АВИАЦИЯ и иные...
13,085,988 33,431
 

  psv ( Слушатель )
26 апр 2022 14:24:10

Су-27

новая дискуссия Дискуссия  347

А способен Су-27 таскаться имея на борту "Хибины" за всякими глобалхавками над ЧМ в проекции ТБД?

Понятно что из румыний всяких будут смотреть, но со стороны "междунородных пространств" то почему не убрать это вот все?
  • -0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  А75 ( Слушатель )
26 апр 2022 14:34:40

"Хибины" - атрибут более новых модификаций (Су-30/34/35). На 27-х были "Сорбции", но не суть. Вы решили давить РЭБом НАТОвские самолеты РТР или ДРЛО? Зачем? Может лучше сразу УРВВ в борт? Ибо как только вы их начнете давить по вам сразу прилетит.
РТР это пассивное средство разведки. Просто наблюдает издалека и "рассказывает" все, что видит и слышит. Все стороны согласны, что так можно. Пока...
Я думаю, что даже тупо подлететь и встать у него перед носом, а потом врубить полный форсаж, ну чтоб он покувыркался в спутной струе и то будет расценено, как прямое нападение.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
  psv ( Слушатель )
26 апр 2022 14:41:46

"в проекции ТВД" любой источник шума, даже в 5-10 км превращает разведчика" в тыкву по характеристикам" из-за перегрузки входных трактов приемной аппаратуры
с какого бодуна это будет "нападение нападение"ТМ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
26 апр 2022 14:44:57

Т.е. предлагается вертеться у него перед носом и "жужжать"?
Вот так вот просто? Странно, и как до сих пор до этого не додумались?Незнающий
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  psv ( Слушатель )
26 апр 2022 14:50:39

да, именно так, лететь параллельным курсом "в проекции ТВД" и выдавать ему в приемный тракт пару кВт (чем ближе тем лучше)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
26 апр 2022 14:54:37

Не силен в радиоэлектронике и юридических аспектах подобного воздушного хулиганства, но что-то мне подсказывает, что коль скоро таким эффективным(?) способом до сих пор не воспользовались, то по каким-то причинам это не возможно.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  psv ( Слушатель )
26 апр 2022 15:12:22

надеюсь что хоть не бесплатно подсказывает
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
26 апр 2022 15:03:34

Я вот думаю, что такое бесцельное петляние над морем вредит его экологии.
Надо поднять в воздух свой научный дрон и провести замеры.
Если их дрон будет препятствовать нашему и они столкнутся - пусть симферопольский суд в этом ДТП разбирается.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
26 апр 2022 15:10:40

Эммммм.....
Тут ведь вот какая загогулина. Глобал Хоук это вам не шняга с Алика - на 15,5 тыщ м не каждый "взрослый" самолет умеет забраться. Да и скорость у него не 100 км/ч, а куда как поболее. Вобщем, готового прям щас у нас нет, а придумывать - долго.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
26 апр 2022 15:24:31

Переписать шильдик на ракете к С-400 жеУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
26 апр 2022 15:30:08

Переписывание шильдиков - штука обоюдоострая.
Тут надо осознавать допустимый уровень повышения эскалации.
Тут уж лучше сразу разгрузить Р-36М2 над бриташкой.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
26 апр 2022 16:07:24

Мой большой друг Салон62 будет очень недоволен. Потому что бриташка что-нибудь разгрузит над его Воронежем. И, может быть, еще куда-то дотянется.
  • -0.45 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
26 апр 2022 16:17:47

А есть чо разгрузить то у бриташки над Воронежем?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
26 апр 2022 16:18:56

Бриташке нечего и некуда разгружать.
А пиндосы, ну которые по факту управляют пусками БПРЛ на британских ПЛАРБ
таки бриташку сольют.
  • +0.49 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
26 апр 2022 22:26:30

Для меня понятие неприемлемого ущерба - это один-единственный ядерный взрыв на территории  России. Хоть где-то в тундре, хоть в Мухосранске, хоть в Вилючинске, хоть  в Воронеже. 

И скажите - Вы уверены, что в случая ядерного удара по Лондону или еще куда-то по территории Англии даже одного такого взрыва в качестве ответа не будет? Ну управляют пиндосы пусками БРПЛ - ну так пуски-то с английских БРПЛ будут, не с американских. Кто знает, как оно будет, и прошу простить, рассуждать об особенностях апокалипсиса - это не мое, поэтому на СЯСовской ветке ничего и не пишу.

Хотя очень хочется англичанке, которая гадит, нагадить на голову так, чтобы она  захлебнулась раз и навсегда. Однако в Лондоне такие музеи - мне их уже никогда не увидеть, но для Ваших и не только детей и внуков хотелось бы их сохранить. Я, уж извините, не из тех пока еще теоретических вандалов, которые при слове "культура"  хватаются за пистолет. В наше время - ядерный.
  • -0.30 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pauls_77 ( Слушатель )
26 апр 2022 22:44:43

Всем Здравствовать!
На скользкий путь Вы встали. Так и до предательства Родины дойдет, во благо сохранения чего то там, для будущих внуков какого то. Гипотетические внуки Ваши старания и стенания могут и не правильно для Вас оценить.
С Уважением
  • +0.95 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 апр 2022 05:15:34

Неуважаемый Техник давно на этом пути стоит. Сейчас окончательно сбросил маску.
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
27 апр 2022 07:30:45

А проигрыш в гибридной войне распад страны и гибель РИ, это приемлемый ущерб? 
Вы похоже не понимаете, что такое война. Совсем не понимаете. 
Если в США готовы пойти на эту войну, то почему Вы вдруг задаёте себе эти вопросы? 
Ограниченная ядерная война может предотвратить гибель нашего государства. и удары по Лондону или Брюсселю вполне реальная вещь судя по риторике нынешних политиков Британии и ЕС, И удары по Лондону ведут к уничтожению Британии, а не России. Россия при обмене ударов с Британией выживет Британия нет. И Джонсон свой выбор сделал, он готов к тому что Британия погибнет. Значит так тому и быть. Но ныть, как хохлы  -  "а если они нас", это удел хохлов.
  • +0.43 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 апр 2022 07:33:56

Всё он понимает. Это просто враг, сейчас это стало кристально ясно.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 апр 2022 13:59:13

Вот только не надо демагогией заниматься. Я не хуже вас знаю «Основы государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» - и полностью их поддерживаю. В наше время реально повоевавших много больше, чем хотелось бы, и что такое война, знаю, конечно, похуже, чем  они - но уж как-нибудь получше многих. Потому что и мама всю блокаду медсестрой в военных госпиталях поработала, и потому что в нашем доме на Некрасова дырку от невзорвавшейся SC-250 только в середине 50-х заделали, и потому что я сам 26 лет на войну поработал. И в ЦВМА у нас в Гатчине не газетные лозунги, а оперсводки в руках держал.

Поэтому мне детсадовские визги всевозможных больных на голову НОДовцев вроде Салона и ему подобных - щас мы всех разбомбим!!! - поперек разума. 

А сказки насчет ограниченной ядерной войны - рассказывайте самому себе. И тем, кто в них поверит.

Ладно, все... Вижу, что здесь в основном публика, которая, может, как и я, тоже видела в Дрездене "Сикстинскую Мадонну". Да вот только увидела, дочавкала свой бутерброд, запила это дело пивком - и дальше пошла. С такими говорить о том, что есть такая вещь, как мировая культура, и что неплохо бы хотя бы минимально заботиться о том, чтобы ее сохранить - бесполезно.
  • -0.53 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
27 апр 2022 14:25:31

Согласен полностью! Х..ли мы тут в России, по сути ублюдское племя, которое, даже одним своим существованием оскорбляет каждого "думающего человека". Всех нах. с поля. Я  вибираю "мировую культуру"Молящийся
  • +0.44 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 апр 2022 22:08:44

Ну если вы - как и г-н Полесов - в нарисованном мною портрете с бутербродом и пивом себя увидели - что поделать, я не виноват, что персонально вы именно такой. Я художник, я так вижу... ©. И не надо свое ублюдство распространять на всё "племя".

А вот сегодняшнее заявление Верховного о молниеносном ударе - поддерживаю двумя руками. С одним условием - чтобы между вмешательством со стороны и молниеносным ударом не потребовалось время, сравнимое со временем соплежуйства между уже состоявшимися ударами по территории России и обещанными ответными "ударами по центрам принятия решений". При этом опять же хотелось бы, чтобы оценку того, что представляет угрозу стратегического характера, а что нет - не Мединские и подобные личности проводили.
  • -0.56 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
27 апр 2022 23:13:37

     А где эти центры? Судя по вашему категорическому тоны, Вы в курсе. Я не знаю, но уверен, что не в Куеве. И боюсь, что не на территории "У".
  • +0.54 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Balamut ( Слушатель )
28 апр 2022 08:05:05

ну видимо в курсе тот кто обещал это сделать, но как говорится обещанного три года ждут , вот пенсионный возраст тоже кто то обещал не повышать
  • -0.67 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
28 апр 2022 08:23:44
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
21 окт 2023 16:48:40
Отредактировано: Слесарь Полесов - 21 окт 2023 16:48:40

  • +0.52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
28 апр 2022 09:39:42

До сих пор как-то считал, что генераторами и носителями идей являются люди - а не камни там, дубы или даже насекомые, и что, обсуждая идеи, нельзя не оценивать (если угодно - обсуждать) личности этих людей. Возможно, я ошибаюсь.

Тем не менее буду продолжать действовать именно так. Чтобы не попадать впросак, всецело доверяя вот таким прогнозам вроде бы весьма эрудированной и уважаемой личности. Которую в свое время выгнали из армии.

https://voennoedelo.com/posts/id19362-mixjfaf7veecurblilb0
  • -0.17 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
28 апр 2022 09:58:58

Этот персонаж опирался на Боевые уставы Советской армии.
А там да, в полосе наступления одной танковой или мотострелковой
дивизии, а это ЕМНИП где то 10-12 км по фронту, был норматив расхода
тактического ЯО в 18 боеприпасов в сутки. Но времена сейчас более
травоядные, а этот персонаж все еще находится в рамках советской
парадигмы, потому и не учел современных реалий.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
28 апр 2022 10:48:36

Та ланна... Когда придёцца воевать с НАТО, кто вспомнит о той травоядности нынешних времян?
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
28 апр 2022 20:41:56

Позвольте усомниться в том, что этот персонаж вообще читал эти Уставы. Но если даже и читал - рискну предположить, что главным для него было прочесть в глазах вышестоящих то, что вышестоящие хотят услышать (поэтому и такие прогнозы он выдавал - и далеко не он один). Судя по нынешней вполне упитанной физиономии - это ему отлично удавалось.
  • -0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leva151278 ( Слушатель )
29 апр 2022 01:23:43

При всём уважении, но это не показатель. К примеру - "перешёл дорогу" вышестоящему, а может и на оборот - не готов был к решительным действиям именно по тем самым морально-психологическим, ну или ... впрочем кому я рассказываю. К примеру, сотрудничаю по своей профессии с одним режиссёром и достаточно успешно, а вот коллеги жалуются - орёт мол. А она (да, это женщина) просто так не орёт. Бывает конечно что мы друг на друга орём, в прямом смысле слова, но ... мы с ней прекрасно понимаем что этот самый ор к личности никакого отношения не имеет, а всего лишь производственное недоразумение, как правило, связанное с недопониманием (кто-то не так объяснил или кто-то не так понял, конечно бывают моменты связанные с ... "не стой ноги встал"). И после ора мы легко и прекрасно идём вместе в туже курилку, например, смеясь и шутя, и обсуждая как проф проблемы, так и просто жизненные ситуации. Поэтому собственно я и не считаю показателем эту выписку.

С Уважением.
P.S. От сего персонажа мне не холодно ни жарко, порой иногда хочется поддержать, а порой ... "Кто тут первый морду бить? Будете за мной." Я за объективность
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Слесарь Полесов ( Специалист )
27 апр 2022 14:38:54
Сообщение удалено
Слесарь Полесов
21 окт 2023 16:49:10
Отредактировано: Слесарь Полесов - 21 окт 2023 16:49:10

  • +1.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
27 апр 2022 18:39:44

"Я пупулярно объясняю для невежд. Я к полякам уезжаю в Будапешт...."  (С)
Цитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔После 24го февраля все точно знают, что Цезарь не шутит.

Кстати, о скепсисе по поводу того, что НАТО хочет ввести на Уркаину войска в мае.

https://t.me/sashakots/31863

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 апр 2022 18:36:42

Ты ещё здесь, вонючий власовец? А ну, заткни своё хлебало!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
27 апр 2022 07:55:33

Почему-то напомнило.
ЦитатаПодождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
27 апр 2022 14:05:12

Вы это в связи с чем? Если применительно к мне - то надо быть полным идиотом, чтобы не понимать, что я ровно за противоположное "топлю" - чтобы не было атомной бомбы по Воронежу.

А если применительно к укушенным Женей Федоровым НОДовцам типа Салона и большого специалиста по гибридным войнам г-на Kirill62 - тогда фамилию надо поменять. Понятно, на какую?
  • -0.39 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
27 апр 2022 14:08:22

"- Видимо, музыкой навеяло."
  • +0.00 / 0
  • АУ