Большой передел мира
261,498,828 515,467
 

  GD ( Слушатель )
27 апр 2022 08:30:40

Элита, блин...

новая дискуссия Дискуссия  2.184

ЦитатаВице-президент «Газпромбанка» Игорь Волобуев назвал смерть другого топ-менеджера «Газпромбанка», Владислава Аваева, убийством. Сам Волобуев уехал в Украину и вступил тероборону — он этнический украинец.

Волобуев признаёт свою «двойную» ответственность за начало [спецоперации] и теперь намерен «отмыться от российского прошлого».

@bankrollo

"Этнический украинец по фамили Волобуев"  прекрасен сам по себе.
Но в должности вице-президента ГПБ с последующим переходом на сторону противника он прекрасен особенно.
Компрадорская элита - она такая!
Кстати, занимался Волобуев в ГПБ вопросами PR-обеспечения.
  • +4.69 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Mikhail12345 ( Слушатель )
27 апр 2022 08:33:03

Хорошо, что ни к чему важному не допускали.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
27 апр 2022 09:02:30
  • -0.07 / 28
  • АУ
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
27 апр 2022 10:31:05


это слова не Гафта, а Садальского. из его жж.
а вот что Гафт действительно говорил. из интервью Российской газете (август 2015г)

ЦитатаВалентин Гафт: Что там такое написано? Может быть, опять за меня кто-нибудь что-то написал?

Из последнего пишут, например, о том, что вы говорили по поводу "черных" и "белых" списков артистов, которые ввели на Украине. Написано, мол, жалеете, что попали в "белый" список, и вам "интереснее оказаться в "черном", потому что не нравится ситуация в целом.

Валентин Гафт: Мне надоело про это говорить и слушать. В Интернете каждый день за меня кто-то пишет стихи. Подписывается "Гафт". Мне противно объяснять: "Это не я!" Это отвратительно. Я не хотел бы вообще на эту тему разговаривать, потому что, когда идет убийственная, наглая и страшная война, смешно говорить о том, что вам въезд открыт и свободен. О чем тут можно говорить? Только о том, что когда-нибудь смыть будет невозможно то, что там сейчас творится. Это же невероятно! Дай бог, чтобы когда-нибудь это произошло - связи восстановились. То, что я вижу - этих детей, взрослых, стариков. Это же правда! Это же не то, что одни такие, а другие такие. Это неправда! Я верю, что существует какая-то невероятная мерзкая политика.

Но вы говорили, что "лучше внесите меня в "черный" список"?

Валентин Гафт: Не говорил! Мне совершенно безразлично: "черные" или "белые" списки - не нужно меня ни в какие списки вставлять. Я - человек, живущий свободно. Но то, что мне Украина предлагает: приезжайте к нам в гости - свободный въезд. Но кому она нужна в таком виде? Как можно ехать к людям, с которыми ты воюешь? Это что-то новое. Они говорят: приезжайте, повыступайте. А потом? Будем опять вас убивать? Это смешно сейчас - говорить о свободном въезде.

Но некоторые артисты же едут сейчас туда, выступают - Макаревич, Гребенщиков...

Валентин Гафт: Я не поеду, я вам прямо скажу. Вот и все!

https://rg.ru/2015/08/20/gaft.html

хотя он говорил, что интеллигенции в России уже нет, но он был настоящим интеллигентом.

ЦитатаЯ люблю Россию, нахожу в ней силу, мудрость, красоту. Люблю свою страну и ни на что не променяю.

https://aif.ru/cultu…e_i_rodine

жаль, что его уже нет.
но стихи его остались.

Человек привязан к жизни.
Отстает, бежит вперед.
Отдает всю жизнь Отчизне,
Кто-то честно, кто-то врет.

Но до ада или рая
Постепенно все дойдут.
Жизнь короткая такая,
Долгим будет Страшный суд.

Многих нет, а те далече -
Откричали петухи.
Ночь, сутуленькие плечи,
Вот гитара, вот стихи.

Вот Арбат, как река
Моховая, Бронная
И на струнах рука,
и слова на века,
Им произнесенные.

В гимнастерке полуржавой
Где слова впитались в кровь,
Чтобы помнила держава
Про войну и про любовь.
мудрый был человек.
и настоящий гражданин своей Родины
  • +2.51 / 70
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Специалист )
27 апр 2022 20:34:47
Новое интервью Нарочницкой
кто не знает о ней-в спойлере

ЦитатаН.А.Нарочницкая – известный ученый, общественно-политический деятель, православный идеолог, дочь и продолжатель дела отца — академика Алексея Леонтьевича Нарочницкого, одного из последних русских историков-энциклопедистов, автора фундаментальных трудов по международным отношениям прошлого, научного руководителя издания дипломатических документов внешней политики России XIX века, истории народов Северного Кавказа, учебников по истории дипломатии.
Н.А.Нарочницкая — доктор исторических наук, окончила с отличием МГИМО, специалист по США, Германии и общим проблемам и тенденциям международных отношений, владеет английским, немецким, французским и испанским языками. В 1982-1989 гг. работала в Секретариате ООН в Нью-Йорке.

Н.А.Нарочницкая внесла весомый вклад в создание и деятельность значимых научных и общественно-политических движений, оказывающих существенное влияние на общественную жизнь, — Всемирного Русского Собора, Императорского Православного Палестинского общества, Фонда Единства православных народов, Фонда «Русский мир» и многих других.
Особую популярность и известность принесли ей книги по Второй Мировой войне: «За что и с кем мы воевали», «Партитура Второй мировой», «Великие войны ХХ века». Её работы переведены на французский, чешский, словенский, английский и сербский языки, издаются как в России, так и за рубежом. Она – яркий оратор, признанный эксперт федеральных телеканалов, автор фундаментальных разработок по внешней политике России, проблемам становления отечественного национально-государственного сознания, главный её труд — «Россия и русские в мировой истории», выдержавший несколько переизданий.

Н.А. Нарочницкая, опытный полемист по международным и философским вопросам, пишущая и свободно дискутирующая на английском и немецком языках, с успехом выступает и публикуется за рубежом, в частности, в западноевропейских национально-консервативных кругах, которые обеспокоены утратой Европы роли самостоятельного субъекта мировой истории и культуры и диктатом США и НАТО (Испания, V конгресс «Cultura Europea» 1998; Австрия, Ин-т Восточной и Юго-Восточной Европы, янв. 2000г.; журнал «Eurobalkan», Афины). Наталия Нарочницкая имеет научные и общественные связи с западноевропейскими учеными и научными центрами (Германия, Великобритания, Франция, Италия, Греция), выступающими за сохранение государствами суверенитета, против глобализации и диктата наднациональных идеологических, финансовых и военных механизмов, осознающими роль сильной России как единственного препятствия на пути сил, стремящихся к мировому господству. Большим авторитетом и известностью она пользуется в Югославии, где она отмечена наградой за ее деятельность. В Белграде подготовлена к публикации ее книга «Православие, Россия и русские на пороге третьего тысячелетия

В 2003 году, Наталия Алексеевна была избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва. Она являлась Заместителем председателя Комитета Государственной Думы по международным делам, возглавляла Комиссию по правам человека в иностранных государствах, была заместителем главы делегации Федерального Собрания РФ в ПАСЕ. В качестве заместителя главы делегации Государственной Думы в Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) (2004-2007гг.) Н.А.Нарочницкая внесла значительный вклад в усилия российской делегации по «выводу» ПАСЕ на конструктивную дискуссию с Россией по актуальным европейским и глобальным проблемам.

В 2008 году Н.А.Нарочницкая возглавила Европейский институт демократии и сотрудничества (Париж).

С 2007 года Н.А.Нарочницкая – создатель и президент некоммерческой организации «Фонд изучения исторической перспективы». Фонд исторической перспективы — некоммерческая общественная организация. ФИП занимается аналитикой в области мировой политики и международных отношений, привлекает экспертов для разработки и осуществления информационных, исследовательских и просветительских проектов, призванных способствовать консолидации и нравственному очищению общества, полноценной модернизации России с учетом особенностей национального пути, продвижению российских интересов в мире. Фонд ведет постоянную научную и общественно-просветительскую деятельность в области противодействия попыткам фальсификации истории и пересмотра итогов Второй мировой войны.

Одним из основных направлений в работе Фонда является просветительская деятельность, защита и отстаивание исторической правды в оценке центральных событий отечественной и мировой истории. В 2005 году к 60-летию Победы вышла в свет книга Н.А.Нарочницкой «За что и с кем мы воевали», в 2007-2009 гг. вышли в свет просветительские научно-популярные издания — «Великие войны ХХ века» (переведены на словенский и французский языки), «Партитура Второй мировой» (переведена на словенский и чешский языки), «Ялта 45. Начертание нового мира» и др.

С 2009 года Н.А.Нарочницкая — член Комиссии при Президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Деятельность Н.А.Нарочницкой отмечена высокими наградами Православной Церкви: Орденом Св.Равноапостольной Ольги 3-й степени Русской Православной Церкви, Орденом Св. Великомученицы Варвары Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Н.А.Нарочницкая ведет большую просветительскую деятельность по программам Русской православной Церкви, с 2009 года является членом Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, принимает активное участие в деятельности Комиссии по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

5 октября 2011 года согласно приказу №1049 Министра внутренних дел Российской Федерации, Н.А.Нарочницкая вошла в состав  Общественного совета при МВД России.



АУ/АС ставить не буду...
  • +1.36 / 36
  • АУ
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
27 апр 2022 13:47:13


ЦитатаТеатралы с насмешкой проводили бывшего вице-президента компании «Газпром» Игоря Волобуева в Украину фразой «Волобуев, вот ваш меч» из анекдота. Пользователи Сети провели параллель между выдуманной историей о загубленной драматичной сцене в спектакле и поступком топ-менеджера, который внезапно «переобулся» и вспомнил, что он украинец.


а вот собственно тот самый меч Волобуева (18+)

Приходит актёр в провинциальный театр устраиваться на работу. А там ему говорят:
- Мест нет, ролей нет, ничего нет...
- Да мне хоть бабу Ягу для начала!
- Ничего нет. Ну, разве что роль оруженосца Волобуева... но это ж бред, Вы ж понимаете. Вы не возьметесь играть!
- А что за роль?
- Да бросьте. Заслуженные пробовались, не потянули... или Вы не слыхали про "Волобуева"???
- Не слыхал.

- Роль это эпизодическая. В финальной сцене нужно выйти на сцену, протянуть главному герою меч и сказать: "Волобуев! Вот Ваш меч!!!" Но над ролью висит тяжкое проклятие. Впервые в нашем театре "Волобуева" ставили в 1896 году в бытность в городе августейших особ. Подлец-гимназист, которому доверили вынести меч, то ли из шалости, то ли случайно, возопил: "ВолоХ...ЕВ! Вот ваш меч!!!" Ну, случился скандал. Режиссера в Сибирь сослали, труппу разогнали...

Другой раз уже при Советской России пьесу эту ставили. Актёр, игравший оруженосца, очень волновался, и конечно, тоже брякнул: "Волох...ев!" Режиссера расстреляли, труппу в лагеря. И при Брежневе ещё ставили, тоже ничего хорошего не вышло... Сейчас вот молодой главреж пришёл, хочет ставить... его отговаривают все, и за роль оруженосца не берется никто!

- Я согласен! - говорит новоприбывший актёр.

Репетиции идут - все хорошо, прогоны - все хорошо... с трепетом город ждёт премьеры. Зал полон. Второй акт, все как на иголках. Финальная сцена. Выходит Оруженосец Волобуева с мечом. В зале тишина...

Оруженосец собирается с мыслями... сам трепещет... в зале тишина... Оруженосец, отчетливо артикулируя, произносит:

- Волобуев!...

ПЯТИМИНУТНАЯ ОВАЦИЯ!!! ЗАЛ ВСТАЕТ!!! НА СЦЕНУ ЛЕТЯТ ЦВЕТЫ!!! Актёр чинно наслаждается своим триумфом, жизнь удалась, актёр расслабился... овация стихает... оруженосец продолжает:

- Волобуев! Вот Ваш Х...Й!!!"
  • +3.35 / 84
  • АУ