Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,612,796 5,093
 

  pascendi ( Слушатель )
  30 апр 2022 22:30:02

Пытаюсь прикинуть порядок величины потерь ВФУ

новая дискуссия Дискуссия  236

Каждый день на брифинге наши сообщают, что нанесены удары по "скоплениям живой силы и техники противника". Сегодня, например, только артиллерия нанесла более 300 таких ударов.

Скопление – это ведь не один человек, верно? 

В результате удара, значит, должно быть удвухсотено как минимум несколько укронацистов. И утрехсотено тоже несколько.

Получается, что к 200+ единицам живой силы противника, удвухсотенным сегодня авиационным и ракетным вооружением, нужно прибавить еще как минимум 300+, если при ударах по скоплениям жс и техники грохали хотя бы по одному, но ведь, скорее всего, минимум по два, а то и по три?

Я прикидываю подобным образом потери ВФУ несколько последних дней, и у меня получается дневной расход личного состава порядка одной-полутора тысяч по очень осторожным прикидкам.

Это до 45 тысяч в месяц безвозвратных потерь, между прочим.

Поправьте меня, если я где-то неправильно считаю.
X
30 апр 2022 22:32
Предупреждение от модератора Tihij:
Для диванной ветки.
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  AltTab ( Слушатель )
30 апр 2022 23:00:42
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:10:20
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:10:20

  • +0.24
 
  дон Чунита ( Слушатель )
01 май 2022 00:38:33

Сидело в окопе 3,5 укропа - скопление. По ним нанесли удар, одного укропа убило, 2,5 - разбежались. Скопления больше нет.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  Сергей В. ( Слушатель )
  02 май 2022 09:26:31

   Вопрос с потерями непрост. То, что сообщал Конашенков на брифингах с точностью до человека, это с вероятностью 99% перехват данных генштаба ВСУ. У РФ нет возможности даже приблизительно  подсчитывать потери противника в результате авиа- и артударов, Брошенные ВСУ трупы и раненые  конечно подсчитываются и лечатся/захораниваются, но это капля в море, к тому же на передовой вполне возможен негласный обмен трупами.  Как потери учиитываются в обеих армиях разговор тут уже был - общая цифра потерь более-менее точна, а вот цифра убитых и пропавших без вести это вещь в себе, о последних лудше знает противник, а ведь есть еще дезертиры и потеряшки, нигде не учтенные.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
  Explorer-2000 ( Слушатель )
02 май 2022 19:36:55

Ошибка, уменьшите безвозвратные потери раз в 10, 90+% арт-авиа ударов это в пустоту, ВСУ давно бы уже кончились с такими потерями, вспомним Мариуполь, морпехи (а это не тербаты) потеряли около трети личного состава и сдались, они же понимают что в плену им ничего не угрожает.
  • -0.02 / 1
  • АУ