Понемножку обо всем
233,546 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
20 апр 2022 11:35:27

Руководители британских энергетических компаний говорят депутатам, что «топливная бедность» ввергнет домохозяйства в долги

новая дискуссия Статья  152

Руководители британских энергетических компаний говорят депутатам, что «топливная бедность» ввергнет домохозяйства в долги 
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
20 АПРЕЛЯ 2022 Г.
По данным Bloomberg , уровень жизни в Британии продолжает падать по спирали смерти, поскольку большое количество клиентов влезает в долги из-за резкого роста счетов за электроэнергию  . 
Руководители европейских электроэнергетических компаний сообщили депутатам из комитета по бизнесу, энергетике и промышленной стратегии в парламенте, что новые признаки показывают, что тревожное число клиентов испытывает проблемы с оплатой счетов за электроэнергию. 


Главный исполнительный директор европейской электроэнергетической компании E.ON SE Майкл Льюис заявил законодателям, что кредиты клиентов увеличатся на 50%.  

«Мы ожидаем серьезного влияния на платежеспособность клиентов.
«Это приведет к тому, что значительно большее число людей перейдет к топливной бедности… и, как следствие, к значительному увеличению безнадежных долгов.
«Действий правительства будет недостаточно, чтобы полностью смягчить последствия повышения цен», — сказал Льюис. 
Кит Андерсон, генеральный директор Scottish Power Ltd, сделал аналогичное предупреждение парламентской комиссии:
«В октябре все будет ужасно, по-настоящему ужасно. 
«Размер и масштабы этого выходят за рамки того, с чем я могу справиться, и с чем, как я думаю, может справиться отрасль. Необходим масштабный сдвиг, значительный сдвиг в подходе правительства к этому», — сказал Андерсон. 
Крис О'Ши, генеральный директор крупнейшего поставщика Великобритании Centrica Plc, предупредил:
«Без дальнейшего вмешательства в октябре ситуация ухудшится, станет намного хуже», — сказал О'Ши.
В Британии стоимость жизни стремительно  растет, поскольку заработная плата не опережает инфляцию  на фоне роста цен на энергию. По данным Resolution Foundation, средняя семья будет платить на 1100 фунтов больше в течение следующих 12 месяцев, чтобы удовлетворить свои потребности в энергии. Это разрушит бюджет домохозяйств с низкими доходами, которые будут влезать в долги. Чтобы немного смягчить нагрузку на семьи, правительство пообещало предоставить потребителям пакет помощи в размере девяти миллиардов фунтов стерлингов. 
Высокая инфляция подтолкнула Британский индекс бедности, экономический индикатор, измеряющий состояние среднего человека, до максимума за три десятилетия. 

Недовольство растет по всей стране, так как происходит самое значительное снижение уровня жизни  с 1950-х годов, поскольку инфляция подавляет домохозяйства. Цены на энергоносители могут продолжать расти, если Европа запретит всю российскую нефть. Во вторник JPM предупредил, что в этом случае нефть может подорожать до 185 долларов за баррель.  
  • +0.02 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!