Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,432,406 48,523
 

  footuh ( Практикант )
29 апр 2022 11:40:09

Квадральная Теория #8 Запрещение Квадр

новая дискуссия Дискуссия  1.465

https://youtu.be/XwDokqcbuuI

Сегодня у нас день теории и пришло время поговорить о том, как именно квадры того, или иного общества становятся у нас "запрещенными". Нынешняя обстановка дает нам кучу примеров того, как это происходит у нас на глазах - в режиме реального времени, причем те, кто в итоге окажутся "запрещенными" искренне не понимают - "а нас-то за шо?"

Вот как раз наш ролик и объясняет скрытые причины данного процесса и его закономерный итог...



ЖОС Целующий
  • +1.07 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (56)
 
 
  jean ( Слушатель )
29 апр 2022 21:59:51

Александр Эрдимтович, а можно о четверке, как никак самая многочисленная часть населения в большинстве стран, однако в степных обществах запрещенная. За счет каких процессов доходит до жизни такой.
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 апр 2022 22:19:20

Избыток ресурсов добываемых иными - "не рабочими" путями, то ли грабеж окружающих  2кой,  то ли перекресток с 3кой.
Можно предположить еще и способы добычи 1ного типа... но там уже сложнее.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
30 апр 2022 16:06:06

Она не "запрещенная". На Укре "запрещена" Трешка и поэтому в местном бизнесе есть исключительно этнические не-укры. То что они (иноэтническая Трешка) при этом самих укров готовы вертеть на нефритовом стержне - это как раз хороший пример того, что любое Степное общество может жить или разбоем, или "сосать титьку у папика" - то есть на подачках у окружающих.
А по поводу вопроса - как именно "смерды"/крепостные/холопы на Укре/в Польше/в Турции/в Казахстане/в Аравии доходят до жизни такой? 
А у них есть выбор?
Степное общество оно же "черное", то есть построенное на насилии и формальном законе требует от своих жителей способности нагибать окружающих - либо словом (ЧЭ), либо делом (ЧС), а пропуском наверх служит общая образованность БЛ.
Крестьяне в массе своей учиться по БЛ просто не могут, да и ценность эта у них самая не ценимая. ЧЭ и ЧС в сильных позициях у Крестьян тупо нет, а черным ценностям выучиться вообще невозможно. "А нет глазок, нет - пряничков".
Да, я понимаю, что очень жестоко говорить, что безглазым в мире глазастых выжить практически невозможно, но в реале "смердам"\"харыпам"/дехканам/аратам в Степном обществе по определению очень тяжко и - деваться там некуда.
Строго говоря именно поэтому Степное общество и называется абсолютно - "Черным" (то есть социально-несправедливым) и в этом смысле противопоставлено Красному (то есть обществу "равных возможностей")/"Болотному" обществу США, где сама суть "американской мечты" и состоит в том, что там кто угодно, если будет усердно работать - вроде бы сможет добиться чего угодно (в реале это - не так, но Крестьяне во всем мире на такие сказки - ведутся).
З.Ы. Наблюдаемая нами "звериная жестокость" представителями Четверки Степного общества это хороший пример "карго-культа", то есть того как именно понимают ЧС те, кто ею не обладают, но знают, что ею обязаны обладать те, кто "право имеет". (В итоге за неимением "гербовой ЧС" пишут "на простой" - как умеют, но они - не умеют...)
  • +1.36 / 53
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 апр 2022 18:45:10

А как жить Донам и Джекам в степном обществе? У обоих в сильных позициях ЧС и ЧЭ нет. С другой стороны рыцари, значит какие-то зачатки ЧС и ЧЭ есть. Значит ли это что Дону в степном обществе значительно лучше чем Джеку?  В чем это может выражаться?

С другой стороны у Драя и Напа есть ЧС. Значит с этой точки зрения, даже случайно появившиеся украинское Драи и Напы должны быть в значительно лучшем положении чем крестьяне в степном сообществе. Как происходит «запрет» драев и напов в степном обществе не смотря на их ЧС?

Пытаюсь просто понять на своём примере. Почему я хотел с детства уехать из Украины? В чем была бы разница в моих чувствах будь я Джек или Дон?
  • +0.86 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 апр 2022 23:05:13

давно не заходил сюда, а тут все веселье продолжается)
кстати можно идеально проследить возникновение -измов: здесь на лицо "квадризм". Ненависть и неприятие на основании принадлежности к квадре) при чем, хорошо поставленное, с теорией и многократным повторением - все по науке. Если зайти почитать посты АЭ - то прямо сквозит пристальное, неустанное укатывание четверки.(попробуйте кстати, если не верите) А Местные читатели уже себя элитой "не-четверошной" мнят) может расскажем им что здесь половина ЧЛ+БС а?)
Смерды, крепостные, холопы, декханы, араты) а давайте еще вариантов накидаем!)) например: рабы, грязное отребье или вот хорошее слово: челядь)
подключайтесь! будет весело)) 
только не забывайте, единственное, что речь идет о Вашем сыне, дочери или о Вашей Матери. Да да, я много семей протипировал, в семьях столько квадр намешенооо, Вы сильно удивитесь. А если есть сомнения - пишите в личку - протипирую бесплатно. Заодно и вылечу от квадризма. 
АЭ - прекращайте это. 
А кстати! Совсем забыл, а у Вас отношение к соционике выборочное? Что-то принимаем, что-то не принимаем? А как насчет статистики? За столько десятилетий практического применения соционики, так много статистики - глаза разбегаются. Или это ложь?) А если не ложь, может глянем-ка а?) А что у нас с процентами там  с процентами социотипов?) Какой там процент Достов?)) Много да?)) А-яй-яй. А Донов мало да?)) - Вот тут не могу серьезно. Кто знает - поймет сарказм.
А давайте-ка сами взглянем. Заходим в гугл, забиваем "процент социотипов" и открываем вкладку "картинки". Там картииииинок!) Графиков и выкладок - скокхош) А потом переходим по этим картинкам на ссылки и читаем как, и кто, и по какому методу и сколько лет собирал это. А еще можно по методу MBTI глянуть статистику в штатах, да и вообще пора бы критическое мышление применить.
Удаляйте пост) в лучших традициях первухи. А Вы думали трехи да?) ошибаетесь. Такую ядерную смесь всего и обо всем для построения структуры только Альфа могЕт. Очень талантливые люди. Жалко БЭ-шки у них нет. Совсем. Относятся к людям как к материалу. Прямо как Вы.
  • -0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 апр 2022 23:09:39

Мне пофиг на квадру, а вот тех кто вылазит за пределы своей компетенции.... не люблю. Видимо готовить не умею.
  • +0.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 апр 2022 23:15:23

особенно когда эта компетенция любительского уровня. Согласен. Как Вам "картинки статистики"?
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 апр 2022 23:23:29

на первый взгляд, отношение к происходящему через нравится-не нравится/ люблю-не люблю. БЭ в ценностях
рамки\границы - пространственная сенсорика
пропускаете отношение к миру - через себя и от своих ощущений ("видимо не умею") - интроверсия
  • -0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
30 апр 2022 23:12:58

Первухи
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 апр 2022 23:18:50

Вы, скорее всего, Рациональный логик, интроверт, к примеру
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
30 апр 2022 23:28:05

...Примерно или "к примеру"?...АЭ ещё предупреждал об опасности ультимативных характеристик человеков...
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 апр 2022 23:35:19

переспрашиваете, требуется точная формулировка - рациональная логика. АЭ - признаете авторитеты. свой\чужой - может быть признкаом аристкратизма
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
30 апр 2022 23:29:04

По одному слову как определили то? Веселый
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
30 апр 2022 23:30:09

Мастерство не пропьёшь!...
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
30 апр 2022 23:34:12

любители выпить из четверки слабых психотипов
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 апр 2022 23:37:39

к сожалению есть такая статистика. Но львиная доля - этики интуиты
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
30 апр 2022 23:45:50

...К слову, пословицы не они конструируют...
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
30 апр 2022 23:33:34

Мне кажется, Вы контекст не совсем уловили. В данном конкретном случае речь шла о четверке в обществах структуры 1-2. В России 4-ка - "класс-гегемон". Не-крестьяне у нас, наоборот, "косят" под неё. Другая альтернатива - переезд в Дубай или ещё куда.
Сколько не читаю всегда спич был только о "руководящей и направляющей" роли нашего "воюющего крестьянства". Где вы снобизм форумчан углядели - ну, может, со стороны виднее.
  • +0.65 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 апр 2022 23:36:44

Не обращайте внимание. Появится Сеня и все исправит.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  kill_bill ( Слушатель )
30 апр 2022 23:42:37

ну Вы сами приглядитесь попристальнее с этого момента. Как Вам картинки? Смотрю как-то нет критики в этой плоскости
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
  vovbel ( Слушатель )
30 апр 2022 11:21:00

Добрый день Александр Эрдимтович!
Почему пропала аватарка(фотография) автора канала Alexandr Bashkuev на ютубе?...Ютуб виноват или как?...
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
30 апр 2022 11:35:35

Ничего не пропало. Ищите у себя проблему.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
30 апр 2022 11:52:10


Вы эти картинки(странички) имеете ввиду?...
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 апр 2022 12:11:30
Цитата: vovbel от 30.04.2022 12:52:10

Вы эти картинки(странички) имеете ввиду?...

Да у меня тоже пропали фотки. Вначале на лайках автора канала осталось одно сердечко без аватарки, а теперь и фото аватара канала пропало? Коллега у Вас  iOS?Веселый
Upd. Кстати, слушайте, я еще прошлый раз когда тут был трёп про ячмени, заговоры закончившейся расслабленными сфинктерами, Веселыйхотела Вам объяснить разницу между сообщениями на АС и АУ. Так вот АУ- это автоматическое удаление через N-часов, (такое сообщение попадает в архив и ветку не засоряет) АС-это автоматическое скрытие(логику сей функции я не поняла зачем но не суть..) такое сообщение в ветке остается и ее засоряет. А потом у кого-то сфинктеры, вон Новатор2008 с тех пор и не заходилВеселый  Давайте бережно относится к месту обитания и не засорять лишний раз ветку неинформативными сообщениями и всегда применять АУ вместо АС.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 апр 2022 12:56:33

А  я вот  плохо   отношусь к  АУ ,  ну  подумаешь  не  по теме.  У нас не  конференция,  а разговор. Приходишь  иногда  видишь  обглодыши ау  и злишься  что все пропустил.   АС  -  это  скрытие  сообщений, для тех  у кого   в настройках  стоит   функция не  показывать  скрытые  сообщения. Так  что если раздражают такие   сообщения  надо просто   поставить  галочку   в настройках
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 апр 2022 13:11:50

Вы и Ale_Khab просто известные провокаторы с хорошей точки зренияВеселый. Сценарий намечен примерно один, идет житейский трёп, потом приходите Вы вставляете 5 серьезных копеек по делу или про Пескова или про сфинктеры, беседа скатывается в циркВеселый ну вишенка на торте это Ale_Khab с орехами Макадамия или настойками Дуремара. И все …. я так смеяться больше не могу, мне работать мешает.Веселый Лучше АУ Улыбающийся
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
30 апр 2022 13:48:41

Надо отдать мне должное, при этом у меня лицо серьезное как при запоре.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 апр 2022 13:56:56

У Вас то оно серьезное, а некоторые потом пол дня ржут.Веселый Я как открыла на совещании прочитала в очередной раз, пришлось  попроситься выйти водички попить ибо невозможно с Вами, если на всю эту ситуацию смотреть со стороны.Веселый А так да все мило начинается…Веселый
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
30 апр 2022 13:35:17

полностью разделяю и поддерживаю. Да!
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 апр 2022 13:39:29

А Новатора вон как зажало и не отпускает.Веселый
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 апр 2022 13:44:06

Вот  водораздел   между  второй и третьей))    Для  второй   что не по теме на ау)   Для  меня  ау  имеет  смысл  только ,  если   сообщение не несет  вообще никакого   смысла,   если  же есть  информация  хоть и не  по теме,  то  почему бы не остаться   сообщениям,  тем  более  эта  ветка не  перегружена  как БП или  укровская, где  действительно   отклонение  в  теме   чревато  полным  развалом  ветки.
  • +0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
30 апр 2022 14:53:08

Так над просто тыцнуть на заголовок треда в посте-обглодыше и откроется весь тред. Там, в том числе,  и все аукнутые посты будет видно и до и после обглодыша. Интересно иногда и весь тред посмотреть, который заинтересовала. И в нем логика обсуждения в целом видна лучше чем в ветке.
  • +0.84 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 апр 2022 18:09:13

Про треды   я  в курсе,  но очень   часто   сообщения  удалены  полностью из треда  тоже.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
30 апр 2022 18:14:28

Это уже не АУ делает. Это автор сознательно делает имея в виду имеено такой результат - удаление поста целиком из зоны видимости
Автору авторово Незнающий Имеет право.
Еще модеры могут. Но тогда видно, движок пишет у трупика поста,  что удалил модер такой-то
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 апр 2022 18:24:18

Да,  знаю,  что это  автор.   Раньше   ау  было  автоматом  удаление полностью,   сейчас  нет.   Но вот почему то   я часто  сталкиваюсь  именно  с таким,  как  пойдет  чат  на   ау,  то  потом  и  в треде  не фига не найдешь. Внутренняя   цензура наверно)
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Полвторого ( Слушатель )
30 апр 2022 18:32:01

добавлю ещё личное пожелание, ставить всё же не 4 часа АУ, а максимум, не все тут бывают каждый час, я, например, могу и раз в сутки, и лезть в тред, подымая все сообщения — ну то ещё удовольствие, чертыхаюсь непечатно.. Обеспокоенный
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 апр 2022 18:57:56

Любите кататься читать всякий трёп, любите и саночки возить. Веселый
Я за ау 1 час, иначе количество обмороков у некоторых посетителей будет только прогрессировать. Да и  вероятность появления здесь всяких ярких личностей нельзя исключать и тогда тут будет похлеще чем на некоторых ветках. Треды наше фсе!
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна ( Слушатель )
30 апр 2022 20:03:01
Сообщение удалено
Юна
01 май 2022 03:47:05
Отредактировано: Юна - 01 май 2022 03:47:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
  razen ( Слушатель )
30 апр 2022 13:24:49

У всех пропало на Самсунге.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
30 апр 2022 13:06:59

Да эти картинки у меня на месте. Проверьте у вас там ничего автоматически не обновилось или установилось.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
  DimonT
  • Загрузить