Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,448,604 48,564
 

  footuh ( Практикант )
01 май 2022 12:56:08

На Злобу Дня #30 Пришла пора подумать о делах

новая дискуссия Новость  3.038

https://youtu.be/d-CPaYnlcfM

И молвил Морж: "Пришла пора
Подумать о делах, -
О башмаках и сургуче,
Капусте, королях,
И почему как суп в котле
Кипит вода в морях"... (с)
Сегодня у нас 1 мая 2022 года и пришла пора поговорить про всякое разное. У нас в России Солнце идет по Четвертому дому Сна и ничего такого с виду особенного не происходит. Опять же - нынче у нас новолуние, и это тоже что-то да значит.
Тем не менее на этой недели произошло множество знаковых событий, все они с виду выглядят разнородными, но тем не менее все они складываются в некую единую картину, которую мы и попробуем разобрать. Короче, это выпуск будет у нас о "башмаках и сургуче", а так же о "Королях и капусте", вкупе со всяческими эзотерическими рассуждениями о сущности "Моржа и Плотника"...




ЖОС Крутой
  • +1.31 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
02 май 2022 11:35:16

Тут возможен вариант , что финансовые аналитики и сами финансовые учреждения говорят и советуют одно, а действуют по плану. В детали плана они не посвящены.
Поскольку финансисты живут квартальными отчётами, горизонт реализации плана - не меньше 3-х кварталов. То есть октябрь - ноябрь.
А народ конечно в непонятках. Но уже догадался что евры и баксы не защитные активы и не убежище.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
02 май 2022 14:44:09

Вот да. Как это работает отлично описал Пелевин в крайней битве масонов с чекистами в первой части. И борьбу доллара и золота за остальные валюты.  Это 2015 года книга, а случается (я в целом) вот прямо сейчас.
И вообще.  Укрепление доллара по отношению к другим валютам и ослабление к рублю - это тот самый кондовый кэрри трейд. Давненько мы  про Шарик не говорили,  пора и с этой колокольни оценить ситуевину
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
02 май 2022 14:53:17

  • +0.28 / 8
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
03 май 2022 01:41:35

По поводу слияния ВТБ и "Открытия". Меня в данном аспекте только один вопрос волнует: что будет со стадионами? "Динамо" - ВТБ-арена и "Спартак" - "Открытие" арена. Остальное как бы пофиг, пусть развлекаются как хотят. Веселый
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
04 май 2022 01:44:48

Меня больше интересует, чей менеджмент кого съест.
Для бизнеса - Открытие (после его зачистки в 2017) - куда более вменяем
  • +0.92 / 32
  • АУ
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
04 май 2022 10:16:36

ВТБ и для физиков не очень, как оказалось.

Звонила давеча с разборками вначале в apple с вопросом почему перестало работать Втб приложение, и наездом что мои часы теперь превратились в банальный фитнесс браслет. Apple меня заверили что, они ни при чём ничего не удаляли это  ВТБ отказалось поддерживать приложение. Пояснили что, Apple Pay пришвартовано за рубежом, но они уже ищут варианты решения проблемы ибо завалены жалобами и не хотят терять Российский рынок. 

После чего позвонила в ВТБ с тем же вопросом, они откатили арбуз в сторону Apple. И даже готовы мне дать официальную справку что, приложение не удаляли и не отказывались поддерживать. Кто-то врет, а судя по всему что приложение у Сбера из apple store удалили, но ранее установленное продолжает работать проблема на стороне ВТБ. Пожалуй я их навещу! Клиентоориентированность у ВТБ хромает на обе ноги. Обманывать не хорошо! Или пусть разбираются со службой поддержки, которые вводит клиентов в заблуждение.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
04 май 2022 10:33:58

Шарик явно на стороне ВТБ.
Даже если ставить ёпл приложение с компа, вот случилось чудо и кое кто его сохранил пока еще все работало, на телефоне и планшете оно ругается на отсутствие связи с банком.
Ходят слухи, что зная о грядущем бардаке с отключениями, они не отказались от перехода на новые протоколы взаимодействия клиентской и серверной части.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
04 май 2022 11:12:54

Вот и проверим на стрессоустойчивость сотрудников офиса ВТБ!Веселый
Я люблю покопаться в подобных системах как там у них тикает.Веселый  Самый забавный опыт был с налоговой. Достали они меня конкретно,( пытаясь удержать с меня налоговый вычет, за которым я не обращалась) своим непрофессионализмом в плане того, что даже справки оформить без ошибок о неполучении вычета  не могут. Но при этом, прекрасно зная, что вина на их стороне все равно направили представление мировому судье(понятно бюрократический каток), с целью принудительно удержать с меня то за чем я не обращалась., мне конечно пришлось побегать, но и им потом побегать тоже пришлось. Я потратила время покопалась на сайте центрально ФНС изучила характер обращений и содержание ответов, посмотрела регламент рассмотрения обращений, покопалась в нормативке  (спасибо Мишустину Улыбающийсятам все так открыто), и написала обращение прямо туда (ибо ответы местной налоговой были формальными, а обращения в центральный ФНС  там на жестком контроле) с вопросом как так получается, что справки они оформляют с ошибками, и что они будут говорить  мировому судье когда на их требование о взыскании с меня средств, я предъявлю их же справку (предоставленную мне с ошибкой) что никаких вычетов не получала.  Вопрос решился быстро, теперь уже не я им звонила,  а они мне. И вопрос мой решился быстро, они сами звонили в контору с просьбой поскорее прислать им исправленную 2НДФЛ.  После чего, я нафиг собрала все необходимые документы на налоговые вычеты, за несколько лет и оформила налоговые вычеты за все доступные года (еще раз спасибо Мишустину это сделать вообще легко даже там не появляясь) и налоговая выплатила мне порядка 60К. Достали, какого фига вместо того чтобы, работать и  деньги зарабатывать и налоги платить, я должна бегать по налоговым оформляя отпуск без содержания(недоплата в бюджет на лицоВеселый).
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tilmor ( Слушатель )
04 май 2022 11:20:20

Не, ВТБ не при делах здесь. Его не только из стора выпилили, но и сертификаты аннулировали и они проверку не проходят, а обновить приложение чтобы вставить работающие серты естественно невозможно.А банки из второй волны санкций имели месяц на то чтобы выпустить версию, где такая беда произойти не может. 

Поэтому выпиленный из стора Сбер работает, а ВТБ - нет.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
04 май 2022 11:50:31

если Вы про ssl серты, то они обновились у втб дней за 5 до того как все заглохло.
была еще ситуевина, что последняя версия приложения работала, а предпоследняя уже нет.
начали сравнивать и именно тогда увидели новые серты на сайте втб
а через несколько дней и приложение последней версии перестало конектится.
что же касается сертов разработчика под ёпл, то приложение все еще доступно в апсторе и запускается после установки от туда, след-но серт разработчика не отозван.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Tilmor ( Слушатель )
04 май 2022 13:47:23

В аппсторе нет ни одного приложения ВТБ, где Вы их увидели, есть приложения со словом ВТБ, но они все от других юрлиц. Серт разработчика отозван, публикация невозможна. Уже установленное при этом продолжит работать.
SSL серты ВТБ отозваны в начале марта, это сломало напрочь имеющееся приложение. Те подсанкционные банки у которых все не сломалось - успели вкрячить самоподписанный сертификат.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
04 май 2022 14:38:04

Apple Configurator замечательно скачивает, вот прямо сейчас. А потом и устанавливает на выбранные девайсы. Да, не под виндой, но дело ведь не в этом.
Если оно хоть раз скачано под этим аккаунтом. Т.е. приложение не удалено, но скрыто.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tilmor ( Слушатель )
04 май 2022 15:30:41

Специально поставил конфигуратор начисто, чтобы исключить любые кеши - нет ни ВТБ, ни Сбера, на Альфы, неподсанкционный Авангард - есть. И как бы не удивлен, я от разрабов знаю что их рубанули по полной.
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 май 2022 15:39:29

Камрады, сам знаю, что тема актуальна, но лучше её развивать в IT ветке.
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
04 май 2022 09:04:47

Любопытно, а какая песня больше подходит к 4-му дому? 
У меня вот ассоциируется с городком. 

А пятый с этой. 

Хороший контраст Луны и Солнца. 
Воды и Огня. 
Интуиции и Этики.
  • +0.27 / 6
  • АУ