Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
632,233 840
 

  Болик ( Слушатель )
12 ноя 2009 14:31:47

Тред №164236

новая дискуссия Дискуссия  180

Привествую.
Господа и как вам заява Медведева о возможном применении европейских норм вместо наших "регламентов"?
Мне, собсно, пофиг - я и наши нормы, вобщем-то, большей части игнорирую (мне можноСтроит глазки) - как мы недавно между собой постановили "СНИПы пишутся для ведущих" (и ЗаказчиковПодмигивающий) - но в целом такие действия вызывают некоторую отторопь - глава государства расписывается в управленческой несостоятельности - в неспособности пробиться через отраслевой менеджмент до отраслевых экспертов.
Отредактировано: Болик - 12 ноя 2009 14:39:31
  • +0.09 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sanches ( Слушатель )
13 ноя 2009 11:20:02


я вот ежели честно, европейских норм не знаю  - не нужны они мне по работеОбеспокоенный
для меня с точки зрения девелопмента самый непонятный ограничитель - инсоляция, которой в Европе по-моему нет.

по сути вопроса. Неспособность нашего медведа  - это медицински установленный факт. Как-то Юте я писал, что для себя определил реперную точку начала/момента, когда можно будет пристально смотреть/участвовать за действиями власти, изменять свою точку зрения и начинать Созидать. Эта точка - зачистка. До сего момента просто жую попкорн. Поэтому даже послание не смотрел - ибо одни Слова.
в полглаза слежу за событиями вокруг Дымовского - лакмусовая бумажка отношения нашей власти к обозначенной мною реперной точке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Mixerr ( Слушатель )
28 ноя 2009 20:45:26

Считаю это глупостью. У нас целые институты работали на разработкой СНиПов. Там учитывается все климатическое разнообразие России. Таких разработок норм в Европе нет. В Европе нормы похожи на требования к огурцам, которые недавно отменили - огурцы должны быть прямые.
И как он предполагает решить это чисто организационно? Надо переучивать всех строителей на новые нормы. Но, как вы правильно сказали, строители не всегда собдюлают нормы.А вот техинспекцию это отключит надолго. Им ведь надо знать все наизусть. А как переучивать студентов, которые отучились года 4, преподавательский состав. Ведь надо не просто выучить новые нормы, но и осознать их. Такое действие приведет только к бардаку в строительстве. А его и сейчас хватает.
  • +0.20 / 3
  • АУ