Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,415,305 1,671
 

  Danilov71 ( Практикант )
12 май 2022 08:50:06

Верховный суд отклонил жалобу Навального на приговор по делу о клевете на ветерана

новая дискуссия Новость  429

ЦитатаМосква. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Верховный суд РФ не стал рассматривать кассационную жалобу защиты оппозиционера Алексея Навального на приговор по уголовному делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны, сообщили "Интерфаксу" в суде.
"Судом отказано в передаче дела для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции", - сообщили в суде.
Мировой судья участка N321 Бабушкинского района Москвы Вера Акимова 20 февраля 2021 года назначила Навальному штраф в 850 тыс. руб. за клевету в отношении ветерана войны Игната Артеменко.
С учетом замены условного срока в три с половиной года лишения свободы на реальное по так называемому делу "Ив Роше" всего по приговору мирового суда Навальному было назначено три года шесть месяцев колонии со штрафом 850 тыс. руб.
Несмотря на непризнание вины, Навальный полностью выплатил штраф, сообщили ранее "Интерфаксу" в столичном Бабушкинском суде.
В настоящее время Навальный отбывает наказание в исправительной колонии в Покрове и ожидает апелляционного рассмотрения нового приговора - за мошенничество и неуважение к суду, который был вынесен ему в марте 2022 года и по которому он получил девять лет колонии строгого режима.
Кроме того, Навальный проходит фигурантом уголовных дел об экстремистском сообществе и некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.
Свое преследование Навальный считает политически мотивированным.

Будет сидеть! Я сказал. (c)
  • +0.80 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!