Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,362,969 48,436
 

  footuh ( Практикант )
11 ноя 2009 10:24:25

Тред №163814

новая дискуссия Дискуссия  257

Доброму:
Не стал кидать ссылки на "Даокедао", потому, что человек не совсем понимает то, что он видит - но комментирует.
Например, - то что он пишет про "Олимпиаду-2008" - легкий бред, ибо на картине - в первую очередь изображен символ "Перемен", или движение энергии "Ци".
Я писал об этом - в начале года, - весь мир управляется Четырьмя Духами, при этом один из них - Спит. Так что лежащая Девушка никак не может быть Россией. Обратите внимание на то, что явно выигрывает та девушка, что сидит у стены, - то есть Восток, и естественно что символом Востока был и остается Китай.. Девушка с освещенным лицом у окна - действительно имеет славянские черты и она, похоже тоже выигрывает. Так вот, - у Востока есть два соседа - Юг и Север и славянские черты девушки указывают на то, что это и есть Россия, то есть Ангел/Дух Севера. Соответственно лежит навзничь - засыпающий в настоящий момент - Дух Запада, то есть Европа с Америкой. А девица-шулер, сидящая к нам спиной - это должен быть Ангел Юга. Неспроста у неё на руках аж три фишки Востока, - это указывает на то, что именно в её сторону должна/происходит Китайская экспансия. Девица пытается подменить какие-то кости, но она это может сделать лишь сбросив что-то из костей на руках и - именно поэтому за ней следит служанка с ножом в руках. (Да и все верно, - лежащая навзничь девица - Ангел Запада - подставила уже незащищенную шею под указанный нож, - все согласно теории "Перемен").
В картине про "Китайскую Прислугу" - человек, прежде чем нести бред (выискивая что-то в чьих-то там лицах), - должен обратить внимание, что дамы расположились - в грязи на улице, а китайцы кушают внутри помещения. Меж ними стоит оберег (его невозможно не заметить - он посредине картины) - каменное изваяние Собаки, которая не должна пустить дам внутрь дома, ибо они несут с собою "нечистоту". Кроме этого - там еще - до фига указаний на то - как художник к дамам относится, а автор "даокедао" заостряется на всяких там глупостях.
Ну и так далее... Человек что-то знает о китайской культуре, но сильно - не в теме. Одни его высказывания насчет Петухов чего стоят. А почему тогда не вспомнить, что Тигр означает Тройку, а Кот - Четверку и поэтому картины с Тиграми и Котами - они тоже - не просто так - именно так вот написаны...
  • +1.86 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
12 ноя 2009 18:08:25


А почему Север единственная одета? А если одетая - Восток? Тогда у стены  - Юг, Запад мухлюет и на нее направлена будущая экспансия, Север спит. Правда, тогда Восток с невосточным лицом, по жж-слухам китайцы трактуют это как символ многочисленных не-восточных заимствований. Вы достаточно четко доказали, что это маловероятно - китайцам признаться в плагиате.

И почему они сидят все-таки не на своих местах? У стены по идее место Запада. Север вверху слева запад, справа восток. Или картографическое расположение для китайцев неважно?
  • +0.19 / 6
  • АУ