Чердачок передела
1,745,364 22,582
 

  DeC ( Профессионал )
28 апр 2022 15:49:59

Вертухай

новая дискуссия Дискуссия  339

ВОЕННЫЕ ЦЕЛИ ЗАПАДА РАСТУТ - НО КАК МНОГО ЕЩЕ НАТО ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО УКРАИНЕ? - THE GUARDIAN

Шаг за шагом военные цели Запада расширяются. То, что начиналось как попытка поставить Украине "оборонительное оружие", переросло в попытку предоставить более тяжелое вооружение. На этой неделе Германия и Великобритания договорились о поставках бронированных зенитно-артиллерийских машин для сдерживания российских ВВС.

Днем позже младший министр обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что для Украины было бы "абсолютно законно" использовать западное оружие для нанесения удара по России в случае необходимости.

В понедельник Сергей Лавров, министр иностранных дел России, заявил, что НАТО «по сути... ведет войну с Россией через посредника и вооружает его».

В следующем месяце прибудет последняя волна западного оружия, если этого окажется недостаточно, встанет вопрос о том, насколько больше Британия и другие члены НАТО готовы принять на себя обязательств.


Непонимающий
  • +1.26 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  DMV ( Слушатель )
28 апр 2022 16:12:30

Все происходящее безумно напоминает то, как США втягивались в войну во Вьетнаме. Так же, шажок за шажком, шажок за шажком...
  • +1.73 / 32
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
28 апр 2022 18:19:36

Да, только в зеркале.
То что Украина, это мышеловка на медведя, было ясно ещё в 14 году.
Украину пытаются сделать "вьетнамом" для России.
Есть значительное различие, США ушли из Вьетнама с поражением и закрыли для себя конфликт.
Россия не может уйти из Украины, и не может потерпеть там поражение.
Но сама военная фаза, несмотря на задействование значительных ресурсов, не несёт главной опасности.
Потом будет длительная война с западной агентурой и националистическим подпольем.
А главной проблемой будут внедрённые "консервы", которым поставлена здача делать карьеру.
"Украинский след", будет сказываться десятилетиями.
  • +3.07 / 89
  • АУ
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
28 апр 2022 18:26:17

Полагаю, что после того как в ЛНР и ДНР появятся первые приговоренные к исключительной мере в ходе военных трибуналов, то все эти скрытые консервы побегут на Запад впереди своего визга.
  • +1.61 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
28 апр 2022 18:48:59

Вы сейчас не найдёте больших "патриотов путинцев", чем внедрённые консервы.
Это другой уровень подготовки и другой уровень поддержки.
С чего бы им бежать?
  • +1.34 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
28 апр 2022 18:50:52

А вот да... Тоже подумал. Ну поймали у нас в Симферополе бывшего украинского морпеха с кучкой СВУ. А тут как раз и запрос из ДНР или ЛНР поступил, типа он там наследил... Экстрадировали, провели следствие и к стеночке.
А в России мораторий на смертную казнь. Почему-то. А в США такого нет. Почему-то...
Ну а так, всем хорошо, все довольны....
  • +0.59 / 26
  • АУ
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
28 апр 2022 18:38:59
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 22:51:51
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 22:51:51

  • +0.53
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
28 апр 2022 19:15:47

В общем и целиком понятно.
Не знаю как будет, но хочу чтобы на Украине жили в землянках до тех пор, пока в каждый дом в России (по желанию конечно) не будет проложен магистральный природный газ и асфальтированная дорога толщиной 30 сантиметров. Можно бетонку. Пленные укры будут строить.
  • +1.24 / 37
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
28 апр 2022 19:45:32

Так будет, если в результате этих событий Запад останется прежним, а наши отношения с ним вернутся, к примеру, к кондициям 2013 года. Но этого уже не получится. Чем будет Запад после нашей победы в этой войне вопрос непростой, но крайне интересный. Европа однозначно станет другой. Предположу, что "плана Маршалла" в этот раз замутить пиндосам не удастся и мы возьмём Европу под свою руку ("от Лиссабона до..."(С)). Что будет с США? Наверное, они сохранятся в той или иной форме, но там будет не сахар... Если картина будет такой, то подкармливать подполье и агентуру может оказаться и некому - все будут заняты более простыми и насущными вещами.
  • +1.52 / 21
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 апр 2022 01:20:28

Да у нас этих консервов полно с тех пор, как Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg решила организовывать на территориях северного причерноморья торгово-финансовую инфраструктуру не на базе доставшихся в наследство от турок армян и понтийских греков и не на базе русского староверческого купечества - а на базе массового импорта из Польши богемских евреев
  • +0.77 / 26
  • АУ
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
29 апр 2022 03:14:51

Да. Вспомним того же их президента Кравчука.
Личный опыт имеется. Был у меня в Магадане одноклассник. Не лучший друг, но хороший приятель. После школы я уехал учиться в Москву, а он в Балашовское авиационное училище (это Саратовская область). В детстве не интересовало, а потом узнал, что его дед был сослан на Колыму в лагерь, как бандеровец, а потом род уже обосновался в Магадане.
Одноклассник живёт в Киеве. Уже не летает. Лет 10 назад он был в Москве, узнал мой телефон, позвонил. Я обрадованно пригласил его в гости, конечно. Он очень, горячно, хотел мне доказать то, что и я, и все русские, и Россия в целом не правы. И даже в Киеве я и мы его ежедневно обижаем (могу заблуждаться, но это сегодня чуть ли не главная государственная идея Украины. Остальное ещё более зыбко). В драку он не полез только потому, по-моему, что с детства знает, какие у него против меня шансы.
В общем, дал я ему денег до его гостиницы и мирно выпроводил.
И это человек, родившийся и выросший в русском Магадане.
Так что, происходящему на Украине я вовсе не удивляюсь.
  • +3.49 / 75
  • АУ
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
29 апр 2022 08:14:26

Ключевым думаю здесь не то, что родился в Магадане, а то что живёт в Киеве.
  • +0.67 / 10
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
29 апр 2022 03:53:01

а где гарантия, что все эти 30 лет на Укроинушке не было "консерв" от КГБ СССР ?Подмигивающий
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
29 апр 2022 08:21:59

Генерал-полковника-то посадили... Именно за отсутствие. И разбазаривание.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
29 апр 2022 04:04:05

в сегодняшнем про-Западном мире - да, так оно и будет.
Но когда по итогам нынешней заварушки Западный мир окажется в полном экономическом и социальном раздрае на ближайшие пару поколений, то эта мышеловка точно не сработает.
Остатки бэндеровцев (и тем более всяких румын и поляков) моментально поднимут на вилы сами же западенцы, как только увидят, что на Западе ловить больше нечего.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
29 апр 2022 09:17:51
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 15:21:29
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 15:21:29

  • +0.11
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
29 апр 2022 14:54:19

В любом случае СВО должна закончиться договором, иначе это будет реплика ситуации до 24/02/22.
Любой такой договор, если в нём не будет прописана капитуляция и демилитраизация 404, будет являться пораженим России.
  • +0.00 / 0
  • АУ