Чердачок передела
1,745,244 22,582
 

  IRU ( Слушатель )
19 апр 2022 14:45:19

Украинцы в эмиграции

новая дискуссия Дискуссия  184

Заинтересовала меня, как-то, технология Blazor от Мелкософта. В сети много теории и почти нет практических примеров. После долгих поисков нахожу на ю-туб канал человека, который очень подробно и со знанием дела рассказывает о нужном. Всё было здорово, пока он не опубликовал последнее видео на канале, в котором вылил много грязи на всё, что касается России. Поскольку человек грамотный в техническом отношении, решил постараться выяснить, что же его сподвигло на такой шаг. До последнего надеялся, что он заблуждается, но оказалось там просто мрак. 

Когда нашёл канал, на нём не было информации, откуда человек пишет - как оказалось родом из России, последние лет 20 живёт в Финляндии, как я понял.
Сколько таких за границей, представить сложно, но полагаю достаточно много, чтобы серьёзно осложнить жизнь эмигрантам из России.
Подробности, для понимания глубин тьмы, по ссылке:

про Россию из Финляндии

P.S. Мои переписка с ним под видео.
P.P.S. Поправил - человек родился в России
Отредактировано: IRU - 19 апр 2022 22:24:32
  • +0.44 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Бур2022 ( Слушатель )
19 апр 2022 15:07:53

Диагноз понятен. Ладно когда украинец живущий в Финляндии такую кашу в голове имеет.
Вот когда встречаешь русского, живущего в России и он тоже самое несет, вот тут я удивляюсь.
  • +1.19 / 28
  • АУ
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
19 апр 2022 15:18:23

Потомучто на самом деле он и не русский по сути
  • +0.48 / 11
  • АУ
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
19 апр 2022 15:45:45

Дело  русский -не русский. Просто если он поддержит Россию , то работать в фирме  да и дальше в Финляндии ему не дадут . Будет безработным, а это в этой стране  нищета, а у него семья наверное, да  и материальный задел  уже есть, которого может лишится. Но лучше бы промолчал.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
19 апр 2022 16:05:21

Посочувствовать что ль ему теперь?
Не буду
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
19 апр 2022 16:34:49

И не надо. Он из породы  плохишей - такие и продают за ящик печенья и банку варенья , да ещё и не умный . Я к тому что умный бы промолчал.
А фины наши враги. Просто им было выгодно торговать и получать ништяки : получать по дешёвке ресурсы , быть прокладкой для  доставки в СССР высокотехнологичной продукции (ну и толкать на наш рынок часть своей и помогать в строительстве и кораблестроении) , которую нам на прямую не продавали  . Сейчас Россия  -конкурент , которая отрезает их от своих дешёвых ресурсов  , замещаеи строителей не их фирмами а с помощью рабочих азии и турции и практически свернула кораблестроение на их верфях , ипортозамещает часть их продукции  и обходится без услуг бывшей прокладки. Это для них угроза.
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
  ргтеук ( Слушатель )
19 апр 2022 18:36:35

может и забанят, но тут тока морду бить. возможно ногами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  olenevod ( Практикант )
19 апр 2022 15:16:16

в общем-то, на украине живёт много хороших программистов и системных админов. На профсайтах много общался на соответствующие темы. но всё, что касается тем, отличных от профессиональной деятельности, - туши свет. Такое ощущение, что системный подход, который они применяют в профессии, совершенно не умеют применять в других сферах.
UPD. Вспомнился Козьма Прутков и его "Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння"
  • +1.07 / 25
  • АУ
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
19 апр 2022 15:35:33

Вот сколько не искали, ни одного не нашли. Про админов не скажу. Я про программистов. Украина - страна тупых оффшорных веб- и андроид-макак.
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
 
  bushd ( Практикант )
19 апр 2022 16:57:43

Спрос рождает предложение обычно так.  Нету спроса на квалификацию... нет специалистов.  Специалисты обычно или заняты или уже свинтили...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
19 апр 2022 17:22:10

Спрос есть, но нет предложения. Вы просто видимо плохо представляете деградацию среднего и высшего образования на Украине. У нас с этим делом тоже далеко не всё в порядке, но то что происходит на Украине - это просто преступление. И это я докладываю ситуацию на 2012 год. Сейчас всё там ещё хуже.
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
19 апр 2022 18:27:13

Спрос должен существовать некое продолжительное время... за которое подтягивается предложение.  Ну наверное и образование не очень.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
19 апр 2022 15:49:32

На Афтершоке была статья о подобных людях - людях в «пузыре». Они создают свой индивидуальный мирок и отгораживаются от остального мира, изредка проецируя вовне свои обиды и комплексы. И как правило невпопад. А как узкие технические специалисты все отлично. Вот и этот русофоб из этой категории. Странно только, что он все врем талдычит « моя страна» подразумевая Финляндию, а обижается на Россию за окраину. Видимо хорошо ему хвост прищемили в России, раз слинял и затаил такую обиду. Ну и хватит о нем. Забыли.
  • +0.84 / 26
  • АУ