Чердачок передела
1,745,364 22,582
 

  Полячка ( Практикант )
28 апр 2022 12:52:39

Санду: Через территорию Молдовы в Украину поставляется топливо

новая дискуссия Новость  1.827

27 Апреля 2022, 22:04

Санду: Через территорию Молдовы в Украину поставляется топливо

     Президент Майя Санду подтвердила, что Республика Молдова экспортирует топливо в Украину.
"У нас разрешен легальный экспорт, запрета нет, и я не понимаю, почему претензии. Этот экспорт абсолютно легальный и будет продолжаться", - сказала Майя Санду в программе Secretele puterii, цитирует unimedia.info
Ранее бывший глава государства Игорь Додон заявлял, что в Молдову осуществлялся экспорт товаров военного назначения, в том числе топлива.
"Правительство должно официально информировать общество о действиях, связанных с транзитом некоторых товаров военного назначения, в том числе топлива, по территории Республики Молдова в Украину. Какова политическая цена таких действий? Почему их держат в секрете? Как это согласуется с нейтральной позицией страны? Мы требуем прекращения этих и других действий, которые подвергают Молдову и ее граждан серьезному военному риску", - отметил Додон.
Председатель Одесской администрации рассказал о переброске в Украину грузов военного и гуманитарного назначения транзитом через Молдову. Его заявления прозвучали после того, как Минобороны России заявило, что хочет организовать сухопутный коридор в Крым и выход в Приднестровье.
Point.md

https://point.md/ru/…a-toplivo/
  • +2.42 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
28 апр 2022 13:12:30

 
Странная тётка.
Хорошо, вы делаете бабло на экспорте топлива, тогда чего ноете то что денег на оплату газа нет?
  • +0.97 / 24
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
28 апр 2022 14:25:35

Докопались до женщины (или она себя мужчиной ощущает, впрочем неважно)
Я тоже не вижу проблемы.
Главное чтоб молдаване предоплату брали, патамучта сохранность грузов на территории Украины сейчас ни кто не может гарантировать.
  • +1.52 / 31
  • АУ
 
  рыжая ( Слушатель )
28 апр 2022 20:10:16

Сегодня звонила подруга из Приднистровья в соплях, слезах. Говорит все сидят на чемоданах бежать в Россию, так как через Одессу идут танки РУМЫНСКИЕ!!! Ну я не знаю, что ей даже сказать!Обеспокоенный
  • +1.55 / 31
  • АУ
 
 
  Никодим ( Слушатель )
28 апр 2022 20:18:05

Сказать нужно беги. Потому что румынские танки очень опасны. Не в том смысле что румыны сильны как армия. Румыны очень беспощадны и злы. Хуже хохлов в этом плане.

Хельмут фон Мольтке:
....Нам всё равно, Ваше Величество, на чьей стороне вступит в войну Румыния. Если на нашей – потребуются 10 дивизий, чтобы спасти её от разгрома. Если против нас – понадобятся те же 10 дивизий, чтобы её разгромить.
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
29 апр 2022 03:20:49

Они просто охеренно опасны.
Способны передвигаться по дну морскому.
Или летать.
Иначе никак не объяснить, как они попали в Одессу...
  • +1.53 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
29 апр 2022 09:23:24

Вообще-то объяснить элементарно - с Измаила - кроме моря есть Дунай
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
28 апр 2022 20:31:58

Скажите что ей следует сварить хороший кофе, выпить его просматривая прогноз погоды. Потом постараться точно выяснить что происходит: точно ли танки?, чьи танки?, и если таки танки, то лучше выбираться из города. Куда? В центральную Украину или на подконтрольную России. Если есть возможность выехать в какое-то небольшое село (а лучше хутор) в Одесской области - тоже неплохо. А там уже думать что дальше делать...
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
28 апр 2022 22:08:21

Только не кофе. А валерьянки несколько таблеток. Кофе побуждает к активной деятельности и не способствует к спокойному рассуждизму. Ну и милдронатиком (он же разрекламированный правоверный мельдоний) можно закинуться, он таки про насыщение организьма кислородом.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
28 апр 2022 22:26:47

РУМЫНСКИЕ танки, это похоже новый мем от подруги из Приднистровья
Вас ципсошников новыми методичками снабдили?
  • +0.88 / 27
  • АУ
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
28 апр 2022 23:44:30

Я написала так как мне сказали. К ципсошникам я отнесла бы вас. Яро, вешаете ярлыки! Методичку смените.
  • +0.15 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
28 апр 2022 23:58:17

На форуме есть камрады из Приднестровья, и почему то они про РУМЫНСКИЕ ТАНКИ  не пишут. 
Ну а зная что и как вы пишете в общем то набросу не удивлён.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
29 апр 2022 00:04:31

Для слепых, только что камрад, samosa написал пост, прочтите п3 и п4. И зная, как вы пишите срачу не удивлена. Все
  • +0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
29 апр 2022 00:16:15

Веселый я имел ввиду что сегодня много крайне противоречивых заявлений из разных источников
  • +0.14 / 4
  • АУ