Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,004,318 33,660
Ограниченная тема
 

  Салон62 ( Практикант )
10 май 2022 11:47:29

Денацификация

новая дискуссия Дискуссия  806

Ещё одного "навозовца" денацифицировали:
Цитата: Телеграм-канал DambievМомент денацификации одного из укронацистов из полка "Азов" в уличных боях за освобождение Мариуполя. Дата съемки неизвестна.

https://t.me/ChDambiev/16608

  • +2.04 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
10 май 2022 11:58:20

Эти кадры можно смотреть бесконечно. 
Подборка информации по ссылке
Полезно для заваливания ими хохлосайтов и хохлопабликов. Очень действенные аргументы.

Был в своё время такой термин - "спецпропаганда". Мало того - не просто термин. Это была наука  - специальная дисциплина, которую, в своё время, изучали в ВПА им. Ленина (в четырехгодичных ВВПУ её не изучали) и в Краснознаменном ВИИЯ (по этой специальности слушателей набирали только в офицерских званиях), что в Москве на Волочаевке находился (а может и сейчас там расположен?). Есть среди нас коллега, так он поправит меня, если я погрешил против истины.

С учетом жести контента - исключительно на усмотрение модераторов.
  • +1.97 / 83
  • АУ
 
 
  ars ( Слушатель )
10 май 2022 12:01:54

Жесть!
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
  Гипс ( Слушатель )
10 май 2022 12:06:00

Минус исключительно за комментарий. Кары может и хороши в моменте, но если вы предлагаете всем смотреть их бесконечно - вы больной.Подмигивающий Впрочем, лично не отговариваю, дело каждого.
Голосую за полупустую информативную ветку против "наполненной"
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
10 май 2022 12:21:54

Такова жизнь. Из интернета:
"Обожаю русские форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене,
в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах".
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
10 май 2022 12:43:14

И в том строю есть промежуток малый - быть может это место для тебя.
Погибшие - наши же люди, только одурманенные. Перепрошить мозги - сколько бы пользы могли принести...
Жалко людей. Жизни отдали за говно.
Не нужно это смотреть.
  • -0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
10 май 2022 12:48:54

  Это не наши люди ! Они сами выбрали свою судьбу и воевали против нас с оружием в руках. 
Да ,убиты..на войне врага обычно убивают ,уж простите..В очках.
П.С. Нет , я понимаю..от многих война как-то слишком далеко и подобные кадры кажутся перебором. А теперь представьте себе на месте людей ,убитых этими "несчастными" ,своих близких и знакомых , а не людей с Донбасса. Не помогло ? Ясности ума не добавило ? Ну , до некоторых доходит только через собственный ,личный опыт ,так тоже бывает.
Так-то война от Москвы тоже далеко ,но почему-то (уж сам не знаю почему) мне не требуются БД в Подмосковье для осознания того ,что происходит на терр. Б/У. И ,да , это страшно.

На усмотрение модераторов перевёл на более длинное АУ. До многих ,похоже , просто реально не вполне доходит ,что идёт вполне себе реальная война со всеми её атрибутами..кровью и грязью. И воюем мы со вполне себе реальным врагом ,которого убивают и который сам убивает при первой возможности.
  • +2.03 / 88
  • АУ
 
 
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
10 май 2022 13:38:16

+1
тот кто стреляет в наших по определению не может быть нашим
  • +0.81 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
10 май 2022 14:04:37

Это враг. Со всеми влетающими и вытекающими.
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
10 май 2022 12:49:13

Нет, не наши. Это - враги. Это - солдаты вражеской армии, что с оружием в руках пришли убивать НАШИХ. Именно таков должен быть лозунг сегодня.
Есть у Константина Симонова стихотворение, что начинается словами - "Если дорог тебе твой дом...". Лучшее из всего, что я когда-либо прочёл.

Комментарии излишни?



Коллега опередил меня ДОСЛОВНО буквально на одну минуту! Ну так и я перевёл на более длинное АУ - модераторам решать.
  • +2.18 / 82
  • АУ
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
10 май 2022 12:52:05

   Ах как неудобно получилось..на терр.404 такое случается..Жующий попкорн.
Я про фото ,если кто не понял.
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
10 май 2022 16:04:31


Какие комментарии к обычному демотиватору хз откуда, на оригинал ссылка будет или как всегда нафиг нужно?
Если честно в последнее время модераторы явно далеко ушли от принципа объективности, когда человеку указывают, что вечно смотреть на трупы может только личность типо той, что он себе на аватарку взял (что уже настораживает), такое мгновенно удаляют, а всякая залипуха бездоказательная висит, всё ок...
Печально.
X
10 май 2022 16:10
Предупреждение от модератора Tihij:
А давайте без борцунства. Предупреждение пока.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Слушатель )
10 май 2022 14:52:53

Не тот коллега, но в темеПодмигивающий ВУС 6....(есть еще 3 цифры..)" политическая работа среди войск и населения противника". Это факультет спецпропаганды ВИИЯ, с самыми обыкновенными курсантами , с 1 по 5 курс. При Союзе замыкались на 7 Управление Главпура . Кроме ВИИЯ эту специальность давали на военных кафедрах в госуниверситетах , не уверен, что во всех . Самым известным выпускником гражданского вуза с военной кафедрой (ИСАА при МГУ ) по этой специальности был В.В. Жириновский, служивший по окончании универа в политуправлении Закавказского ВО. Сейчас - это подразделения психологических операций .
  • +1.11 / 26
  • АУ
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
10 май 2022 15:47:41

Не буду настаивать, т.к. сам участником событий не являюсь.
Из школы, где я учился, двое моих знакомых (малость постарше меня) в 1971 году поступили на Восточный ф-т ВИИЯ. В ту пору они назывались не "курсанты", а именно "слушатели", хотя и носили чистые общевойсковые знаки различия - красное с золотым. Они мне и поведали, что на "спец" принимают только офицеров.
Может статься, что позже это изменилось.
ИМХО, конечно же.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
10 май 2022 16:14:24

Прям день ностальгии.
Вспомнился  анекдот курсантской молодости.
Девушки завидев в Москве курсантов с красными петлицами и общевойсковыми эмблемами задают вопрос:
- Мальчики вы из ВИИА?
- Из §уя.
-Пойдём девочки, это хулиганы из МосВОКУ.
  • +0.62 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
10 май 2022 16:20:59

В любом городе, где ВВУЗов было больше, чем 1 - были такие анекдоты. Хоть Владикавказ, хоть Горький, хоть Киев, хоть Рязань и т.д. и т.п.
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
10 май 2022 19:29:18
Сообщение удалено
Jameson
11 май 2022 11:17:43
Отредактировано: Jameson - 11 май 2022 11:17:43

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
10 май 2022 17:11:13

Пойдемте, в смысле с фулюганами?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
10 май 2022 15:50:30

В ВИИЯке и курсанты учились по этой ВУС.
Но, в любом случае, офицеры с этой ВУС - одни из умнейших офицеров, с которыми я сталкивался по службе. Конкурировать с ними могли только выпускники ВАСА. "молчи-молчи" - даже рядом не стояли. 
Само-собой - это моё скромное мнение - и оно ни в коем случае не есть истина в последней инстанции. 
Тут прошу не обсуждать. Желающие возразить - или согласиться - добро пожаловать в личку.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
10 май 2022 16:25:20

Категорически подтверждаю... , правда на норвежском ТВД сидел, грузоподъемность тамошних мостовых переходов изучал... Как приказали, меня бы на турецкий ТВД...Грустный
  • +1.41 / 55
  • АУ
 
 
  KB ( Слушатель )
10 май 2022 16:37:38

 Набирали курсантов, на курсе около 60 человек, изучали 2 языка, распределялись (в основном) в разведотделы штабов армий.
  • +0.03 / 2
  • АУ