Большой передел мира
247,613,221 501,365
 

  DeC ( Профессионал )
27 апр 2022 16:41:44

Все решения по молниеносным ударам в случае угрозы стратегической безопасности РФ приняты

новая дискуссия Дискуссия  1.906

Все решения по молниеносным ударам в случае угрозы стратегической безопасности РФ приняты — Путин
 
ШокированныйШокированныйШокированный
 
Если кто-то захочет вмешаться в ситуацию на Украине со стороны и будет создавать угрозу стратегического характера - удары будут молниеносными — Путин
Отредактировано: DeC - 27 апр 2022 16:42:58
  • +5.83 / 142
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
27 апр 2022 16:43:55

Это как? Что это за угрозы?
  • -0.46 / 14
  • АУ
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
27 апр 2022 16:57:41

Прилетело польское в Россию...
Улетит Росийское в польшу.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
27 апр 2022 17:19:56

Повредившись рассудком, США недавно поставили Украине РСЗО HIMARS, которая также может стрелять оперативно-тактической ракетой MGM-140 ATACMS дальностью до 300 км (у укров ракет такой дальности нет - дальность Точки-У максимум 120 км).

В зоне поражения с территории контролируемой украми - Смоленская АЭС, Курская АЭС, Нововоронежская АЭС, Ростовская АЭС. Непонимающий

В общем Путин предупредил, что ответка за такое будет ядерная и может даже не по украм.
  • +1.98 / 63
  • АУ
 
 
 
  Zf07 ( Слушатель )
27 апр 2022 17:22:25

За такое ответка должна быть ядерная и точно не только по украм, а в первую очередь их хозяевам
  • +2.00 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Runv ( Слушатель )
27 апр 2022 17:44:01

Хозяевам с первого раза точно не полетит. Думаю показательные концерты пройдут в Польше
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Zf07 ( Слушатель )
27 апр 2022 17:53:58

Если полетит ракета амерского производства в АЭС, то некогда разбираться кто и как ее выпустил, такие РСЗО официально есть на вооружение НАТО. Можно считать это атакой США на критические объекты инфраструктуры РФ, отсюда ответка должна быть хозяевам, иначе и будут фигачить, а они не при делах
  • +1.08 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 апр 2022 18:05:36

Ничего не имею против ответки по хозяевам. На худой конец, по Тбилиси. Хочу только немного успокоить впечатлительных читателей. Никакая ракета РСЗО, ни американская, ни какая другая, существенного ущерба АЭС нанести не сможет. Их делают достаточно крепкими. А то мало ли кто-нибудь сейчас перепугается и на лыжи из ближайших областей из-за этого встанет...Улыбающийся
  • +0.82 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
27 апр 2022 18:35:39

Дело в том, что дело о "превышении допустимой самообороны" вести будет некомуПодмигивающий
И свидетели, и следователи, и судьи, и адвокаты "потерпевшего" - все умрут, а вот присяжные и, возможно, я этого не исключаю, "непропорционально применивший силу" с издержки и, но переживутКрутой
Поэтому, мнение у меня такое, ни каких более менее потентных систем вооружения куив не получит
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 апр 2022 18:56:47

Так все проще - желание ударить по АЭС мы тут сами им придумали. Это бесполезно и репутационно вредно. Будут, если дадут, пытаться стрелять по нефтебазам и аэродромам. Как сейчас. Собственно, именно это американцами и озвучивалось.
  • +0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
28 апр 2022 07:25:26

У HIMARS фишка в том, что в одном режиме это обычное РСЗО, а в другом режиме это пусковая установка оперативно-тактических ракет с массой ГЧ до 560 кг. 
Я не уверен, что физическая защита АЭС расчитана на прицельный удар баллистической ракеты (или даже сразу нескольких ракет).  Непонимающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
27 апр 2022 18:32:00
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:10:36
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:10:36

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
27 апр 2022 18:49:31

Летит – с запада.
Локационный портрет – как у ракеты производства США.
У ВСУ такого вооружения нет и быть не может.
Диагноз: запущена с базы Рамштайн.
Можно отвечать.
Быдло
  • +0.85 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Runv ( Слушатель )
27 апр 2022 19:59:49

Ну то есть вы прямо в воздухе собираетесь определять, что это "ракета амерского производства"? А то "времени-то нет".
Реальность немного другая, нежели вы представляете. На самом деле думаю, что может и по Польше не полететь после одного инцидента, хоть и очень надеюсь
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 апр 2022 02:06:44


Польша то причем при подобном сценарии. И с чего нам стыдливо и боязливо шавку трогать если от нее только вой и лай.
А прилететь может именно хозяевам, не обязательно сразу именно на их территорию, хотя и это не исключено, смотря какие последствия будет для России и на ее территории или в зоне СВО.
Можно, например, это даже весьма гуманно сделать.

1. Объявляется, что, в качестве ответной меры,  в течении такого-то числа будет нахрен помножена на полный ноль одна из баз США из следующего списка. И списочек баз на 200-300. От Окинавы до БВ и Европы.... да и на Карибах каких или в Африке тоже в списочек часть баз включить.
2. Во избежании возможных жертв рекомендуем на эти сутки вывести личный состав из упомянутых баз.
3. Правительствам стран  размещения баз из списка рекомендуем принять меры по избежанию сопутствующих жертв и минимизации возможного ущерба.

Ну и да... в означенный день таки расхреначить одну или две базы. Образцово - показательно.
И пусть весь мир наблюдает как их ПВО будет кинжалы с авангардами останавливать, раскорячившиь на три континета и три части света. При том что их даже о дате предупредили.
А сначала наблюдает за ипическими стенаниями до объявленного дня удара. Как Путинзассыт... потому как если он ударит, то мы все как один в случае чего возьмем цветные мелки и нарисуем члены в цветах на асфальте, каждый перед своим домом 
А потом пусть мир наблюдает, что нам за это будет...  мне так кажется что ничего...  мы же предупредили...  МиколаМайкл, ты шо... обидевся?
Не... выразят обеспокоенность, санкции наложат на какого - нить пенса или тадепута.
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
27 апр 2022 17:23:52

Ну вообще то подтверждения поставок с фоточками что то не было, шумеры бы сотни фоток и видосиков у себя запостили.
  • +0.90 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 апр 2022 17:30:17

Украинцы давным давно ничего не постят из того, что поставляют. Контрразведка работает. Так что, не показатель.
  • +0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
27 апр 2022 17:32:59

Я писал об официальных СМИ, есть ведь фотки как кенгурятники свои кусты доставили на Ан-124.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 апр 2022 17:36:56

Так это в Польше, наверное. Дальше стараются не светить. Да и хаймакс штука особо ценная. Тем более, что, если по России применят, они будут ещё и отрицать со словами:"нам нечем"...
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
27 апр 2022 18:28:41
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:10:47
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:10:47

  • +0.22
 
 
 
 
 
  Belyj Shoom ( Слушатель )
27 апр 2022 18:22:52

Если даже предположить данный вариант атаки на АЭС, то как быть с идентификацией источника детонации? Ракета это была или, например, БПЛА турецкий? Ведь если Сармат пускать - уверенность д.б. 101%
  • -0.75 / 28
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
17 май 2022 22:06:52

Украинская армия подвергла миномётному обстрелу территорию сахарного завода на окраине посёлка Тёткино в Курской области, заявил губернатор региона Роман Старовойт.

«Минометному обстрелу была подвергнута территория сахарного завода на окраине посёлка. Огонь противника был подавлен ответными действиями наших пограничников и военных», — написал он в Telegram-канале.

По данным губернатора региона, при обстреле никто не пострадал.

https://russian.rt.c…avod-kursk
  • +2.09 / 37
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
27 апр 2022 17:53:06

На усмотрение модератора.
То есть – Генштаба
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
27 апр 2022 18:36:50

видимо прямое вмешательство стран (страны) нато в конфликт
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
  Стоик ( Специалист )
27 апр 2022 20:55:23
Сообщение удалено
Стоик
02 май 2022 20:02:51
Отредактировано: Стоик - 02 май 2022 20:02:51

  • +1.85
 
 
  samosa ( Слушатель )
27 апр 2022 22:16:23
Сообщение удалено
samosa
27 апр 2022 23:16:13
Отредактировано: samosa - 27 апр 2022 23:16:13

  • -0.02
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 апр 2022 02:08:03


Польша то причем при подобном сценарии. И с чего нам стыдливо и боязливо шавку трогать если от нее только вой и лай.
А прилететь может именно хозяевам, не обязательно сразу именно на их территорию, хотя и это не исключено, смотря какие последствия от их прямого вмешательства будут для России и на ее территории или в зоне СВО.
Можно, например, это даже весьма гуманно сделать.

1. Объявляется, что, в качестве ответной меры,  в течении такого-то числа будет нахрен помножена на полный ноль одна из баз США из следующего списка. И списочек баз на 200-300. От Окинавы до БВ и Европы.... да и на Карибах каких или в Африке тоже в списочек часть баз включить.
2. Во избежании возможных жертв рекомендуем на эти сутки вывести личный состав из упомянутых баз.
3. Правительствам стран  размещения баз из списка рекомендуем принять меры по избежанию сопутствующих жертв и минимизации возможного ущерба.

Ну и да... в означенный день таки расхреначить одну или две базы. Образцово - показательно.
И пусть весь мир наблюдает как их ПВО будет кинжалы с авангардами останавливать, раскорячившиь на три континета и три части света. При том что их даже о дате предупредили.
А сначала наблюдает за ипическими стенаниями до объявленного дня удара. Как Путинзассыт... потому как если он ударит, то мы все как один в случае чего возьмем цветные мелки и нарисуем члены в цветах на асфальте, каждый перед своим домом 
А потом пусть мир наблюдает, что нам за это будет...  мне так кажется что ничего...  мы же предупредили...  МиколаМайкл, ты шо... обидевся?
Не... выразят обеспокоенность, санкции наложат на какого - нить пенса или тадепута.
  • +4.76 / 125
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
28 апр 2022 06:05:00

Ваши слова - да сами знаете кому в уши.
Но, увы, это всё мечты.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  Runv ( Слушатель )
28 апр 2022 07:59:38

Я не оспариваю ваше "прилететь может". Оно уже давно "может", но не прилетает. О том и речь. Я основываюсь на переваривании той информации и действий, которые поступают уже десятки лет. На чём основаны ваши убеждения - я не знаю. ГШ не работает по схеме "а давайте опнем вон там" (хотя нынче ничего нельзя исключать) и слава богу
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 апр 2022 10:32:45


Если Вы слово "убеждение" в смысле "верования" употребили... то это не так.
Просто наблюдения.
Верховный не блефует на голубом глазу, и не понтуется. Не замечен в подобном.
А вот в том, что делает то, о чем сказал и/или предупредил, это да.

Сказал жахнем при тех-то и тех-то обстоятельствах, значит жахнем. Сказал, что как только так сразу... значит сразу.
Сказал по-взрослому жахнем, значит именно так и жахнем.
А уж как именно жахнем, да, можно по-разному. Я просто привел пример как весьма серьезно жахнуть можно с очень большим ущербом для разных потенциалов противника, но при этом третью мировую самим не начинать. По сути, доказал теорему существования адекватного ответа не приводящего непосредственно к третьей мировой.

А Верховный весьма серьезно говорил. Даже вернулся к началу вроде уже сказанного в своей речи и по новой начал формулировать, уточнив критерии при которых таки жахнем. Посмотрите видео этого кусочка. Стенограмма и цитаты  сгладили эту заминку и самоуточнение. Весьма характерно.

Можно и по другому жахнуть, а не так как в моем примере,  но не менее эффективно. Если и когда будет непосредственное вмешательство, НЕСУЩЕЕ НАМ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ угрозы, И жахнем сразу.
  • +3.19 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  Runv ( Слушатель )
28 апр 2022 12:14:05

Вы уж извините, но ваши слова звучат абсолютно по-детски (причём это, на мой взгляд, как раз и показывает на кого рассчитаны те или иные медийные сообщения). И они не учитывают сложившейся практики, это просто ваши желания. Причём они не выдерживают критики даже если их просто наложить на уже давно свершившиеся события в той или иной части нашей планеты
  • -0.30 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
28 апр 2022 12:29:59

Ну, т.е. 888, Сирия, Крым, ЛДНР,  Мали, ЦАР,  СВО... и многое другое это - симулякры... не соответствуют "сложившейся практике" или как?
  • +2.53 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Никодим ( Слушатель )
28 апр 2022 14:37:03

Не так.
Вы смешали в кучу все. В перечисленных вами большинстве случаев имело место скорее стратегическое планирование, иногда вызванное крайней необходимостью типа признания Крыма.
В словах "жахнем" подразумевается тактический смысл, т.е. либо быстрое реагирование на событие либо быстрое предупреждение события. Если понятно изъясняюсь.
А уж про жахнем по центрам принятия решений.... никто этого никогда не видел, если только недалекие считают центрами принятия решений штабы полка, батальона, узловые ж\д которые регулярно действительно уничтожаются. Но это как раз тактика.
  • -0.71 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Runv ( Слушатель )
28 апр 2022 16:09:38

Не знаю, что вы имеете ввиду под "симулякры" - но таки да, эти события попадают в озвученный мною срок. И анализируя именно их я и комментирую ваше "жахнем".

У меня подозрение, что вы пытаетесь аргументировать общим РЕЗУЛЬТАТОМ этих событий, то есть начали за здравие (жахнем по НАТО), а закончили за упокой (победим в СВО). Если так - смею вас разочаровать: у меня нет сомнений, что Россия победит в СВО. Разговор не об этом
  • -0.06 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
28 апр 2022 13:08:06
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 15:20:18
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 15:20:18

  • +0.80