Большой передел мира
261,406,518 515,409
 

  DeC ( Профессионал )
15 апр 2022 03:31:14

Гонконг

новая дискуссия Дискуссия  126

Ассоциация журналистов Гонконга (HKJA) намерена провести 23 апреля внеочередное собрание, на повестку которого будет вынесен вопрос о возможности расформирования этой организации. Об этом сообщила газета South China Morning Post.


Председатель ассоциации Ронсон Чан пояснил газете, что она стала сталкиваться с "растущим давлением со стороны властей" и органов госбезопасности, которые добиваются раскрытия источников финансирования HKJA и деятельности ее членов.

Даже удивительно, сколько лет этот гадюшник прожил, и как цепляется за жизнь.

Образцовая точка влияния была.

Всё руководство - с паспортами UK и USA. Замруководителя - сотрудник ЦРУ. Задачи организации - проводить разъяснительную работу "про что сейчас актуально писать". Главная плюшка - "подадим на международную журналистскую премию" плюс скидка в 50% на бухло в баре при организации. Ребят можно было в рамочку запихивать "Смотрите, это прям вот англосаксонская тема по распространению нужных точек зрения среди колониальных аборигенов, образцовая до мельчайших деталей, хоть кино снимай".

Лет пять назад я (да, 50% это всё ж 50%, да и интересно же) пришёл к ним на "поговорить". Встретивший меня показательно бодрый мужчина с щеками на плечах очень возрадовался, узнав, что я из России, и сходу предложил, для вступления (первый год без членских взносов, "мы же знаем какая у вас там ситуация"), написать статью про актуальную тему.

Темой было "Влияние Pussy Riot на смену власти в РФ".

Пять лет назад, да.

Не, вы прикиньте просто, что там в головах, если они такое реально продвигают как актуальную тему.

Зато теперь очень хорошо понимаю, что движет различными людьми, публикующими в гонконгских СМИ всякое на тему "как рашка-какашка подыхает в говне, недели две стране максимум осталось", образцово отрабатывая методичку про Эту Страну, буквально по пунктам.

Всё ж 50% скидка на спиртное, при местных-то ценах - сами понимаете...

//Китайский свяZноj


Подмигивающий
  • +2.71 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!