Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,374,698 48,438
 

  lexxey ( Слушатель )
11 ноя 2009 19:16:20

Тред №163998

новая дискуссия Дискуссия  141

всегда было разделение религии (представления понимания об окружающем) на 2-е части - для кирпичей и для строителейПодмигивающий

Возмем древнюю грецию - прекрасная школа геометров(наверно всетаки пришла из египта) - поиски гармонии и ее применения - почему геометрия - потому что все остальное субъективно и неповторяемо.

Итак что есть Бог с точки зрения геометров - это не сущность а принцип  - принцип гармонии. То есть любое творение(строительство) не даст максимального эффекта если не будет вестись по гармоничному принципу, творение будет гораздо неустойчивее гармоничного творения - если при его творении отклонялись от гармоничных(оптимальных) принципов.

Я рассматриваю приближение к гармонии в геометрии как охват  пространством с N измрений - куска пространства с N+1 измерений. То есть например на плоскости кварат - периметр и его площадь ну или в 3-х мерном прострастве куб площадь  его граней и его объем.

На примере 3-х мерного простраства опишу принцип гармонии:
Так вот - гармоничной с точки зрения  отношения объема к площади есть сфера(или окружность в 2-х мерном прострастве) - кофициент гармонии 3.14(максимальный) далее можно расматривать вписаный квадрат, тераедр и другие более сложные фигуры - то есть сфера олицетворяет собой масимум выгоды(объем) за счет приложенных усилий(площадь), естественно что более сложные фигуры вписанные в сферу являются всего лишь ее аппросимациями стремящимися к ее грамонии.

Это есть АгАСфера - родительская(истинная сфера). Далее можно оченить степень гармоничности олицетворяемых сторонам света фигур, очень интересно какая наиболее гармонична - наверно та составляющие которой наиболее многогранны.

Вот тут задам вопрос футюху - что есть ЛюциСфера - буквально значащая - "излучающая свет" сфера(неужели ПП).

Так вот применительно к китайцам - простейшие треугольники, для создания мощного государства, нужно эмулировать важные многограники - например для управления(хотя статистически в китае они есть но очень мало - в смысле родные, мало на количество населения, а так примерно как и у всех), а тут раз и приходят готовые многограники(шулераПодмигивающий), и предлагают часть функций по строительству(охране, развитию) взять на себя - заманчиво однако.

Китаю для создания мощного государства из простейших деталей надо на порядок больше этих деталей  - что и видно в количестве населения.

Запад не тяготеет к большим госудрствам по причине того что население там более многогранно,
однако тяготеет к экспансии в отличие от Китая, и при создании достаточно большого образования - сметает все на своем пути.

При столкновении большого шара из тругольников и меньшего из много угольников, меньший за счет более тесной связи между компонентами разбивает больший. Это может быть объяснено тем, что многоранник более универсален(больше граней чем тругольник простейший).

Китай и запад это 2-е крайности - не надо искать в них гармонию, я думаю лучше по линии север югПодмигивающий. В смешении несовместимого лежит ответ, если атом имеет 2-а свойства - это уже не атомПодмигивающий - это футюху о смешении элементов.
  • 0.00 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!