Понемножку обо всем
233,562 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
08 май 2022 08:03:41

Экономическая мировая война: кому это выгодно? (А сколько времени осталось?) часть 1

новая дискуссия Статья  198

Экономическая мировая война: кому это выгодно? (А сколько времени осталось?)
Брэндон Смит
4 мая 2022 года

Фото : Kajetan Sumila

Я предупреждал о неизбежном противостоянии Востока и Запада. Западная экономическая война идет  уже много лет. Вопрос никогда не был вопросом вероятности, это всегда был просто вопрос времени. Когда будет самое удобное время для Третьей мировой войны?
Вопрос “удобства” может показаться странным, но я хочу, чтобы читатели помнили одно правило: все войны - это войны банкиров.
Нет ничего, что вы не могли бы в конечном итоге понять с точки зрения геополитики, пока вы принимаете тот факт, что международные конфликты, как правило, проектируются и всегда предназначены для выгоды определенной группы влиятельных брокеров и финансовых элит. Если вы относитесь к тем людям, которые считают все эти события просто “случайным и неудачным совпадением”, то вы останетесь в неведении до конца своей жизни – и никогда не поймете, почему с вами происходят ужасные вещи, когда мир разваливается на части. Вы пойдете в раннюю могилу, потому что вы были неподготовлены, все еще думая, что вы самый умный человек в комнате.
В своей статье "Порядок из хаоса: как украинский конфликт призван принести пользу глобалистам" я описал множество факторов, которые связывают Кремль с глобалистскими институтами, такими как Всемирный экономический форум (ВЭФ), Банк международных расчетов (БМР), Международный валютный фонд (МВФ), элитами, такими как Генри Киссинджери международные банки, такие как Goldman Sachs. Реальность такова, что Россия уже давно привязана к глобалистским интересам, и это не изменится из-за войны на Украине, так же как это не изменилось после аннексии Россией Крыма.
Китай, конечно, еще хуже, когда дело доходит до сговора с глобалистскими институтами. Страна накопила триллионы долларов долга, потому что это является необходимым условием для присоединения к корзине валют специальных прав заимствования (SDR) МВФ. Да, Китай превратился из страны с минимальным долгом в страну с  триллионами в минусе только потому, что МВФ требует “ликвидности” для национальной валюты, которая считается жизнеспособной для их глобальной инициативы централизации. Это не поведение страны, которая является антиглобалистской.
Я не собираюсь продолжать пересказывать факты, связанные с восточными народами и их привязанностью к глобалистам. Я уже делал это более десяти лет, и, честно говоря, мне надоело перефразировать уроки, которые блестящие исследователи, такие как Энтони Саттон, умело рассматривали еще до моего рождения. Если есть большая война, то за ней стоят глобалисты, влияющие на обе стороны и стремящиеся получить больше власти. Если вы до сих пор этого не поняли, то никогда не поймете.
Вот для чего хороша война
Зачем устраивать войну? Просто – когда вы играете с обеих сторон шахматной партии, вы всегда оказываетесь победителем. Кроме того, хаос - это окончательный рецепт продвижения драконовских программ, которым общественность никогда не позволит пройти в мирное время.
Вместо этого я хочу рассмотреть здесь вопрос о сроках и развитии; как будет разыгрываться эта масштабная экономическая война и сколько времени потребуется, чтобы это произошло? Как только мы поймем этапы, возможно, мы сможем подготовиться к воздействию и принять меры, чтобы изменить результат.
Первый шаг - признать, что мяч находится на дворе восточных наций и что их действия будут диктовать темп событий.
Экономический урок, который Запад забыл
Истинное богатство не имеет ничего общего с деньгами или созданием долгов; истинное богатство исходит из ресурсов, средств производства и труда. Это то, что марксисты действительно правильно поняли в своей философии; проблема в том, что марксисты заинтересованы только в способах кражи рабочей силы, ресурсов и производства, заставляя общественность думать, что такое воровство - это хорошо.
Восточные страны продолжают понимать, что такое настоящее богатство. Вы можете иметь все деньги в мире, но если у вас нет производственной базы или ресурсов развития , то у вас ничего нет.
Все очень просто.
Если у нации нет реального богатства и нет средств его создания, никакая печатная машина не спасет ее экономику.
Запад отказался от большей части своих средств производства и подорвал разведку собственных ресурсов из-за фальшивых экологических проблем, таких как “загрязнение углеродом”. Восток не сделал этого, по крайней мере, не так, как это влияет на долгосрочную производительность. Поэтому Восток находится в сильнейшем положении, чтобы пережить глобальный экономический конфликт.
Но реальный ключ к развитию экономической мировой войны - это сочетание вовлеченных стран и их торговых соглашений.
Россия и Китай, например, уже много лет развивают двустороннюю торговлю, направленную на то, чтобы избавиться от доллара США. Россия богата ресурсами, а Китай обладает крупнейшей в мире производственной и экспортной базой. Альянс имеет прекрасный экономический смысл. И это именно то, что произошло.
Всего за несколько недель до вторжения в Украину Россия подписала 30-летний нефтегазовый контракт с Китаем на сотни миллиардов долларов. Эта сделка совпадает со строительством крупного трубопровода из России в Китай, который будет завершен к 2025 году.

       Индия также договорилась об увеличении поставок нефти из России и будет платить без доллара (ранее единственной мировой валюты). Кроме того, обещание снижения цен в то время как остальная часть нефтяного мира испытывает быструю инфляцию цен на энергоносители, очень заманчиво для тех, кто покупает нефть, природный газ или уголь из России.
Другие страны блока БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и ЮАР) активно торгуют с Россией, несмотря на западные санкции и исключение российских банков из международной платежной сети SWIFT. Это именно то, что я предсказывал много лет назад.
Но как этот торговый блок влияет на временные рамки мировой войны?
Экономическая война имеет экономические цели
Я убежден, что настоящая цель этой войны - не Россия или Китай, а доллар США и американская экономика. Да, будут далеко идущие финансовые последствия за пределами США, но наша экономика - единственная экономика, которая полностью зависит от глобального резервного статуса нашей валюты.
Мировая война с использованием экономического оружия и тактики - это худший тип войны, в которой мы могли бы сражаться, потому что это не война, которую мы можем выиграть. Глобальный резервный статус доллара - наша ахиллесова пята. Это не сила, а слабость.
В то время как все глаза устремлены на стрельбу на Украине на другой стороне планеты, очень немногие понимают, что наихудший ущерб будет нанесен нам прямо здесь, дома.
Санкции в отношении России - это только часть проблемы, поскольку это создает импульс к общей развязке с долларовой торговлей. Большая проблема - страны БРИКС (и их партнеры по экспорту / импорту), которые откажутся принять санкции, потому что они экономически зависят друг от друга.
Одним из примеров является недавнее заявление Венгрии об отказе от каких-либо сокращений импорта российской нефти и газа. Почему? Потому что это вызовет энергетический кризис в их стране, от которого они не смогут оправиться.
Этой логике по всему миру следуют многие другие страны, и если НАТО продолжит настаивать на экономической изоляции России, то эти страны неизбежно перестанут использовать доллар в качестве резервной валюты.
Почему “неизменно”, спросите вы, – почему экономическая изоляция России приводит к прекращению глобального резервного статуса доллара? Вот почему: когда администрация Байдена и Европейский союз (ЕС) ввели санкции против России, они также заморозили российские долларовые счета и прекратили связь России с международной платежной платформой. Это был очень четкий метод принуждения! Байден как будто позвонил Путину и сказал ему: “Убирайся из Украины, иначе. Это действительно хорошая экономика, которую вы там получили. Будет стыдно, если с ней что-то случится ...
Остальной мир наблюдал, как Запад финансово отменяет Россию со смесью благоговения и ужаса. Этот акт экономической войны показал почти немыслимый вывод: если они сделали это с Россией, они могут сделать это и с нами ...
Как сказал глава глобальной стратегии процентных ставок Credit Suisse Золтан Посзар в интервью Bloomberg “Нечетные лоты”:
... войны, как правило, превращаются в основные узлы для мировых валют, и с потерей Россией доступа к своим валютным резервам всем странам был послан сигнал, что они не могут рассчитывать на то, что эти денежные заначки действительно будут их в случае напряженности. Таким образом, менеджерам глобальных резервов может быть все меньше и меньше смысла держать доллары для безопасности, учитывая, что их можно забрать именно тогда, когда они больше всего нужны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!