Понемножку обо всем
233,541 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
20 апр 2022 12:37:51

Илон Маск, самый богатый человек в мире, говорит, что сейчас у него нет дома, и он крутится в свободных комнатах друзей.

новая дискуссия Статья  139


Илон Маск, самый богатый человек в мире, говорит, что сейчас у него нет дома, и он крутится в свободных комнатах друзей.
ВЕЙЛУНЬ СУН
18 АПРЕЛЯ 2022 Г.

Илон Маск, самый богатый человек в мире, сказал в видеоинтервью, опубликованном в понедельник, что у него нет дома, и он спит в свободных спальнях друзей. На этом изображении он стоит в литейном цехе Tesla Gigafactory в Берлине во время пресс-конференции в августе 2021 года.
Самый богатый человек в мире сказал, что у него нет дома, и он ночует на диванах у друзей.
«Сейчас у меня даже нет собственного жилья, я буквально останавливаюсь у друзей», — сказал Илон Маск в видеоинтервью с Крисом Андерсоном, главой организаторов конференции TED, опубликованном в понедельник.
«Если я еду в район залива, где находится большая часть инженерных разработок Tesla, я в основном просматриваю свободные спальни друзей», — добавил Маск.
Маск, чей собственный капитал оценивается в 251 миллиард долларов, по данным Bloomberg , ответил на комментарий Андерсона о том, что многих оскорбляет концепция миллиардеров, учитывая глобальное неравенство в богатстве.  Американские законодатели, такие как сенатор Элизабет Уоррен, также критикуют таких мегамиллиардеров, как Маск, за их сравнительно низкие налоговые счета.
«Конечно, было бы очень проблематично, если бы я тратил миллиарды долларов в год на личное потребление, но это не так», — сказал Маск Андерсону, добавив, что у него нет яхты и он действительно не отдыхает, хотя и лихо имеет личный самолет.
«Это не значит, что мое личное потребление велико. Я имею в виду, что единственным исключением является самолет, но если я не использую самолет, у меня остается меньше часов на работу», — сказал он, признав, что его чистое состояние, тем не менее, «сумасшедшее».
Комментарии Маска выглядят как его первое подтверждение того, что у него нет постоянного дома, несмотря на то, что он является самым богатым человеком в мире.
Друзья миллиардера на протяжении многих лет отмечали его бережливые привычки.
В мае 2020 года он написал в Твиттере о своем намерении продать все свое имущество и что у него «не будет дома». В августе 2021 года Insider сообщил, что Маск, как предполагалось, живет в сборном крошечном доме стоимостью 50 000 долларов , который он арендует у SpaceX .
В недавнем интервью Vanity Fair постоянный партнер Маска Граймс сказал, что иногда он жил «за чертой бедности». По ее словам, он отказался покупать новый матрас после того, как на боку старого образовалась  дыра.
А в 2015 году соучредитель и тогдашний генеральный директор Google Ларри Пейдж сказал, что иногда, когда Маск посещал Силиконовую долину, он писал Пейджу по электронной почте и говорил: «Я не знаю, где остановиться сегодня вечером. Могу я приехать?»
Заранее записанное интервью Маска появилось после того, как он поговорил с Андерсоном в прямом эфире на конференции TED 15 апреля и рассказал о продолжающейся саге о его попытке выкупа Twitter .
Маск сказал, что у него есть запасной план на случай, если Twitter отклонит его предложение в размере 43 миллиардов долларов, но отказался делиться какими-либо подробностями.
Во время прямого эфира Маск сказал, что, возможно, он не сможет приобрести компанию, но сказал, что «технически» может себе это позволить.
«У меня достаточно активов», — сказал он, не вдаваясь в подробности. Большая часть личного состояния Маска связана с его долей в Tesla.
Маск готовится к бою. В пятницу Twitter заявил, что примет защиту с помощью «ядовитых таблеток» (прим. План защиты прав акционеров, в просторечии известный как "ядовитая таблетка", представляет собой тип оборонительной тактики, используемой советом директоров корпорации против поглощения.). Габриэль Биенаш из Insider сообщила, что это «по сути обесценивает каждую акцию компании за счет увеличения общего количества акций, что затрудняет приобретение всех акций компании любым лицом или группой».
В предварительно записанном интервью Андерсон спросил, насколько Маск расстроен комментариями о нем и других миллиардерах как о слишком богатых.
«Я имею в виду, чтодля меня на данный момент это, как с гуся вода», — сказал Маск.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!