За Китай
1,035,395 4,820
 

  Vediki977 ( Слушатель )
10 май 2022 11:32:16

Из последнего... 11.31 10.05.22

новая дискуссия Дискуссия  1.217

В начале мая КМП США обновил стратегию реформирования морской пехоты, имеющую название «Облик сил 2030» (Force Design 2030).
Предложения по модернизации корпуса направлены на создание сил, способных противодействовать 🇨🇳НОАК – главной угрозе Соединенным Штатам.
https://t.me/poisk_mil/3333

  • +0.36 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
11 май 2022 10:29:48

🇺🇸🇨🇳 Разведка США: Китай предпочел бы захватить Тайвань без военных действий

1. Китай рассматривает Тайвань, остров с демократическим управлением, как свою «священную» территорию.

2. Пекин никогда не отказывался от возможного применения силы для объединения.

3. Соединенные Штаты не имеют официальных дипломатических отношений с Тайванем, но являются его важным международным сторонником и поставщиком оружия, что делает его постоянным источником напряженности между Пекином и Вашингтоном.

4. Директор национальной разведки США Эврил Хэйнс: «Мы считаем, что они (китайцы) усердно работают над тем, чтобы эффективно занять положение, при котором их вооруженные силы способны захватить Тайвань, несмотря на наше вмешательство».

5. Директор Разведывательного управления Министерства обороны генерал-лейтенант Скотт Берриер и Эврил Хэйнс обсудили вопрос, какие уроки Китай может извлечь из специальной операции ВС РФ на Украине.

Хейнс не верит, что СВО ускорит планы Китая в отношении Тайваня. Берриер отметил, что использование вооруженных сил для достижения своей цели не было лучшим выбором Пекина. «Я считаю, что КНР предпочла бы не делать этого силой. Я думаю, что со временем они предпочли бы сделать это мирным путем», — сказал Берриер.

Берриер: 
«Китай извлек «некоторые интересные уроки» из украинского конфликта, в том числе важность руководства и тактики небольших подразделений, а также эффективной подготовки с правильными системами вооружения и сильными унтер-офицерскими силами».

«Официальным лицам США необходимо работать со своими партнерами в Индо-Тихоокеанском регионе и руководством Тайваня, «чтобы помочь им понять, что это был за конфликт, какие уроки они могут извлечь и на что им следует направить свои доллары на оборону и обучение».

«У них (Тайваня) в основном призывники. Я не думаю, что они должны быть там, где они должны быть».
Из ТГК China Army
  • +0.43 / 5
  • АУ