Понемножку обо всем
233,594 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
12 май 2022 11:07:32

День Победы на Родине

новая дискуссия Статья  102

День Победы на Родине
Raúl Ilargi Meijer

Ранее сегодня я читал, что посол России в Польше был поражен бомбой с краской во время возложения венка  погибшим воинам Второй мировой войны, а виновники скандировали: ”фашист, фашист"! И я подумал, что это богато, в день, когда Россия отмечает 25-40 миллионов русских жизней, потерянных во Второй мировой войне в борьбе с фашизмом.
Я не знаю, многие ли из вас когда-либо видели 8-часовой документальный фильм Клода Ланцмана 1980-х годов ”Шоа", но в какой-то момент я это сделал. Это потрясло меня всю, каждую молекулу, и я никогда больше не буду смотреть его. Я родом из страны Анны Франк. Это сказало мне, что нацизм был не просто немецким явлением, это был регион, а не нация, это было место, где большинство евреев жили до прихода Гитлера и Геббельса.
Ланцманн взял интервью у десятков поляков, которые громко гордились тем, что оттеснили евреев, пытавшихся бежать, на поезда для скота, направляющиеся в Освенцим и др. Тот же менталитет преобладал и на большей части Украины в течение 80 лет или около того. Просто посмотрите на карту: вот где это происходило. И победили его в этой части света русские, а не западные войска.
И когда это было сделано, роль 25-40 миллионов русских смертей в этом отрицалась на западе, потому что: коммунизм против капитализма. Но, конечно, Россия не может просто игнорировать или отрицать все эти смерти только потому, что Голливуд хочет продать билеты на спасение рядового Райана. Для России Вторая мировая война означала: больше никогда. И для них это означает что-то немного другое, чем для нас. Это не просто никогда больше фашизм или нацизм, это также то, что эти две вещи символичны для того, чтобы ваша родина была захвачена с запада и западом. Больше никогда. Именно поэтому Россия переехала на Украину.
 
Николь М. Фосс - соредактор журнала "Автоматическая земля", где она пишет под псевдонимом Стоунли. Она и ее партнер по написанию, Рауль Иларги Мейер, ведут хронику и интерпретируют продолжающийся кредитный кризис как наиболее насущный аспект нашего нынешнего многогранного затруднительного положения. Сайт объединяет финансы, энергетику, окружающую среду, психологию, население и реальную политику, чтобы объяснить, почему мы находимся в состоянии кризиса и что мы можем с этим поделать. До создания TAE она была редактором журнала Oil Drum Canada, где писала о пиковой нефти и финансах.
Ее академическая квалификация включает степень бакалавра биологии в Карлтонском университете в Канаде (где она сосредоточилась в основном на неврологии и психологии), диплом аспиранта по борьбе с загрязнением воздуха и воды, общий профессиональный экзамен по праву и степень магистра международного права в области развития в Университете Уорика в Великобритании. В 1988 году ей была присуждена университетская медаль за лучшую научную работу, а в 1997 году - премия юридической школы за лучшую юридическую школу.
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!