Напряженность на Корейском полуострове
768,682 4,498
 

  Vediki977 ( Слушатель )
17 апр 2022 09:36:59

Ким Чен Ыну продемонстрировали новое дальнобойное оружие

новая дискуссия Новость  750

Лидер КНДР Ким Чен Ын присутствовал на испытаниях нового тактического вооружения, сообщает Ренхап со ссылкой на государственные СМИ Северной Кореи.
Речь идет об оружии, которое «значительно повысит огневую мощь передовых артиллерийских частей [комплексов] дальнего радиуса действия», а также «повысит эффективность тактических ядерных снарядов», передает ТАСС.
По информации северокорейских СМИ, тестовые стрельбы были проведены успешно. Во время инспекции нового вооружения Ким Чен Ын распорядился наращивать обороноспособность Северной Кореи и развивать ядерные силы КНДР.
Как сообщает Yonhap News Agency со ссылкой на данные южнокорейских военных, Северная Корея в субботу произвела в сторону Японского моря пуски двух снарядов, которые пролетели 110 км, достигнув высоты 25 км и скорости 4 Маха.
Напомним, 5 апреля КНДР пригрозила Южной Корее ядерной войной. Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея продолжит развивать мощный ударный потенциал.
23 марта КНДР запустила ракету в сторону Японского моря. По данным северокорейской стороны, МБР «Хвасон-17» стартовала почти под прямым углом, пролетела расстояние около 1090 км, а максимальная высота полета ракеты составила 6248 км.
Ссылка

Южная Корея решила провести консультации с Японией после нового пуска КНДР
Избранный президент Республики Корея Юн Сок Ель (официально вступит в должность 10 мая) сообщил о намерении отправить в Японию делегацию для обсуждения дальнейшего сотрудничества и политики в отношении КНДР, сообщила официальный представитель офиса будущего лидера Пэ Хен Чжин.
«Цель этой делегации – провести консультации по Северной Корее и по двусторонним отношениям между Сеулом и Токио. Мы рассчитываем, что визит заложит основу для сотрудничества по этим вопросам», – приводит ее слова ТАСС
Руководителем группы назначен депутат от консервативной партии «Гражданская сила», вице-председатель парламента Чон Чжин Сок. Вместе с остальными делегатами он отправится Токио и пробудет нам с 24 по 28 апреля. В рамках визита представители Южной Кореи встретятся с официальными лицами из японского правительства, а также предпринимателями, научными деятелями и работниками СМИ.
Ссылка
  • +0.32 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!