ВМФ/ВМС
17,862,490 45,642
 

  Sennary ( Слушатель )
18 апр 2022 22:31:21

?

новая дискуссия Дискуссия  536

Вангующие версию с ПКР - не могли бы вы рассказать вашу версию подробно: ПКР такая-то (например пингвин), с БЧ в столько то килограммов взрывчатки (например 100 кг) проломила борт и рванула внутри отсека. Массовых смертей удалось избежать... Ну тут сами что-нибудь придумайте, у меня фантазии не хватает.
Вот правда - очень интересно будет почитать эти сочинения на заданную тему.
  • +0.32 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
18 апр 2022 22:35:30

Повреждения на фото мало похожи на ПКР? Пажар или как максисум что то легкое, намного легче ПКР?
  • -0.04 / 6
  • АУ
 
 
  Sennary ( Слушатель )
18 апр 2022 22:42:45

Пожар с последующим взрывом гораздо правдоподобнее в плане практически отсутствующих потерь. Ну или ваша версия, как в центральных отсеках рвануло 100-150 кг взрывчатки, потом начался пожар и весь результат "несколько раненых".
  • +0.08 / 8
  • АУ
 
 
 
  ZeD ( Слушатель )
18 апр 2022 22:45:55

Насчет потерь. Есть официальное заявление?
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
18 апр 2022 22:48:00

Слухами земля полнится. Вы правда думаете, что все удалось бы скрыть? А почему в других местах не скрыли?
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ZeD ( Слушатель )
18 апр 2022 22:54:13

Я просто спросил, есть официоз или нет, так как за темой слежу набегами. И всё.Улыбающийся
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sennary ( Слушатель )
18 апр 2022 23:13:38

Я тоже особо не слежу. Но уже растрезвонили б из всех утюгов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
18 апр 2022 23:09:56

В воскресной программе время (17.04.22) В репортаже было сказано, цитата по памяти "Экипаж был эвакуирован, находится в Севастополе. Потерь нет".
Показали кадры построения, которые были здесь в ветке несколькими страницами раньше.
От сюда можно сделать заключение, что либо, официальные СМИ говорят не все, но тут каждый должен выбирать либо он до конца верит нашим пресслужбам либо не верит совсем.
Тогда надо ставить под сильное сомнение версию ПКР. Я лично слабо представляю, считаю не вероятной ситуацию:
"Полундра, братва! На нас прет ПКР! Всем покинуть боевые посты с такого-то борта!" Все работают, рвя жилы, никто в панике не носится, иначе это не гвардейский крейсер,а бордель.  
Так, что я сильно сомневаюсь в том что ракета была, может не прав. Как ее могли прохлопать остальные корабли, и сам крейсер, если он там для ПВО дозора?
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
18 апр 2022 23:19:38

Может быть ПКР по сценарию Шеффилда: там 28 погибло при экипаже 280, взрыва не было, начался пожар .
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
18 апр 2022 23:33:53

По началу я тоже так думал, пока "Время" не посмотрел, но как быть с фразой "потерь нет"? Логика мне говорит,что в экипаже потерь нет.
Просто поймите, от такого в наше время не отмыться, вся родня знает на каком вымпеле служит их моряк, такое очень трудно скрыть и просто глупо скрывать.
Пример, друг мой, уже знал, чуть раньше официального заявления, что его родич погиб при пожаре на АПЛ. Я тоже знал, но молчал, пока не подтвердили официально. Сейчас, не времена союза, такое глупо скрывать.
Значит, погибших нет, возможно такое при внезапной атаке крейсера, я сильно сомневаюсь. Вот при ЧП избежать гибели, возможно, и я очень рад за ребят!
  • +0.77 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
19 апр 2022 10:46:11

Категории учёта разные есть...Например пропавший без вести
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
18 апр 2022 23:35:27

Крайности - зло! Нюансы, нюансы! Экипаж то может быть эвакуирован, но могут быть и погибшие до эвакуации, просто об этом могут и не сказать. Ничего не утверждаю, ибо не знаю, но так может быть. Хотя если сказали "Потерь нет", а потом они вдруг появятся, то кто-то взял на себя ооооочень большую ответственность. Владимир Владимирович ведь просил ничего не скрывать.


Теоретически такое возможно:
а) проспали, во что я не верю.
б) неожиданная атака бОльшим количеством пкр чем только 2. Кто-то отбился, а "Москва" оказалась слабым звеном. 
Дилетантские вангования с дивана.Подмигивающий
Ждём обнародования доклада о результатах расследования.
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Бумеранг ( Слушатель )
19 апр 2022 00:11:12

До чего же не удобно, на этом форуме разбивать ответ на цитаты.... Согласен, это очень большая ответственность идти поперек, если не приказа, то воли ВГК и что-то скрывать, именно об этом я выше писал. У нас потери за время СВО и их не скрывают, 25 марта, называли, я просто не вижу смысла, так делать, в случае с крейсером. Исключение, злой преднамеренный умысел подрыв авторитета ВГК и в целом нашего военного руководства, а сейчас такое с рук не спустят во время БД.

ЦитатаТеоретически такое возможно:
а) проспали, во что я не верю.
б) неожиданная атака большИм количеством пкр чем только 2. Кто-то отбился, а "Москва" оказалась слабым звеном. 
Дилетантские вангования с дивана.Подмигивающий
Ждём обнародования доклада о результатах расследования.


Сейчас погружусь в пучины жуткой конспирологии, а такое кино считаю маловероятным.
1. Потеря крейсера флагмана это как не крути а очень ощутимый ущерб, если не боеспособности ЧФ флота, то его престижу и выучке (имею в виду если НАТа лапки приложила)
Да пусть старый, но крейсер и ПКР у него были мощные, и ПВО уровня С-300.
Да, черное море, мы итак можем контролировать, но крейсер, это подвижная платформа способная проецировать силу на мили вокруг.
Если НАТа виновата, значит должна быть наша ответка, в современных реалиях. Если бы были какие-то куски ПКР их бы эвакуировали вместе с людьми и другими ценными железками, которые забирают с собой (или портят) при риске затопления.
Либо, их предъявили по закрытым каналам "портнерам" с какими-то требованиями, либо их нет в природе.
Если, они есть, то мало похоже, что дело решили замять, и разойтись краями, НАТа  пока никуда не отползает, а наоборот прет со всей буржуйско англо-саксонской наглостью, пока все играют на гране.
Надо смотреть, если спуск на воду  крупных вымпелов будет в графике  или чуть ускорен, это одно. Если пойдут задержки, возможно корректировка проектов согласно новым обстоятельствам. А если заморозка, как когда-то с линкорами...Шокированный
  • -0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Сильверсен ( Слушатель )
19 апр 2022 00:24:38

Вот как то невольно вспоминалась ситуация с "Курском", хотя воды с тех пор утекло немало.
Должно быть расследование и результат. Я жду. Всё скажут.
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  u27v ( Слушатель )
19 апр 2022 11:09:56

А как обстоит дело в военном ликбезе с пропавшими без вести, в контексте " потерь нет"? 
  • -0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 апр 2022 11:57:04

Интересно услышать знающих насчет возможного использования призывника на должности кока на корабле.
Командиры так любят неожиданности?
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Слушатель )
19 апр 2022 11:57:40

Вот стоит постить хохлоблуд?
Тем более из серии - я дочь офыцера!
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
19 апр 2022 12:09:48

Так  регистрация  свеженькая. Для  разоблачений  регился  не иначеПодмигивающий
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
19 апр 2022 12:34:08

Это бред, хотя бы по тому, что срочники и на флоте служат один год. А дальние походы бывают очень дальними и длительными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
18 апр 2022 22:46:58

Точное количество раненых не сообщали. Однако меня смущает что геометрия центральной части не изменилась. Если бы там был сильный взрыв, как мне кажется изменения были бы визуально заметны, так как ударная волна искала бы выход и одними иллюминаторами бы дело не обошлось.

Хотя, история с Шеффилдом показывает, что ПКР может вызвать именно сильный пожар, а не взрыв.
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  _guvarch_ ( Слушатель )
18 апр 2022 23:01:49

Моё "мореманство" - это пускание щепок весной в пиzдюковском безоблачном возрасте, т.е. в вопросе я даже не ноль, а минус. Но мне не понятно, как можно ставить диагноз по шакалистому, 100500 раз пережатому снимку?
  • +0.36 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
18 апр 2022 23:05:46

Какие снимки есть с такими и имеем дело. Будут лучше качеством, тогда будем смотреть на них. Тем более сильное изменение геометрии было бы заметно даже на таком фото.
  • +0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 апр 2022 23:07:59

Просто вы путаете диагноз с вангованием.
Разница в отвественности за слова.
  • +0.18 / 10
  • АУ