Большой передел мира
250,928,039 505,143
 

  megri ( Слушатель )
10 май 2022 20:05:13

Чехия заменила Россию в Совете ООН по правам человека

новая дискуссия Дискуссия  563

ЦитатаВ Генеральной ассамблее активно голосовали 157 государств, 23 воздержались. Для избрания требовалось не менее 97 голосов. Чешская Республика, как единственное государство-кандидат, получила 157 голосов.
Министр иностранных дел Ян Липавский (Польша) заявил, что доволен выборами. "Я считаю это очень сильным и качественным результатом. Эти 23 государства были странами, к которым мы даже не обращались во время нашей кампании и не ожидали их поддержки. В последние дни я активно лоббировал интересы наших партнеров. Я рад, что эта работа принесла свои плоды", - сказал Липавский журналистам в палате представителей после выборов.

"Права человека являются приоритетом как для Пиратской партии, так и для этого правительства, которое возвращается к наследию Вацлава Гавела. Это один из главных приоритетов моего отдела. Мы принадлежим к Совету по правам человека, а России, наоборот, там не место", - добавил министр для новостей.

Срок полномочий начинается 10. Мая 2022 года и заканчивается 31. 31 декабря 2023 года. Таким образом, Чешская Республика примет участие во внеочередном заседании Совета в четверг.

Бывший премьер-министр Андрей Бабиш (АНО) также высоко оценил свое избрание в один из самых важных органов ООН. "Это хорошо", - сказал он в палате представителей, когда его спросил репортер новостей.

"Очень хорошие новости, от которых я счастлив. Это показывает, что мы уже давно проделываем отличную работу в области прав человека, и я считаю, что это также станет стимулом для нынешнего правительства наконец занять должность уполномоченного по правам человека. Его здесь отчаянно не хватает, особенно в нынешней ситуации", - прокомментировала депутат от АНО и бывший правительственный уполномоченный по правам человека Елена Валькова.

Совет по правам человека (СПЧ ООН) - это орган ООН, состоящий из 47 государств, которые избирают Генеральную ассамблею на три года для поощрения и защиты прав человека.
Генеральная Ассамблея ООН приняла решение приостановить членство России в Совете.


Поляки проводили компанию по продвижению чехов. Открыто и по хамски..Злой
Отредактировано: megri - 10 май 2022 20:14:03
  • +2.13 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 май 2022 21:43:41

Это компания по обесцениванию ООН,
или обесцениванию поляк и чехов, 
как способных иметь адекватные государства...
  • +1.31 / 26
  • АУ