул, думаю 90% камрадов тоже.
Но мы тут, а они в Москве и что на это счет они думают нам не ведано.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  ae2004 ( Слушатель )
14 апр 2022 21:15:42

Генерал лысый, а этот волосатый
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
14 апр 2022 21:20:51

У него была андрогенная алопеция, судя по всему. Так что лысину (вернее подкову), он скорее всего раньше сбривал наголо. А сейчас может быть не до того. Так что это не доказательство.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
  Август ( Слушатель )
14 апр 2022 19:55:27

На этом видео арест какого то нацика в Крыму или Херсоне, не помню уже.
Видел недели 2-3 назад.
  • +1.50 / 40
  • АУ
 
 
 
  Sassas00 ( Слушатель )
14 апр 2022 20:04:43

Старое видео  от 07.04 минимум
  • +1.65 / 36
  • АУ
 
 
  psevdo ( Слушатель )
14 апр 2022 19:54:45

На том видео ведут под руки какого-то мужика с заблюренным лицом. Так что пока никаких железных доказ нетути
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
14 апр 2022 20:32:41

Знаете, пересмотрел пару раз Сладкова, и мне показалось, что Сладков слегка глумится. НезнающийВозможно никаких подтверждений и нет.  Посмотрим, как оно на самом деле. Интересно, что за две недели с момента появления слухов о том, что Клутье находится в окружённом Мариуполе, западные СМИ много раз опровергали информацию о том, что он там, но показать нам интервью или видео с ним так и не смогли. Так что, возможно, дыма без огня не бывает.
  • +2.55 / 57
  • АУ
 
 
 
  megri ( Слушатель )
14 апр 2022 21:14:02

 на некоторых укропабликах качают тему, что кого-то вывез норвежский сан.вертолёт из РФ в Норвегию... но темы-смыслы иные подставляют



  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Специалист )
14 апр 2022 21:33:53

А можно видео с генералом посмотреть? Тут друг интересуется.Веселый
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
14 апр 2022 20:33:56

Ну Клутье же.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
14 апр 2022 20:40:22

Там небось очередной набор из 4х гласных букв, выбирай любую.
Наследство хитрожопых писцов, бравших побуквенноУлыбающийся
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
14 апр 2022 20:52:58

Там без вариантов: Cloutier. В переводе на русский – Гвоздарь. От "clou" ("клу") – "гвоздь".
Звук "у" передаётся во французском двумя буквами "ou", и больше никак.
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
14 апр 2022 22:10:24

Всё оказалось просто: Roger L. Cloutier - Роджер Л. Клутье в нижегородском правильнописании и произношении.

В моей фамилии буква "У" передана так же, но это потому что мой первый загранпаспорт был служебным (синий), а французский тогда считался языком дипломатии.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
15 апр 2022 00:47:13

Так может и с "Москвой" не все тогда так просто. Была мысль что "партнеры" (если мы действительно кого-то серьезного захватили) после отказа обменять, чем-то по ней и засадили ? Конспирологи конечно, но ставки могли задрать до почти запредельных.
  • +0.24 / 2
  • АУ