Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,025,006 33,691
Ограниченная тема
 

  ZNagooglil ( Слушатель )
10 май 2022 04:18:09

Удар по окопам врага в Песках

новая дискуссия Дискуссия  1.332

Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️💥Кадры миномётного удара войск ДНР по укрепрайону ВСУ под Донецком
Удар по окопам врага в Песках /rt.com/
@btr80

https://t.me/RVvoenkor/11604

  • +1.56 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 май 2022 05:25:30

Хе, мины, уложенные поперёк дороги, сдетонировали:

  • +1.86 / 72
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
10 май 2022 14:14:08

Немного ностальгии.
В году так 89-ом, я будучи командиром роты на учениях замаскировал свои БМП-1, специально выходил, за 100 м перед позициями проверял маскировку.
Потом приехал полковник, проверяющий, вызвал на курган-смотровую площадку, и стал выносить мне мозги.
По поводу, что у меня на некоторых машинах открыты кормовые двери и их будет видно с БПЛА (это 1989 год, прошлый век)
Я терпеливо выслушивал нотацию (осознавая свою вину), но когда полковник зашёл на второй круг в своём изложении неудовольствия, не выдержал и так как не был карьеристом, ляпнул.
"Товарищ полковник, чтоб надо мной ни одна хрень не летала, это Ваша задача".
На сим, был изгнан с "олимпа" (кургана), по итогу не получил ни какого взыскания или порицания от полкового начальства (их видать тоже достал этот проверяющий).
Глядючи на подобные видео, убеждаюсь что был прав, командиры рот/батарей как бы не выёживались, противостоять подобной разведке не могут, это здача "полковников" убить БПЛА и их операторов.
  • +2.72 / 120
  • АУ